Меню

вопрос про трубы

AD
19 фев 2008, 21:56
Вот хожу я, смотрю на трубы в ванной и ничего придумать не могу, что же с ними сделать такого. Пришла к знающим людям за советом. Знач так. У нас последний этаж. В ванную из сантех шкафа выходит труба пототенцесушителя. Выходит из стены на уровне подвески для душа, идет серез всю стену наверху над ванной и умывальником, потом поворачивается на другую стену (где, собственно, и располагаются в нормальных квартирах полотенцесушители) и уходит в пол. Что делать с этим кошмаром? Ну нельзя же так оставлять. Выглядит просто ужасно :( Есть еше одна труба под вопросом. Это газовая. Тоже выходит из пола до высоты примерно 1,3м. Загибается буквой П к плите обратно вниз. Могут ли сделать что-нибудь с ней работники горгаза? Или нельзя ее укоротить хотя бы до уровня ниже кух. гарнитура?
20 фев 2008, 09:43
Как вариант можно убрать трубы в стену, т.е. заштробить. Но в случае протечки могут возникнуть проблемы. Думаю газовую вполне можно спрятать за нижние шкафчики. Правда в России свои порядки, но у нас это можно сделать. Трубу от полотенцесушителя можно в короб спрятать, часть трубы пустить по полу под ванной, а потом поднять ввверх в коробе.
20 фев 2008, 17:59
можно в обоих случаях. в первом - в стену убирается, во втором - обрезается (газовую службу надо вызвать), многие так делают.
20 фев 2008, 19:21
а не заортачатся, что труба отопления в стене будет? у нас на другой квартире были с батареями проблемы. видите ли в плане дома по стандарту должны быть 3 секции, а мы 5 захотели. они поставили только 3. Живем теперь и мерзнем :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325