Меню

Шкаф в нише - что учесть при ремонте?

AD
03 May 2008, 19:12
Такой вопрос назрел: планируем в коридоре сделать шкаф в нише. Размеры получаются ширина 110 см, высота примерно 270, глубина 60. после окончания ремонта и при наличии средств)) планирую заказать распашные двери и начинку. но теперь появились вопросы - на полу планируется ламинат, как быть с полом под шкафом? Ламинат вроде должен "плавать"? Сделать что-то типа подиума? И такой же вопрос с потолком - опять же приналичии средств планируются натяжные потолки, стало быть надо к потолку какую-то планку цеплять? двери-то не купе, а распашные будут? Кто в теме помогите советами, плиз
03 May 2008, 20:12
Хм, может я что-то не так поняла... Вы хотите чтобы полки были на виду? Или, например, платяной? То есть шкаф несет декоративную функцию или практическую?
03 May 2008, 20:17
не, зачем на виду, закрытый шкаф, 2 двери длинные и 2 типа антресольные, назначение сугубо практическое. Вопрос в том, что бы сейчас учесть все нюансы, чтобы потом не вышла, так сделать не можем, потому что пол не такой, потолки мешают.
03 May 2008, 20:27
Поняла. Мы делаем точно такие же между комнатами - три штуки. Два будут смотреть в одну комнату, один - в другую. Вся конструкция скручивается из гипсокартона, оставляются ниши для шкафов нужных размеров (наверное вы хотите жалюзийные дверки?) если да, то сходите в леруа, посмотрите стандартные размеры. А еще лучше - купите до момента постройки шкафа, чтобы вам нищу сделали точно по размеру. Далее к краям ниши прикручиваютс косяки, к которым уже крепятся дверки. А затем дверки окантовываются наличниками маленькими.
03 May 2008, 20:38
блин, еще косяки нужны! совсем забыла, спасибо! не, мы сами не потянем, рабочие боюсь не спавятся, будем заказывать
03 May 2008, 21:01
это не сложно, любые рабочие, которые умеют работать с гипсокартоном смогут это сделать поезжайте в леруа, там есть и косяки и наличники и двери
04 May 2008, 14:33
У меня в нише сделан шкаф. С полами просто - они продолжаются в шкаф, "плаванью пола" это не мешает. Правда у меня на распашная дверь, а гармошкой, т.е. дверь из двух половинок, которые складываются в середине и в зависимости от необходимости по полозьям отодвигаются в ту или иную сторону. Ширина шкафа у меня 80 см.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325