Меню

на оценку мой скромный ремонт

AD
24 Jan 2008, 01:13
длился он с июня по декабрь... это были самые долгие месяцы.. сроки окончания постоянно передвигали..сентябрь..октябрь..ноябрь...но к НГ мы решили что переехать обязаны...чтоб в високосном году не начинать ничего такого глобально нового...... много еще недоделок... просится новая мебель, кухня... но если ждать пока появятся финансы на все это....еще годы можно жить с родителями а не отдельно)))) тем более на месте уже лучше чуствуешь что, как, куда надо)))) вся критика принимается, пожелания, замечания все хочется услышать)))) ванная: http://www.eva.ru/albumpage/75325/6.html комната и коридор: http://www.eva.ru/albumpage/75325/7.html кухня: http://www.eva.ru/albumpage/75325/8.html
24 Jan 2008, 10:26
Мне очень понравилось,молодцы.Работу провернули просто громадную. санузел понравился , такой аккуратный получился, как плитка у вас называется?
24 Jan 2008, 10:38
плитка в ванной Kerabest на полу Kerama Marazzi покупали в леруа.. на стенах плитка дешевая, 179 кв.м. ....(по акции какой то местной) кажется стоил..что то в этом духе.. весь ремонт обошелся (с материалами, рабочими) около 300т.р....
24 Jan 2008, 10:42
Супер! А потолки навесные сами устанавливали ?
24 Jan 2008, 10:48
устанавливал наш плиточник...вообще супер мужик попался.... ванную сделал просто не придраться..стены ровные, короб.. все он делал...даже довел до ума фартук на кухне, там все выложил..хотя изначально ни о чем таком даже не договаривались... над головой у него не стояли..у него был ключ и он сам приходил..уходил.... иногда заезжали посмотреть.... муж правда по вечерам и выходным приезжал на квартиру...но делал свои дела..к нему лез только когда он просил помочь что то (поддержать..подсказать)... все вырезы на плитках сделаны настолько аккуратно...ни одного скола на плитках нет.... единственное: он не торопится когда делает... но делает все качественно.... выровнял стены дал всему капитально просохнуть....выложил несколько рядов плитка...закрепил все чтоб не шевелилось дал закрепиться капитально....
НЕ ОЧЕНЬ
24 Jan 2008, 10:30
Поздравляю Вас с переездом! Но мне не понравилось ничего,абсолютно. 1. НЕ понравился санузел,раскладка стандарт,уже надоела,цвет тоже.Я лично вообще не навижу бежевенькие ремонты. В Вашей квартире нет свежести, глазу незачто зацепиться.Все обыденно. 2.Фартук на кухне тоже самое, плитка никакая. 3.Не нравится, цвет стен в комнате, но это опять ИМХО лично мое не восприятие цвета. Вообщем это обычный ремонт, без изюминки. Такие обычно делают,когда надо быстро переехать и сделать что-нибудь экономичное. Это ИМХО конечно.
24 Jan 2008, 10:42
ну люблю я бежевый цвет)))) тепло и не надоедает))) фартук на кухне: частично осталась старая плитка (которую муж клал за год до нашего ремонта)..частично потому что в некоторых местах ее убирали для штроб и розеток.. я не скрываю что это экономичный ремонт....но и он влетел в очень хорошую сумму (на мой взгляд..для меня это большие деньги)... потом эта квартира это временное...надо было сделать чтоб было чисто...прилично... и надо менять эту квартиру на большую..
Anonymous
24 Jan 2008, 10:55
Ну а если это временный, экономичный ремонт, то зачем показывать.Интерьера нет совсем.Потолок в ванной не понравился.
24 Jan 2008, 11:02
ну если вы считаете что я единственная кто живет в маленькой однокомнатной квартире с ребенком, у кого маленький совмещенный санузел..то тогда я действительно зря выставила..... но правда жизни такова: я не одна такая...и кому то может мой ремонт подскажет какие то идеи для своего ремонта... изначально я думала ставить стиралку на кухне..но перелопатив кучу паспортов на еве... кучу сайтов с образцами ремонтов..решили поставить стиралку в ванной, равернув унитаз... перегородка: много искала как ее сделать, какой....увидев что то у одник..у других..совместив некоторые идеи получилось то что вышло у нас....
Anonymous
24 Jan 2008, 11:21
Да при чем здесь однокомнатная квартира и ребенок, по планировке у Вас все отлично.У Вас с дизайном никак. Скучно,обыденно.Зачем Вы укладывали плитку такого цвета, под нее теперь надо подбирать яркую кухню, а у Вас все-таки ближе к классике. Шторы в детской под органзу - это нечто.Если Вы хотите, чтобы визуально шторы не скрадывали пространство, повесьте лучше жалюзи, а эти ночные уберите совсем. Я, конечно, понимаю что переезд вещей много. Но может быть было бы лучше подождать, когда разберетесь хоть немного,а потом фотографировать, ощущение захламленности.
24 Jan 2008, 11:28
не люблю жалюзи..они мне фоисы напоминают.... Шторы в детской не под органзу а органза.....ночные шторы висят потому что днем ребенок спит и окны закрываем... кухня не может быть и яркой и классической одновременно?? хотя кто знает что вы понимаете под словом яркой???
Anonymous
24 Jan 2008, 12:15
Я имела в виду,что Вы сначала повесили ночные,а на них органзу.Это ИМХО ужас.Повесьте сначала горизонтальнве жалюзи,которые поднимаются вверх, а потом органзу.Когда ребенок спит жалюзи опустите,а когда нет поднимите и их практически не видно.
24 Jan 2008, 12:17
А что плохо в органзе в детской комнате? У нас вообще в детской и вуаль (то что вместо тюли) и органза (как бы шторы) и еще жалюзи, чтобы все-таки можно было хорошо затемнять. А одни жалюзи на окнах - это голо и незавершенно.
Anonymous
24 Jan 2008, 12:50
Вы внимательнее читайте пост. Я и предлагаю ей сначала повесить жалюзи, а посверху органзу.
24 Jan 2008, 13:55
я НЕ ХОЧУ жалюзи!!!! это офис на дому...... в любом исполнении не люблю жалюзи...... нам скоротетя мужа должна сшить в подарок на новоселье Римские шторы.... посмотрю что этотакое..понравится то тогда закажу ей и в детскую шторы..... (тетя профессиональная швея...сейчас занимается пошивом штор..работает в каком то \m/крутом \m/ салоне)
24 Jan 2008, 11:05
Извините, но мне не понравилось. Я не поняла зачем на кухне фартук положили так далеко (или там планируется тоже кухонная мебель), потом судя по чертежу кухня не симметричная, что для меня тоже минус, ну про шторы и клеенку я молчу, тут итак видно что не подбирали специально, а то что было, то и повесили, постелили. Потом потом двери не понравились, не понравилась кровать на всю комнату, да еще и застеленная кое-как, конечно понимаю что на кровати спать приятнее, но если бы у меня была однушка, я бы кровать не поставила, а поставила диван. Правда понравились зеленые обои и люстра тоже. Санузел понравился больше всего. А вообще я думаю что если бы вы навели порядок, повесили бы нормальные шторы, покрывала, то впечатление может быть было бы лучше.
24 Jan 2008, 11:11
я написала что шторы временные)))))))))))))))) меня они саму бесят..но с ними хоть на такой обзор из соседнего дома))))) в комнате стоит пока временный диван..... я в альбоме написала что планируется другой....и какой))) там будет стоять угловой диван... стенка в комнате тоже ждет 31 января)))) на ее месте появится (надеюсь) новые шкафы.... фартук на кухне: высоко: под вытяжку и СВЧ которая будет на кронштейнах (чтоб за СВЧ были не обои а плитка...).. почему то в салонах меня отговаривают делать СВЧ в полке... что нагрузка большая..надежнее на кронштейнах... но пока я еще хожу по салонам... и тему как разместить СВЧ подниму чуть позже..на кронштейнах или в полке...
26 Jan 2008, 20:51
Мне понравилось :). У нас в дочкиной комнате такие же обои! :) Только они... виниловые. Так бывает? А пол у вас такой как на фотке? Такой линолиум? Не темноват? Как смотрится с обоями? Просто у нас еще на полу временный ковролин и мы когда-нибудь, если накопим денег будем перекладывать линолиум, а присматриваюсь я уже сейчас. :)
27 Jan 2008, 10:48
здорово получилось
Ну почему же микроволновку подвесили, а не встроили??? Мне этого никогда не понять...
AD
AD
27 Jan 2008, 15:17
еще не подвесили...пока кухня еще в проекте)))) а встроенная микроволновка на порядок дороже стоит.... да и пока нет кухни мы ей во всю пользуемся да и думаю: мне нравится когда в шкафу сделана полка под СВЧ...а консультанты в салонах кухни советуют лучше на кронштейнах..надежней говорят...нагрузка не такая на полку поставит пенал у нас не получится....а так мечта пенал....духовка на уровне рук...чтоб не наклоняться в три погибели..но с нашей кухней это мечты
А что мешает поставить высокую колонну-шкаф, в которой снизу шкаф, посередине духовка, над ней микроволновка, а сверху снова шкаф?
27 Jan 2008, 17:54
ну наверное размеры кухни...... холодильник больше ставить некуда..... истается размер 2,1 на гарнитер..... 2100-600 варочная поверхность...= 1500 - 300 небольшой столик чтоб варочная поверхность не была вплотную к холодильнику = 1200 на мойку и рабочую поверхность.... без них совсем никак..и так рабочая поверхность урезана.... со стороны где висит телевизор там будем делать узкие шкафы глубиной 30 см.... не получается эту колонку нигде ставить..хочется чтоб на кухне еще 3 человека могли хоть чуть чуть разойтись
28 Jan 2008, 00:57
все очень симпатично и уютно. (с транслита)
31 Jan 2008, 00:12
Понравилось :) У нас похожий ремонт - только квартира двушка, в доме той же серии, что и у вас.
24 Jan 2008, 10:58
Поздравляю вас с переездом в собственное жилье! Знаю какое волнующее это событие)) Особенно если многое было сделано своими руками. Молодцы!! Очень понравилось читать поэтапный ремонт санузла, планировочку взяла себе на заметку, тем более что собираю разные ценные идеи для совм.с/у.. Что понравилось: прихожая-корридор, зелененькая и красивая.. Что не понравилось: двери, выглядят недорого и как то провинциально((, плитка на кухне, пока выглядит не очень, честно говоря, мне кажется нужна мебель поярче к ней; ванная очень аккуратненькая, удобно спланированная, но я бы опять же выбрала другой цвет, коричневый в туалете мне не нравится; В комнате, мне кажется, поместится все, что нужно и во взрослой и в детской зоне, уютно и всем удобно.
24 Jan 2008, 11:06
с дверями вышло так: не хотела я этих вырезов и извилин....но надо было купить комплект дверей чтоб были 2 узкие створки, со стеклами...чтоб на раздвижной двери было тоже со стеклами... двери купили в последний момент..когда без них встала бы работа... то что более менее нравилось были щпонированные.... такие вообще не хотелось брать... увидели эти и взяли...))
24 Jan 2008, 11:21
сейчас многие фирмы делают двери на заказ под размеры и не дорого.. Вообщем жаль что так получилось, стильные двери добавили бы изюминки квартире! А почему вы не хотели натуральные шпонированные двери? массив тоже не вечен)
24 Jan 2008, 11:30
многое упиралось именно в деньги.... выходили очень не маленькие деньги.... приценивались вао многих местах (магазинах и фирмах)
24 Jan 2008, 23:03
А чье производство дверей? не Йошкар-Ола? А то мы тоже делаем ремонт и купили двери точно такие же, одна с двумя дверками со стеклами и две без стекол с одной, ну в точности такие :)
24 Jan 2008, 11:01
Очень у вас понравилось. Все чисто и продумано.
24 Jan 2008, 12:33
Молодцы! Все очень неплохо, особенно учитывая, как все было! мне понравилось: очень хорошо разделили комнату, красивые везде обои подобрали, хорошо сделали санузел Не понравилось: немного "неаккуратные" фотки (того же санузла), на мой взгляд как -то вы его "захламили" тут же. И еще не понравился линолеум. А так интересно посмотреть итоговую версию квартиры, только когда будете фоткать, уберите из кадра "все лишнее", тогда впечатление будет более выгодным и отзывы более конструктивные
24 Jan 2008, 12:52
Поздравляю с переездом. А можно обнаглею и дам совет? Мне кажется, что комьютер лучше поставить в противополжный угол, к стене между комнатой и коридором. А там, где вы планируете, поставить шкаф-купе до потолка. Таким образом у вас выделится зона прихожей. У моей подружки такая квартира, они так делали, было очень удобно.
24 Jan 2008, 14:05
так эта стенка она 40 см глубиной.... и прийдется сидеть прямо на проходе((((( буду своим мощным телом загораживать входы выходы в квартиру и в комнату))))) потом мы заказываем такие шкафы..в которых должно поместиться ВСЕ)))))))))) хочется по минимуму шкафов делать...в узкой сторое корридоре мы сделаем шкаф для повседневной обуви... шапок шарфов и зонтиков....)))) нопока еще думаю как его сделать....но будем делать на заказ...
24 Jan 2008, 14:51
Поняла, у подружки там стена пошире, угловой стол встал.
24 Jan 2008, 13:04
Понравилось, чувствуется некоторая незаконченность, но вы и написали, что будет еще много новых вещей. По поводу изюминки(как тут писали)- сложно это сделать< чтоб было все органично. Можно, конечно, что-то такое забубенить необычное, но потом окажется, что в этом жить тяжело. Тем более, что квартира однокомнатная-сложно в ней предствить красный диван или темносиние в желтую полоску(например) обои. Вобщем вы молодцы. ТОлько когда будете еще фот-ть-действительно , убирайте лишние вещи))))
24 Jan 2008, 14:01
Молодцы! А квартира исходно у вас такая же как и у нас. :-).Мы ниего не делали, т.к. всегда воспринимали это жилье как временное, хотя прожили уже 6 лет. Теперь уже собирается переезжать, а если бы оставались, то сделали бы сан. узел как у вас.
24 Jan 2008, 14:18
да мы тоже воспринимаем это жилье как временное..... и в такой комнатенке дочке по мере вырастания будет все таки тесно.... хочется чтоб было побольше.... эта квартира долгое время сдавалась..и есстественно снимающие жилье относятся с снимаемым квартирам не как к своим....и вид у нее был соотвествующий...ужасная ванная....кошмарные обои.... окна в таком состоянии..... их видно часто красили плохой краской которая быстро облуплялась и по верх накладывали еще слой краски..... и так одно на другое.... получился этот ремонт...хоть и планируем жить там лет 5-7...но хочется жить в чистоте....
24 Jan 2008, 14:21
у вас очень красивые вещи связанные...... (тоже люблю вязать..но времени катастрофически не хватает(
24 Jan 2008, 22:06
спасибо :-) У меня теперь тоже времени на вязание и вышивку совсем нет. Правильно, что так сделали. Мы тоже все думали:зачем что-то делать, когда все равно переедем, а вот задержались :-). Сейчас то нам совсем тесно с 2-мя детками. Весь наш ремонт заключался в смене обоев, замене окна в комнате (чтоб не дуло) и постилке пола из пробки в комнате (для детей теплее) и еще одного слоя линолиума на кухне. А еще после 6 лет муж положил несколько плиток в ванне, ну как фартук, а раньше была пленка. Сначала думали переделать сан.узел, да так и руки не дошли. А в нише у нас стиралка, над ней андресоли и туда же ставится коляска. Удобно.
AD
AD
Anonymous
24 Jan 2008, 14:19
Вы уж извините,конечно.Но не понравилось ничего.Отвалить 300 тысяч и получить в итоге такой ремонт....Ну не знаю.Вкуса нет.
24 Jan 2008, 14:22
и на том спасибо))))))
24 Jan 2008, 14:55
300 тыс. это по вашему много? По мне, хозяева очень хорошо уложились. сама недавно ремонт делала, знаю, во сколько обходится скромненький бюджетный ремонтик. Сам ремонт хороший, просто пока нет мебели, штор, ремонта как такового просто не видно.
24 Jan 2008, 14:59
300 тысяч потрачено на все..... на оплату рабочих..на покупку материалов...вся бытовая техника что есть на данный момент..... почему я выложила это так рано?? часто на форуме возникают темы про перегородки...про совместные санузлы.... я выложила свой вариант...ждать пока все доделается....купится вся мебель..... можно еще долго....((((( а так заодно и советы послушаю и замечания выслушаю))) сегодня вот уберу из ванной все лишее сфоткаю и поменяю фотографии)) чтоб не было ничего лишнего)))) потом уже довольно длительно время читая форум я натыкаюсь на топики о ценах...и когда говорят что от 600 тысяч расчитывать надо и не копейки меньше.... ну просто кто на что рассчитывает..кто что имеет....
24 Jan 2008, 15:02
вы молодец, я видела ваш вариант неск.мес. назад, мы тоже зонируем комнату, но нам еще далековато до окончания. :)
25 Jan 2008, 10:52
Так я и говорю, что вы очень хорошо уложились. И стены новые возвели, и перегородки, т.е. делали не тяп-ляп, а основательно - молодцы. Я бы ещё окошечки в перегодке в комнате сделала из матового стекла - света добавилось бы и повеселей бы стало. Ещё можно окошечки эти изнутри подсветить - очень красиво.
25 Jan 2008, 13:43
мы хотели изначально делать с окошечками......рассматривали вариант перегородки из "квартирного вопроса" (в паспорте есть образец)... а потом что то передумали..тогда б надо было сделать эту перегородку немного пошире.....а хотелось по максимуму не уменьшать площадь..... расччитывали там до миллиметров..объезжала магазины, обходила сайты разные .. прикидывали какую мебель будем ставить..... чтоб она вписалась... и вышли на размер перегородки..... ставить диван на противоположной стороне мы не захотели по той причине что тогда она была бы на полном обозрении если открываешь дверь в квартиру (когда муж уходит на работу я еще сплю)... мало ли кто в коридоре...а дверь в комнату мы не закрываем особенно..вообще хотели ее не делать...а сделать типа арки квадратной... но начали прикидывать: куда поставить гладильную доку??? стремянку..оказалось что за дверью будет самое лучшее место им)))) и не видно и не мешают
24 Jan 2008, 21:01
а свой ремонт не хотите показать? поспорим о вкусах
24 Jan 2008, 14:20
Поздравляю! Очень понравилось разделение комнаты (у нас точно такая же квартира, так что это актуально :-) ) Насчет теплоты пола в комнате... Линолеум намного теплее ламината! У нас в коридоре и на кухне - линолеум. А в комнате - ламинат, причем поверх старого деревянного паркета, плюс подложка. И в комнате босиком не походишь... Так что оставляйте линолеум, и даже не морочьте себе голову! Для большей теплоты лучше ковер подберите подходящий.
24 Jan 2008, 14:23
ой, а у вас плиточка фруто от лиры?мы такую же взяли :) только декорчики пустили на одном уровне.правда папа у меня накосячил :( я хотела рисунки вразбивку, а он сделал на одной стене 2 лимон, на другой 2 желудя, а посредине корзинка .... ну да ладно! а не подскажете кухня вам во сколько обошлась?спасибо!
24 Jan 2008, 14:38
ДА, на кухне плитка Фрутто от "Лира керамика". У меня с декором тоже немного не так вышло, как планировалось, т.к. мастера остались на пол-дня без присмотра, и с рисунком немного накосячили... Но и так вроде неплохо :-) Кухню мы покупали в прошлом году, весной. Цены могли измениться. Нам сама кухня обошлась тогда в 17000 руб. Плюс установка, мойка, смеситель, плита...
24 Jan 2008, 15:05
спасибо за ответ :) посмотрю на кухни леруа.
24 Jan 2008, 21:05
Очень понравилось, Вы молодцы!!! Присоединяюсь к поздравлениям с новосельем.
24 Jan 2008, 22:45
Если честно, очень неудачные фотки конечного результата и слишком много фоток самого процесса, которые очень сильно мешают. но мысль вашу я поняла, мне нравится:) было бы лучше, если бы вы повесили по одной фотке на каждый участок - фотку "что было" и фотку "что стало" :) только ракурсы надо выбрать так, что бы было видно как можно больше:)))
24 Jan 2008, 23:06
а лучше отделить папку с процессом от готового варианта. Планировка понравилась, а все остальное еще до ума доводить надо, хотя понимаю желание автора показать свой интерьер :) (я хочу такой топик-хваст завести уже 1,5 года, но интерьер еще на 100% не закончен)
24 Jan 2008, 23:13
да, или отделить) а то все в куче одной, и за сплошными старыми стенами, сантехникой и ободранными обями, как то пропускаются фотки с готовым ремонтом_))
25 Jan 2008, 00:28
Молодцы! Так все до мелочей продумали!Каждый см использовали.Правда молодцы. Мне ваш линолеум понрав,сами тоже клали его.Тоже темный и тоже но подложку :) (хотя у нас он достаточно толстый)И чего все так ругают линолеумы?Зато моется на раз и не боиться упавшей посуды,сколов не будет. Чайник и правда ужасный,у самой такой.И выбросить жалко,не дешевый,и пользоваться не удобно.
25 Jan 2008, 00:55
думали над всем очень долго.....казалось все продумали..но есть огрехи.... эти провода из под телевизора торчащие..надо было розетки все таки сделать выше..мы же изнеачально знали что телевизор будет там и какой.... Линолеум этот понравился тем что он толстый очень...и войлочная подложка...и какая то пенная.....ну немножко темноват....но так как у нас много мелких кусков нужен был линолеум у которого подбор несложный.... многие приходя в гости принимают его за паркетную доску)))))) но изза подложки которуую мы дополнительно клали он проминается в некоторых местах (сказывается еще неровность пола(((
25 Jan 2008, 10:56
Мы тоже с телевизором на кухне лохонулись. Розетки вообще сделали внизу, о чем думали тогда, до сих пор не знаю. Опомнились, уже когда обои поклеили - так что у всех бывает. И чайник у нас такой же - бесит ужасно.
25 Jan 2008, 01:34
Авто-о-р :), поскажите, а вот эта мебель http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1924594.jpg?1183468039315 ... Это что? Ламинир. МДФ, дерево? И где покупали? Ну очень нужно... :)
AD
25 Jan 2008, 13:47
это я картинку выдернула из "Квартирного вопроса"... они там так делали....это не у нас((((
27 Jan 2008, 00:56
Сегодня гуляля по мебельному, выдела такой же ваиарнт - шкафs-полки над спальным местом меб. фабрики Москва (темное, МДФ-не МДФ - не знаю, но прилично смотрится). Теперь многие делают похожее,у Икеи есть светлый вариант.
Anonymous
25 Jan 2008, 08:48
Не знаю что Вы тут все расхвалили, дизайн ужасный.Планировка да, нормальная получилась.Но с дизайном.... У меня приблизительно такой же дизайн в бабушкиной квартире,бабушке моей 72 года. Причем обошелся он нам гораздо дешевле,т.к.многое делали сами.Плитка в ванной один в один,даже выложена практически также.Для бабушки самое то.Я не знаю сколько Вам лет, может для Вас это и нормально.
25 Jan 2008, 13:47
ну покажите тогда свою оригинальную...вдруг я пойму что лоханулась и переделаю под вас))) почемуб не написать что вы думаете не под серым анонимным ником а под своим....
27 Jan 2008, 01:13
Мне очень понравилась перегородка. И двери раздвижные- ну, не техно, не офисно-гостиничный дорогой вариант,не ампир-барокко-роккоко, но вполне хорошо. И на фото все смотрится инача, чем в настоящей комнате. К детской, по крайней мере, они вполне подходят. я тоже хочу разгородить большую комнату в двухкомнатной кваритре, поэтому мне было интересно и полезно на это взглянуть. Раздвижные двери со стеклом -прекрасный выбор. А стену в комнате строили сами? Можете сказать, во сколько вам обошлась именно ремонт комнаты и перегородка? И двери к ней? Как вы ее спланировали (то есть как замеряли, высчитывали и т.д., почему именно в середине проем сделали, а не с краю? Разобранный санузел выглядит просто пугающе (на фото там, где стен нет, так что вы герои).
25 Jan 2008, 19:42
молодцы! для меня люди, которые делают ремонт сами почти герои:-) вдвойне молодцы, что даже зная, что это жилье временное, все равно сделали ремонт. "Нет ничего более постоянного, чем временное". Втройне молодцы, что не располагая огромным бюджетом, решились на ремонт. Изысков, действительно, нет, да они вам и не нужны. Главное, что вам и вашей дочурке будет тепло и уютно в вашей квартирке. Удачи вам! З.Ы. а всякие косяки (розетки с проводами и всякое такое) будете исправлять, когда будете делать следующий ремонт в большущей квартире:-) все приходит с опытом
27 Jan 2008, 01:44
нам через год тоже предстоит....бррр..никогда не делала, так что думаю главное функциональность, а яркие моменты можно потом внести с помощью всяких мелочей, ванна очень аккуратно.А вам душно без окна не будет? Или там есть винтиляция(не прочла весь пост...сорри)Молодцы, поздравляю ;)
27 Jan 2008, 15:30
не душно)) заявляю со всей уверенностью..... у нас получилось что в детской части окно..а у нас дверь, которую нет смысла закрывать...но даже если закрывеаешь на ночь то не душно.. вот если б мы разделяли комнату в нише где нибудь....то было бы душно думаю и тогда надо было б делать принудительную вентиляцию....у нас можно сказать: удачный вариант)))
27 Jan 2008, 01:46
замечательно :) подскажите, а где вы прикупили мойдодыр. никак не можем найти 50-ти сантиметровый
27 Jan 2008, 15:20
в Леруа Мерлен...и стоил какие то смешные деньги там))))))) сразу в комплекте с мойкой идет, если соберетесь там покупать то совет мой: сразу же купить там выпуск под него...мы не купили теперь вот подбираем....(а поехать туда далековато) а там как то по номерам разложено все понятненько...
27 Jan 2008, 16:00
интересная идея с перегородкой! вскоре вот тоже предстоит ремонт в однухе...не представляю как мы там втроем разместимся.....
27 Jan 2008, 17:56
ну как показала наша практика что можно разместиться в однушке втроем)))) радует что ребенок очень любит играть в своей комнате..и всех гостей ведет к себе))))))))
30 Jan 2008, 19:04
Как тесен интернет! Смотрю паспорт-девочка знакомая!! Наташка,привет! Не знаю,помнишь меня или нет-мы с тобой с колясками вместе гуляли в лесу.Столько раз тебя вспоминала-думаю чего-то тебя не видно-только Аня с бабушкой гуляет.Надо ж,смотрю паспорт и Аню увидела.Молдодцы,здорово сделали,очень все понравилось!!!!!!!!
31 Jan 2008, 17:04
Юлька))))))))))))) вау)))))))) а я тут думала что не видно вас совсем((((( у мамы спрашивала про "маму Юлю и сына Диму!" а она говорила что не видела.... Думала может вы куда уж переехали вдруг..... как вы?? как Димка???? мы вот теперь переехали..и Аня у нас на два дома))) космополит наш маленький))))))
31 Jan 2008, 19:17
Молодцы, все хорошо! Где дверцу саншкафа купили и из какого материала он?
31 Jan 2008, 23:02
дверца - самая обыкновенная, металлическая. Покупали на строительном рынке (на рынке "Покров" на симферопольском ш. оказалось дешевле всего и нужного размера) хотели сперва лючок плиткой обложить.... но нас сантехники запугали что на рынке в образцах стоят хорошие.а продают ерунду....ну и решили что попроще))))))
01 Feb 2008, 10:28
Очень интересный ремонт:) Столько всего "впихнули" в такое маленькое пространство:) Многое понравилось, что-то не очень, но это ведь не окончательный вариант:) Удачи Вам в окончании ремота!:) То, что тут писали насчет уменьшения количества фотографий процесса - поддержу:) Это ваша боль и радость, понимаю:) Но для информативности хватило бы и половины:) Посторонним людям трудно воспринимать:) И за счет этого теряется эффект от результата:)
01 Feb 2008, 10:28
И, если можно - конструктивное предложение по кухне:) Посмотрела Ваш проект - вцелом понравился. Не поняла предусмотрена ли у Вас вытяжнаю труба. Поверьте, по опыту:) ни одна вытяжка с угольным фильтром не работает так, как вытяжка, встраеваемая в с-му вентиляции:) И второе:) Подумайте, может есть смысл продлить кухонный гарнитур над холодильником? На цене это мало скажется, за то появится еще один шкафчик и кухня приобретет законченность:) Это все только ИХМО:) Еще раз Вам удачи!:)
01 Feb 2008, 13:27
вытяжка обязательно будет..... и обязательно в выходом в вентиляцию....(у нас газовая плита и без нее никуда не деться)... на счет шкафчика над холодильником я хочу туда его сделать...но как раз над холодильником выход вентиляции....это уже на место буду вызывать замерщиков..и что они предложат..как подскажут.... им просто лучше уже знать какие решения они могут предложить...... с фотками: должны привезти шкафы скоро новые в комнату.. наконец то избавимся от старой ненавистной стенки...и некоторые моменты перефотографирую и переделаю паспорт))))))))
01 Feb 2008, 20:42
тоже через годик предстоит эта история...и квартира небольшая...мне понравилось, как подробненько Вы в паспорте все изложили - хоть общее представление получила, что нас ждет. Понравилось, как комп решили разместить. только, наверное, хорошее кресло там не поставишь - мешаться будет. вообще, конечно, по мелочи много еще доделывать. а что там про дизайн писали - так глупости, по моему. какой дизайн можно разглядеть, если видно же - еще постпереездный кавардак царит:)
AD
AD
02 Feb 2008, 20:31
А какой фирмы у вас шкафчик в ванной ?
04 Feb 2008, 15:17
мойдодыр: НовьСтрой, куплен в "леруа мерлен" (в комплекте с раковиной идет) навесной шкафчик: написано SunSity ..куплен на Пражском рынке, стоил кажется 2600.
03 Feb 2008, 14:16
Я как раз сейчас доделываем ремонт, так что ваше состояние понимаю. Но для выставления на обсуждение, все же надо было чуток подождать :). У вас мне что-то понравилось, что-то нет: 1. Не поняла зачем вы провели аналогию с перегородкой в квартирном вопросе?! Она у вас вообще другая, сделали б как у них - на мой взгляд комнаты были бы "легче". 2. Соглашусь, что органза в детской "не лепиться" и ковер тоже! Думаю, что со времением вы их замените (особенно ковер :) ). Сама сейчас думаю на тему текстиля в детской комнате. Склоняюсь к тому что вам выше предлагали - рулонную штору темную (опускать только на ребенкин дневной сон и на ночь)+ простой белый шифон. 3. В деткой про свет - однозначно мало света!!! Видела в магазинах (если у нас есть в городе, то у вас и подавно) из той же серии что и у вас пчелки есть настенные светильники. 4.Двери...мне не очень понравились, не знаю что точно...просто НЕ МОИ двери... 5. Обои...вот собственно из-за них и начала писать данный пост :). У меня в зале такие же как у вас в коридоре обои, только светло бежевые. Вот у меня по ним вопрос - дело в том, что у меня от различного освещение (люстра, встроенный свет, дневной) они совершенно разные, то одна полоса кажется темнее, то другая. Очень сильны видны переходы от одной наклеенной полосы ко второй, особенно при дневном свете (она полоса вообще кажется темнее других хотя из дного рулона!!!! ужас!!!) + еще то ли рабочие нам их чуток "загладили" когда клеили, то ли свойства этого рисунка такие, проглядываются как бы заглаженные полосочки (не могу лучше описать как это выглядит, на фото этого не видно)!!! у вас таких "эффектов" нет на этих обоях?! 6. Линолиум понравился. У нас ламинат "тиковое дерево", чем то похожи. 7. В комнате явно нужен диван, а не кровать (по ссылке вашей спальный гарнитур открывается) 8.Плитка в кухне :( Может когда на гарнитур наберете, все таки с панелью закажите под цвет столешницы?! А то испортит вам все эта плитка!!! 9.Ванная комната - понравилась. Нормальная ванная комната.
04 Feb 2008, 15:13
1. фотографию разместила как пример перегородок что видела, первое время думали о такой...но изза "стеклянного окна" отказались... никакой аналогии нет))) 2. ковер в детской временный, пол холодный, ребенок сидит на полу.. пока не определились окончательно с мебелью в детскую, цвета и т.д...поэтому лежит ЭТО...определяться с детской будем к осени..т.к. пока еще ребенок спит в кроватке... летом на даче будем приучать к кровати уже...пока для ребенка было бы тяжело и переезд и отвыкание от любимого места. На счет оформления окон это моя дикая головная боль.... как дура хожу когда мимо домов на окна смотрю у кого что висит на окнах)))) Органзу однозначно уже не хочу (хотя и нравится мне органза)... не так дотронешься сразу затяжки остаются... шторы ночные визуально крадут объем помещения... рулонную штору: хочетсяч поставить на окна цветочки и чтоб опуская штору они не задевали их... 3. со светом детской лоханулась по полной.... светильник буду менять однозначно...тоже хотела купить изначально к этому светильнику еще настенные с пчелками..но увидев их вживую а не в интернете - разочаровалась в них... 5. обои: тут тоже испугалась что полосы различаются..оказалось что просто тень попала....присматривалась очень сильно к стыкам, к цветам полотен при различных освещениях... вроде все нормально... не заметила косяков. 7. блин заметила только что косяк в ссылке..диван там будет угловой)))))) http://www.m-hit.ru/site.xp/053052053124051050050050.htmll вот правильная ссылка теперь))) только левосторонний и обивку еще будем подбирать при заказе уже... 8. плитка на кухне... я не смогла сфотографировать ее чтоб получилось более натурально, передать ее цвет.... и от обоев она сильно отличается на фотографиях(((( не получается ни при каких освещениях((( на самом деле она бежевая со светлосерыми прожилками.... под мрамор...видела столешницы которые идеально под нее подходят... плитка все таки практичней немного чем панель...поэтому ее и оставили...да и плитка сама по себе хорошая... очень хорошая... почему так рано выставила: пока еще не все закончено....выслушиваю (прочитываю) все комментарии...замечания..предложения....фу и фи... и прикидываю, думаю... что то решаем сделать не так как запланировали до этого...в чем то более убеждаемся что надо оставить так....
05 Feb 2008, 07:26
Вы молодцы! Очень понравилась идея с зонированием комнаты, перестановка в ванной. Убирайте все лишнее, захламленность сильно бросается в глаза. Поздравляю с переездом!!!
07 Feb 2008, 17:12
да самих уже некоторая захламленность достает... ждем не дождемся когда шкафы уже довезут(( пока тянут(( надеюсь нервы на доставке компенсируются впечатлениями от эксплуатации
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325