Меню

ламинат или линолеум?

AD
20 фев 2008, 04:07
Что лучше - ламинат или линолеум? Визуально ламинат выглядит конечно лучше, но вот срок службы...слышала, что он рассыхается, швы отходят, да и аккуратно с ним надо в уходе..Каковы мнения?
20 фев 2008, 09:39
Это всё равно что спросить: что лучше красное или черное? Каждому своё. Для квартиры нет особой разницы ламинат положите или линолеум. Качественный ламинат прослужит долго и с ним не будет проблем, если технология укладки была соблюдена. Стоит как качественный линолеум, т.е. разницы в цене нет практически. Укладывать в квартире некачественный дешевый линолеум, ИМХО, непрактично и нецелесообразно: он также может порваться, пойти пузырями (если уложили неправильно), на нем остаются черные следы от обуви, и к тому же дешевый линолеум может выделять вредные пары, все-таки синтетический материал. Поэтому если и класть линолеум, то качественный, аон, как водится, дорогой.
Anonymous
20 фев 2008, 10:19
ламинат при ходьбе "гремит" мне не нравится. Лнолеум можно взять типа натуральный, но также не дешево, как и дорогой ламинат. Посмотрите темы про виниловые полы, в этом же топике.
20 фев 2008, 10:21
Помимо того что уже написали ( очень шумный ламинат) хочется добавить что он еще и очень скользский! Что немаловажно если у вас маленькие дети.
20 фев 2008, 15:57
Не соглашусь ни про шум, ни про скользкость. "Шумит" ламинат не сам по себе, а из-за основания под ним. У нас в квартире не шумит. И "скользкость" от вида ламината зависит. Сейчас много продается фактурного ламината, который на ощупь слегка шершавый. На нем не поскользишь.
20 фев 2008, 16:15
да знаю что есть не гладкий ламинат - жалко я об этом не знала когда выбирала...теперь скользю. :-))
20 фев 2008, 17:43
мы подкладку самую хорошую стелили с максимальным шумопоглощением..все равно слышны шаги, особенно когда четырехлетка гоняет по квартире, не знаю, и соседку жалко и с ребенком тоже я ничего поделать не могу, так что придется бабуле или беруши покупать или съезжать на фиг :-)
20 фев 2008, 10:37
а ещё ламинат не держит звук, и соседи снизу будут слышать каждый шаг :(
20 фев 2008, 13:20
что правда, то правда :-( нас сосдедка снизу уже замучила - сын носится по квартире, а она, понятно, страдает :-( но я тем не менее за ламинат, линолеум никогда бы стелить не стала..а паркет в съемную квартиру смысла нет класть, поэтому и остановились на ламинате..
20 фев 2008, 17:10
вы просто хороший линолеум не видели
20 фев 2008, 17:40
видела :-) просто там, где я живу, линолеум кладут только из соображений экономии :-)
20 фев 2008, 10:46
В письмах все правильно говорят! Мы у себя на квартире в большой комнете положили ламинат, а в коридоре, прихожей и кухне - линолиум. Положки одни и теже, для линолиума только дополнительный слой оргалита проложили. По теплу одинаково. Ламинат "гремит" сильнее, конечно. Насчет того, что ламинат рассыхается, так это кто класть будет! Если сами положите - будет намного качественнее, чем у "спецов"! Там такие дельцы работают... Они же будут не для себя делать! Плохо, если у вас животные в доме живут! Они очень сильно поврхность царапают - портится товарный вид! А потом и затормозить не могут - он же скользкий, падают постоянно! А вот по вонючести линолиум проигрывает. Мы дорогой покупали, даже клей при укладке неиспользовали - но как же он воняет... Страх! Так что я за ламинат! Воды он боится только если на него вылить большое количество воды и долго не убирать! Тогда он конечно вспучится! А так протирать мокрой тряпкой - нормально! Зимой когда народ с улицы приходит - нужно получше ноги на коврике вытирать и обувь сразу в шкаф ставить или еще куда - чтобы не капало. Только в цене не жмитесь. Лучше купить с более высоким классом. На дольше хватит. Удачной покупки!
20 фев 2008, 15:12
я за ламинат
20 фев 2008, 10:42
Лучше - виниловые полы. По цене как хороший линолеум (530 р метр) а на вид это может быть все что угодно, и паркет и массив и даже трава с ковролином. http://www.decoria.opt.ru/shop/1222118.htmll посмотрите тут
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325