Меню

балдахин на дет. кровать (не на малышковую)

AD
03 фев 2008, 15:53
Девочки, чтобы вы посоветовали. Купили ребенку кровать-чердак, высокую, с тем, чтобы под ней поместился шкаф. Поняли, что это не функционально для нас, кровать перевернули, шкаф поставили просто рядом. Теперь кроватные "ноги" торчат вверх, высота от пола примерно метра 2, высота самого спального места - см 40. Обрезать "ноги" не хочется, а хочется сделать балдахин, который держится именно на 4 опорах, а не на одной (как на детских кроватках). На ум приходит набить вдоль длинных сторон рейки, поперек набить типа балочек, повесить на "крышу" ткань с провисом между балок и так, чтобы она свободно спускалась с торцевых сторон. Со стороны "входа" в кровать как-нибудь прикрепить еще одно полотно. Но хотелось бы услышать или увидеть еще идеи.
Anonymous
04 фев 2008, 00:32
Опоры эти какого размера?квадратный брусок?если, квадратные, можно не балки, а карнизы с креплением, так называемым "враспор".мне кажется, надо с технической стороной определится.балки, врятли вы сможете с цветом попасть и тонировать, дело сложно и не факт, что тоже сможет кто нибудь.а уж модель балдахина, дело следующие.
05 фев 2008, 11:20
опоры прямоугольные, примерно 2смX5см. кровать сделана из массива, цвет светло-желтый. балки и перекладины планирую заказывать там же, красить не буду, а буду подбирать ткань, скажем светло-зеленая. а балки еще чем нравятся, к ним можно прикрепить мягкие игрушки, которые сейчас лежат в шкафу без дела, ребенок с ними не играет, а так будут свисать с полотка, типа спят вместе с дочкой. если делать в распор, то как крепить ткань на крышу?
04 фев 2008, 00:37
http://www.bonprix.de/bp/bundle.html?id=131583449276743432-0-47a632f0&bu=393392
05 фев 2008, 11:24
Спасибо, почерпнула идею с веточками :)
09 фев 2008, 23:47
купите длинные круглые тонкие (! бывают разные) черенки для лопат- граблей с двух сторон (в торцах, например) прикрепите, на них балдахин - будет провисать, но на то он и балдахин или струной шторной по периметру. три "стены" закрепить жестко, а по четвертой пусть шторка двигается. впереди, соовтетственно сделать ламбрекен над движущейся (чтобы щели не было) верхушки балок оформить какими-нибудь нахлобушками круглыми
04 фев 2008, 04:34
Присоединюсь с вопросом - есть девчачья кровать из Икеи, белая железная. Хочется балдахин, но не к потолку подвешенный, а чтоб над головной частью на одном карнизе, прикрепленном к стене, висел. Где в Москве можно такие карнизы поискать? На картинках попадались, а вот в продаже ни разу не видела:( Или может кто подскажет идеи крепления балдахина для кровати, у которой три спинки (включая боковую). Пока что кровать стоит вдоль окна, так что тот, который над всей кроватью свисает, наверное, не подойдет. Хотя, конечно, можно и переставить.
05 фев 2008, 12:30
http://www.bonprix.de/bp/bundle.html?id=122478987662913459-0-47a82a3e&bu=624757 Тут только идея. Шде в Москве найти - к сожалению не знаю. Может на заказ сделать?
10 фев 2008, 11:52
А разве в этом случае обычные пластиковые карнизы не подходят? они ведь любых конфигураций есть, круглые, под любыми углами (для эркеров их сейчас море), покупаешь как конструктор и собираешь из нужных деталей, чтобы получить нужную конфигурацию. Есть металлические в виде трубки - покупаешь трубки (скругленные детали, под углом), крепеж к ним. Есть пластиковые, такие планки с "полозьями" для крючков, сверху на них еще клеится (?) лента по дерево или пластик. Я бы точно поняла, какой формы/размера мне нужен карниз для балдахина и поехала бы искать в Леруа Мерлен - там есть вменяемые продавцы, они могут подсказать по конструкции карниза. Параллельно с этим - выбираете ткань, фасон (от этого зависит кол-во напрвляющих в карнизе) и заказываете пошив или сами шьете, если умеете. Тут главное - фантазия.
10 фев 2008, 13:08
Спасибо за идею!
10 фев 2008, 16:40
у меня в паспорте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325