Меню

Вентиляц. короба на кухне - хелп!

AD
22 фев 2008, 10:51
У нас на кухне ОЧЕНЬ бестолково размещены вентиляционные короба и канализация. Они находятся на стене, вдоль которой предполагается размещать мебель, причем почти у окна. То есть при входе в кухню (окно впереди) мы видим все это безобразие по левой стене. Они выпирают из стены на 42см, а в длину вместе с канализацией занимают 1.98м. Получается, что мебель на одном уровне разместить не получится. Часть шкафов перед этими коробами будет значительно выпирать. Кто сталкивался с такой проблемой??? Помогите, пожалуйста!!!
22 фев 2008, 11:21
У нас совсем другая планировка, но короб глубиной 37 см. Около короба поставили относительно узкий шкаф, рядом находятся тумба под мойку и бутылочница, которые не доходят до стены на 10 см, а зазор скрыт под столешницей. Только так удалось поставить все на одном уровне. Фото есть в паспорте.
22 фев 2008, 11:31
Спасибо за совет, интересный вариант. :-) Классная у вас кухня, мне очень понравилось! Скажите, пожалуйста, а какой глубины у Вас этот узкий шкаф и что Вы в нем храните? Там полочки или что?
22 фев 2008, 11:43
Спасибо:). Шкаф глубиной где-то 30 см, в нем полочки. Поставить туда можно реально много:). Я обычно там храню воду (если только по высоте проходит), соки, бутылки и т.п. В закругленной части чай, кофе, даже сладости влезают:). Как вариант: основную часть мебели оставить на месте и поставить совсем узкие шкафчики к коробу (но тоже, скорее всего с зазором), и узкий кусок столешницы заказать пошире на величину зазора. Либо вообще никаких шкафов не ставить, а просто пустить туда продолжение столешницы (как-то ее укрепляют). Такие варианты видела, но это менее красиво.
22 фев 2008, 11:47
у нас не получится просто пустить там столешницу, потому что под этими коробами (вдоль них) будет проходить удлинение канализации до мойки и посудомоечной машины(надо это как-то замаскировать). Поставить их рядом с канализацией не получается - она на расстоянии 40см от окна. Архитектор был явно не в себе, когда это проектировал. :-(
22 фев 2008, 11:52
Это точно:(. Можно всю эту красоту закрыть фальшдверцами, как вариант:). Но шкафчики лучше все равно:). А у вас плана кухни нет? Было бы проще увидев планировку посоветовать что-то...
22 фев 2008, 12:04
Щас размещу в паспорте.
Anonymous
26 фев 2008, 03:30
Это не в Мытищах такую квартиру купили? Когда покупали, куда смотрели?
26 фев 2008, 11:04
Ну что за дура? Москва и подмосковье - это еще не весь мир, серость примитивная.
26 фев 2008, 13:55
Впредь, пожалуйста, воздержитесь от большого кол-ва знаков препинания в названии топа.
22 фев 2008, 12:28
Все, разместила на странице "Моя любимица". Хотела разместить в "Мой дом", но почему-то она туда не уходит, пишут мне "системная ошибка". Там рядом с кусочком стены (1080см) - окно (740см) и дверь на балкон (760 см). Да, кстати, газ. труба планируется на расстоянии где-то 50см от края короба, ближе к выходу из кухни... Это просто я не знаю, как и назвать...
22 фев 2008, 13:54
пипец! посмотрела план - нахожусь под впечатлением! чтобы не разрывать фронт мебели, сделайте так, как вам советовали выше. Только хорошенько продумайте размещение мойки, варочной панели с точки зрения эргономики. Обеденная зона будет на балконе?
22 фев 2008, 14:06
Нет, обеденная зона будет у противоположной стены - расстояние позволяет. Как советовали выше уже пыталась нарисовать, но ничего не получается. Так мы теряем очень много площади перед коробами, и нужно тогда и мойку, и посудомоечную машину, и плиту размещать у той части стены, что без коробов... слишком все на кучу получится и стену придется очень удлинять... :-(
22 фев 2008, 22:32
up
26 фев 2008, 01:09
если вам поможет то можетет у меня посмотреть,тоже короб в кухне.
26 фев 2008, 13:01
http://www.eva.ru/albumpage/96354/3.html вот ваша кухня, нарисовала там как бы сделала я, ну или мыслила бы именно в таком направлении. С одной стороны от короба ставим посудомойку, в угол - мойку (чуть стену сдвинуть придется, но совсем незначительно), к проходу закругляем сегмент. В угол (к окну) наискосок ставлю плиту и вешаю вытяжку, под окно рабочую поверхность удлинняю на максимально возможное расстояние до входа на балкон (закругленный сегмент). Почти напротив короба ставлю рабочую зону со столешницей (есть модели с колесиками, т.е. ее можно будет передвигать), можно закрытую с тумбой, можно с открытыми полками и какими-нибудь корзинами выдвижными (в зависимости от выбранного стиля). В глухой угол на противоположной стене встраиваю шкаф для хранения (т.к. из-за короба у вас места маловато), в противоположный угол просится холодильник, а между - обеденная зона (холодильник не рисовала) Посмотрите, может подтолкну на какие-нибудь идеи. Сорри за качество рисунка, времени не так много :-)
26 фев 2008, 13:25
Спасибо Вам огромное за совет и за рисунок. :-) Но, к сожалению, так не получится, наверное... Объясняю, почему. Канализация находится рядом с вент. коробом справа, то есть ближе к окну. Тянуть трубы от нее к мойке в другой угол будет не очень удобно, мне кажется... А газовая труба (стояк) наоборот, находится слева от вент. короба, если на него смотреть, где-то в 50см левее. По-моему, есть какое-то правило, что отвод трубы от стояка газового к плите должен не превышать 1м, кажется... так что плита должна быть ближе к той части стены. Вопрос с холодильником тоже все еще решаем. Однозначно, что он будет стоять у противоположной стены, но мне кажется, что будет лучше, если ближе к окну, чтобы не было давящего ощущения от входа (хотя это не принципиально). Минус этого в том, что тогда мы холодильником наглухо перекрываем нишу шириной 44 см, придется ее просто замуровать... От такой от ребус загадал нам архитектор. :-)
26 фев 2008, 13:31
Можно поменять местами плиту и мойку. В угол и вдоль окна встанет, вроде, только уже не большая по размеру. В общем, да, архитектор там знатный фантазер был :-)
26 фев 2008, 13:36
А, да... еще забыла сказать. Под окном у нас - батарея!!! Так что если там ставить мебель, то ее нужно переносить на другую сторону, в угол... тогда опять же вопрос ниши. :-)
26 фев 2008, 15:25
А я просто выровняла стену с коробом. Тем более у Вас там 3,8, так что будет не особо заметна разница.
AD
AD
26 фев 2008, 20:06
Тоже можно, если тока там не будет газ. стояк проходить, его нельзя замуровывать по технике безопасности.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325