Меню

Чем лучше затирать мозаику?

AD
18 фев 2008, 23:15
У нас могзаика на сетке , дизайнер советует затирать плиточным клеем или что-то в этом роде, что действительно лучше?
19 фев 2008, 02:50
Не знаю, что лучше, мы обычной затиркой затирали. В ванной - белой, а фартук - кремовой. См. паспорт.
20 фев 2008, 23:59
Как это плиточным клеем?:-7??? Есть же спец. затирка атлосовская или еще какая-никакая для влажных помещений, морозоустойчивые всяик разны, какая хотите, любых цветов! И еще, небольшой совет, затирка супер-прочная быстро застывает, мастера должны разводить ее по чуть-чуть и тут же использовать, а не ведрами разводить, чтоб стояла целый день. А то наведут бадью, а потом возмущаются, что затирка хреновая- быстро сохнет, это не затирка хреновая, это технология не соблюдается.
21 фев 2008, 11:35
А вы не знаете, где большой выбор Атласа? пытаясь найти затирку для своей радуги, уже прихожу к выводу, что выбор цветов не так уж и велик, по крайней мере цветовая палитра Сопро и Ультроколора меня не устроила и еще пару вопросов: - вы свою Эльфовскую кровать укорачивали? до скольки лет планируете в ней проспать? - чем вы обрабатывали торцы камня в коридоре?
21 фев 2008, 15:05
Я покупала затирку всегда в Строгино, как и многие материалы. Но только у русских в первых рядах. Это было 2 года назад. А в Леруа, Оби смотрели? Кровать укорачивали до 2-х метров, проспит я думаю в ней лет до 11-12, потом ужно что-то молодежное прикупать. Сейчас моему ребенку 6 лет. Камень(гипс) отбивали молоточком, вручную формировали кромку, я стояла и показывал где бить, а мастер бил:) Потомо вместе клеили, рехтовали, отбивали, портили, клеили опять и т.д.
21 фев 2008, 18:32
в леруа была - там Сопро, Мапей и еще какая-то фирма, по Нахимовскому пробегала, набегу не нашла, в оби все никак недоеду по строй-рынкам типа строгино желания пока лазить совсем нет - все же для начала предпочитаю более цивильные места то есть вы укоротили кровать совсем чуть-чуть, буквально на 8 см (ее изначальная длина 2084) а вот про коридор можно поподробнее, то есть у вас не иск.камень, а гипс? где покупали? как у вас поверхность под гипсом обработана? я очень хотела в коридор иск.камень, но по технико-временным показателям решили отказаться от мечты у нас все стены выровнены ротбантом, проложена серпянка и далее финишная шпатлевка (или штукатурка??? - все время путаю), мастера говорят, что если мы хотим, чтобы иск.камень лежал не пару дней, а вечно надо теперь сдирать финишный слой и серпянку в месте, где будет камень, и клееть камень на ротбанд
21 фев 2008, 22:45
Прошу прощения, уже все забываться все стало, кровать укорочена до 180 см- по матрасу:) А Строгино очень даже ничего рынок в смысле аасортимента да и цен, прсто места знать надо, как говорится:) и там, бувально в первом и втором ряду находится абсолютно все:) Там где Гипс продавался его уже не продают, меня многие спрашивали, я давала девочкам контактный номер и адресс сайта, но телефон молчит, поищите в посиковике, быть может что-то нароете. Помню, что забирала этот камень гипс(он в форме плиток) прямо с пердприятия. Какой-то кирпичный завод в районе Лениского...где-то там долго крутилась. У нас тоже стены были выровнены ротбантом(штукатурка) и и лежал слой финишной шпалевки(она белая). Мы просто прочертили жирные полосы крест на крест прямо по шпатлевек, и посадили плитки гипса на белый плиточный клей, потом щели зашпатлевали,и все покрасили матовой краской с бархатным эффектом. Не обязательно сдирать серпянку я думаю, гипс достаточно легкий, тем более камень сам себя держит, плитки лежат друг на друге во фронтальной плоскости:)
22 фев 2008, 10:16
а не кинетесь ссылкой на сайт, если он еще работает, хоть посмторю, что искать?
22 фев 2008, 16:56
Я уж эти координаты и не найду, сожалею, давно это было.
22 фев 2008, 01:37
Основные представлены в Твоем Доме на МКАД. Там порядка 5 различных фирм-производителей. В принципе, цвета затирки весьма ограничены, поэтому прежде чем выбирать экстравагантные цвета плитки, надо удостовериться что для них существует в природе затирка. Смешивать самим можно, но идеала не достигнете, когда высохнет, может пойти пятнами, равномерности даже ручным кухонным миксером я не добивалась, увы. Например, в природе не существует затирки под оранжево-апельсиновый, светлый тепленький травенисто-салатовый и нежно-бирюзовый. Ну нет ее вообСЧЕ!
22 фев 2008, 10:14
Сонал, посмотрите на мою радугу, пожалуйста http://www.eva.ru/albumpage/19506/14.html Я сама склоняюсь, да и дизайнер советует все же затереть каждый цвет своим Цветов всего семь, так что на затирке особо не разоримся В палитре Мапей+Сопро не нашла голубого и еще какого-то цвета (то-ли синего, то-ли зеленого), большинство цветов из Сопро, а вот фиолетовый - из Мапея, но мозаику затирать Мапеем нам не советовали, так как затирка крупнозернистая Ну и мешать тоже не советовали, буквально, то что и вы говорили - хрен размешаешь
22 фев 2008, 11:25
Красный из Сопро (№91 кажется) будет темнее вашей мозаики конкретно, фиолетовый Мапаевский более светло-сливовый, оранжевого нет ни у кого, голубой такой в природе не существует. Мапаевская затирка УльтраКолор считается более высокого качества нежели Сопро, есть выбор по стойкости и толщине швов, на которые рассчитаны, затирали мозаику Мапаем очень много раз - все ок. Голубой есть еще у Lugato, но опять же бледнее и не того оттенка чем у вас требуется... Самое простое - подобрать синий, желтый, темно-зеленый. А вот у вас представлены для затирки весьма не популярные цвета :)Я бы затирала по два цвета одновременно, т.е. желтую и оранжевую мозаику одним цветом, голубой и синий тоже одиним цветом. В любом случае рабочих жалко :), это ж все надо поочередно заклеивать скорчем, потом смывать аккуратно без заходов на соседние цвета :)
22 фев 2008, 13:16
ох, мы уже не ставим задачи попасть в тон, нам бы в цвет попасть к оранжевеому хорошо подошел сигнальный желтый от сопро, к желтому - просто желтый, красный от сопро - нормально, фиолетовый от мапей с натягом, но в принципе в кассу а вот голубой... тут даже с натягом ничего не подошло (мы еще латикол смотрели) а если затирать все одним цветом, каким порекомендуете (мне кажется, что удачно будет васильковыи или серо-голубым от латикол)?
22 фев 2008, 01:32
На самом деле, очень многие затирают мозаику светлым юнисовским плиточным клеем, так получается дешевле гораздо, нежели даже атласовскую затирку использовать, я уж не говорю о мапаевской... Когда помещение не столь уж видовое, мозаика недорогая, а работа и того дешевле, то можно и клеем. В итоге получается обычная светло-бежевая затирка, только отмывать ее очень гиморно :( А по стойкости она гораздо прочнее обычной. Только вот выбора цветов нету... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325