Меню

Оцените проект кухни

AD
03 May 2008, 23:49
Вот вдохновилась идеей цвета венге на форуме. Нарисовала себе кухоньку и думаю - не будет ли нелепо выглядеть сочетание цветов венге и выбеленный дуб? Ну вроде как две разные мебели? Или можно заказывать?)))) http://i014.radikal.ru/0805/e5/17a6aef8a00d.jpg
Я вот кстати тоже хочу разбавить на кухне венге чем-нибудь, и мне кажется, что будет неплохо. В ИВД недавнем была такая кухня реализованная. Фоток на сайте ИВД, к сожалению, пока нет. Есть одна, но комната. А кухня по сочетанию цветов похожа http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6956
04 May 2008, 12:26
мне нра, только открытых полок поменьше, пыли будет уйма, а если печь любите, то мучная пыль будет постоянно...
04 May 2008, 16:29
Открытые полки - эт для всяких прибамбасов, кот. я очень люблю))) А на счет пыли - да фиг с ней, протру пару раз в год)))
04 May 2008, 16:32
Светлые ящики в нижней части совершенно не понравились. И некрасивое нагромождение открытых полок сверху :-/ Это впечатление от внешнего вида
08 May 2008, 00:51
мы заказали кухню тоже в таком сочетании (модно что ли:)) - еще не собрана, но думаю будет красиво: Низ - венге, разбавлен ящиками с матовым стеклом в алюминевой рамке Верх, фартук и столешница - выб.дуб Стол и стулья - венге. По Вашему дизайну - согласна с мнениями: а) много открытых полок - зрительный перегруз даже когда пустые, будут наполнены - будет выглядеть жутко, закройте стеклом хотя бы. б) белые ящики внизу - не смотрятся, делайте темные в) если сверху будете делать стекло, то внизу тоже можно - но это удорожание конструкции
08 May 2008, 10:01
Очень неполохо. Но!!!! Светлые ящики в нижней части лучше сделать в цвете венге. и еще: Верхняя часть будет потрясно смотреться в ярко оранжевом цвете.)))
04 May 2008, 00:20
Смотрится вроде ничего,но я люблю,чтобы единый цвет был.А спректировали хорошо!
04 May 2008, 00:25
Спасибо за моральную поддержку. Мои мучения вот в чем - что-то обыденное коричневое не хоцца, заело. Если все венге - повешусь))) Если все светлое - тоже грустно. Вот и думаю либо так, либо синюю эмаль: http://i027.radikal.ru/0805/b3/6f5f303d1f53.jpg
04 May 2008, 00:39
Если это не в дереве, то может и пройдет. Видела реализованный проект на фото в дереве - некрасиво. Даже дизайнер, который это чудо сотворил, сказал, что жутко. А реализовался проект по желанию заказчика, который следовал новомодным тенденциям.
04 May 2008, 00:55
Жутко - это по поводу синего или черно-белого варианта? Просто синий проект я думаю не в дереве, покрашенный краской фасад, гладкий)))
04 May 2008, 01:09
Сочетание темного-светлого в дереве (причем буйная фантазия сделала не просто темный низ и светлый верх, но и отдельные дверцы и ящички вперемешку поставила)
04 May 2008, 11:37
А как-нибудь раздобыть то фото с темно-светлой кухней можно? Буду очень признательна. Интересно посмотреть.
04 May 2008, 11:53
у меня сочетание: нижние шкафы, стол, стулья -черно-коричнего (типа Венге) цвета, верхние шкафы - белый глянец, столешница белая, хорошо смотрится. У меня кухня небольшая, если все сделать Венге будет зрительно еще меньше смотреться, давить, а так верхние белые шкафы легкость придают. Фото нет, к сожалению :(
04 May 2008, 12:20
"Белые" ящики внизу не понравились, надо или больше белого внизу, либо их убрать, и еще плита от мойки у Вас очень далеко, а это не убодно (все ИМХО).
04 May 2008, 16:32
Расположение плиты и мойки основано исключительно от коммуникаций, кот. переделывать не хоцца: справа в углу трубы для воды, а вверху над плитой воздуховод. Если точно в него трубой вытяжки попасть - не надо никакие "колени" гнуть
Anonymous
08 May 2008, 10:28
от труб можно провести гибкие шланги- сейчас так и делают, поэтому я бы тоже мойку поближе придвинула.
дизайнер
08 May 2008, 11:34
все правильно, рядом с мойкой должен быть разделочный стол, а не плита( плита рядом с водой не делается).
04 May 2008, 16:22
А попробуйте слева от плиты верхиний ящик тоже светлым сделать, на мой вкус так интересней будет. офф: в какой програмке рисуете?
04 May 2008, 19:40
А я вот тоже воодушевилась сочетанием венге - беленый дуб, только у меня фасады будут "рамка" венге, внутри - дуб.
AD
AD
04 May 2008, 20:01
Здесь было много вариантов с белым верхом, черным низом. Но мне это не очень нравиться, сделайте лучше одним тоном, обыграйте лучше ярким фартуком или обоями или еще чем-то. ИМХО
дизайнер
08 May 2008, 11:29
Очень ХОРОШО! не будет давить темный цвет сверху! кухня -то наверно не очень большая?
08 May 2008, 15:01
Мне проект не понравился. Сделайте плиту посередине и уберите мелкие полки - пылесборники.
08 May 2008, 15:07
И белые ящики снизу тоже ни к чему. Мне кажется что сочетание низ венге, а верх другого цвета - больше характерно для стиля минимализм или хай тек, к которому не подходят множество полок для прибамбасов. Если вам так дороги всякие полочки, то сделайте лучше одноцветную деревянную кухню в классическом стиле, там эти полочки будут смотреться хорошо.
Anonymous
08 May 2008, 16:27
согласна. попробуйте либо сделать лаконичнее, либо более классический цвет, может, будет лучше?
08 May 2008, 16:22
Проект какой-то обычный, глаз не радует. Надо больше ящиков горизонтальных вверху, внизу светлые фасады никчему, и еще слева ящик выдвижной у стены-ему ничего не будет мешать выдвигаться? по идее там окно должно быть
09 May 2008, 01:43
Я сегодня как раз похожую просчитывала себе на кухню))) Вот посмотрите) http://www.rumebel.ru/catalog/kitchen/index.php?SECTION_ID=166&ELEMENT_ID=1097
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325