Меню

Много вещей, куда складывать?

AD
01 Feb 2008, 16:28
Планируем пеезжать в новую квартиру 2-шку. Нас 4 человека: родители, взрослый ребенок и малыш. Малыш будет с нами в комнате большой (17м2), дочка в комнате 13 м2. Сейчас мы снимаем, тоже 2-шка, но меньше существенно. Но мы какие-то барахольщики. Книги-одежда, все стеллажи и шкафы забиты, места не хватает. Смотрю красивые дизайн проекты. Даже в небольших двушках на картинках пустота. Шкафов нет. Научите, расскажите, куда Вы складываете зимние вещи, обувь? У меня сейчас обувь хранится в коробках. Их 40 штук. Хотелось бы в новой квартире ксё куда-то компактно убрать. Может антресоли какие-то организовать? Или план квартиры выложить, чтобы предметно говорить?
01 Feb 2008, 16:41
Надо больше выкидывать:))) Тем более переезд - хороший для этого случай. Я придерживаюсь такого принципа (в одежде, обуви) - если вещь не одевается год, то ее уже никогда, как правило, не оденешь.
01 Feb 2008, 16:57
Будем стараться :-) Единоственное, обувь носится вся, не выкинуть. Всю детскую одежду отдаю сразу, как только становится мала.
01 Feb 2008, 18:40
Для обуви не поддержу. Я фанат обуви и соответственно чем ее больше, тем реже носишь, тем лучше состояние - у меня некоторым парам по 10 лет. И когда надо достаю одеваю. Про моду не принимаю пассажы - каждому свое. Выход я придумала - я ее в доме свекров храню. У нас там своя гардеробная, надо приехал забрал. Обычно я меняю по сезонам, то есть зима кончилась все коробки туда, осень оттуда и т.д.
02 Feb 2008, 08:55
у меня часть комнаты огорожена под гардеробную, других шкафов нет. А вот книги думаю, надо все ликвидировать.
02 Feb 2008, 10:59
Как один из способов - Вакуумные мешки Space Bag, в них можно хранить сезонные вещи http://www.top-shop.ru/index.asp?tn=productview&c=1568&pid=10911
01 Feb 2008, 16:32
для начала, переезжая в новую квартиру, хорошо бы избавиться от старых вещей, тогда и найдется, куда складывать. у нас тоже двушка и мы сделаем 2 шкафа-купе в коридоре и в комнатах ничего грамоздского делать не будем
01 Feb 2008, 16:33
Тоже хороший совет! А какой глубины шкафы будут?
01 Feb 2008, 17:00
увы, у нас будет глубина не большая, где-то 40-50, больше не получиться
01 Feb 2008, 17:20
А какое планируете наполнение? Полки? И штангу поперечную?
01 Feb 2008, 18:49
планируем все: и полки (в основном), я надеюсь, ящички получатся, и штанги. у меня муж сам, скорее всего, будет делать.
01 Feb 2008, 18:25
Обычно не дилетанты-дизайнеры планируют квартиру с учётом места для вещей. Обязательно для белья (постельное, одеяла), для книг, одежды, чемоданов всяких, закрома, куда кладутся сезонные вещи на хранение Но с другой стороны, если народу много, то получается загромождение. А у Вас народу всё-таки много, поэтому надо по максимум избавляться Есть ещё другой вариант, когда люди склонны к захламлению и сколько полок им не делай, всё забьют хламом. :) И ещё вариант интеллектуалов, у которых тонны печатной продукции и книг. У меня дома, например, 4000 томов. Ну не могу я книги выкинуть. Приходится доставать хлам из шкафов, а туда книги ставить :) кв. тоже небольшая для нашей семьи
02 Feb 2008, 03:08
У меня шкафы до потолка. Все сезонные вещи храню на верхних полках, чтобы подниматься туда пару раз в год - удобно. У нас народу еще больше, а двушка небольшая см. паспорт, стр. "новое")
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325