Меню

Как убрать это ... плинтусы?

AD
21 фев 2008, 14:44
В ванной на полу лежит древняя плитка. Мелкая. В каком-то смысле даже стильная - винтаж. Цвета советских колготок:) Сама она еще крепкая, вполне годится. Но затирка куда-то делать - между плитками просвечивает цемент (или что там...), а главное и самое страшное - начали обсыпаться со страшной силой "плинтуса". Не знаю, кто их делал и чем... Они из цемента или какого-то г... Просто налеплено это все и покрашено краской. Но до последнего врмени все нормально держалось, а сейчас сыпется - и по полу постояно какой-то песок или мусор. Убираешь несколько раз в день - бесполезно. Извините, что такую пакость описываю - тут все о дизайне, а я... Подскажите, каким способом эту гадость убрать, чтобы нормальные плитнтуса приделать? Ни один мастер за такую работу не возьмется, самим надо. И чем затереть между плитками? Кап-ремонт не хочется делать, т.к. собираемся менять это жилье.
21 фев 2008, 14:47
Цемент и "какое-то г..." можно попробовать отковырять стамеской :-) Задача для мужа на пару-тройку вечеров. Если бы Вы сфотографировали это "г", было бы понятнее, о чем речь ;-) А для швов можно купить специальную затирку - их много продается, разноцветных.
21 фев 2008, 17:37
Оно почему-то отковыривается вместе с кусками стены:((( Такие дыры получаются! Чем их потом? Цементом? Я сама пытаюсь - муж так поздно приползает, что это затянется на годы. Сфоткать не могу - детеныш недавно фотик об асфальт шарахнул - в хлам. И еще - стены невероятно кривые!!! Я думаю, именно поэтому прежние хозяева некогда сделали плинтусы именно таким способом. Ведь ни пластиковые, ни деревянные не встанут по такой кривизне. Еще и трубы повсюду торчат. Чем заделывать это вместо г...?
21 фев 2008, 17:51
Если не хотите отковыривать, то просто грунтовкой(стоит копейки)закрепить и масляной краской слоя в 4-6, что б не крошилось. А поприличней, отковырять стомеской с молоточком как было сказано, замазать "Алебастром" и пластиковым плинтусом закрыть, он бывает с резиновой кромкой и все неровности стены незаметны будут. По-моему - это меньшей кровью)) Удачи))
21 фев 2008, 18:50
Спасибо! Не знаете, может, плитку покрасить можно? (Это не шутка).
22 фев 2008, 11:22
Да все можно))уайтспиритом пройтись и покрасить, только надо ли. Лучше уж отмыть хорошенько и затирку для швов освежить, если возможно конечно.
22 фев 2008, 13:25
Она чистая, просто цвет... Напоминает старую убогую больницу - там обычно такой кафель. А какой краской можно покрасить?
23 фев 2008, 10:44
По-моему, красить плитку особенно в сыром помещении не очень эффективно. Обдерется все равно. И будет еще хуже... Жалко, что у вас нет фотки, мне кажется, у нас такая же плитка в ванной. У нас брежневка. А у вас какая квартира?
21 фев 2008, 18:57
Если очень большие дыры, то цементным раствором, если не очень - наверное, довольно шпатлевки... Но я не специалист :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325