Меню

Телевизор на стене - где розетки?

AD
17 May 2008, 01:57
Вопрос к тем, у кого на стене висит жк или плазменный телевизор. Где у вас расположенна розетка? Я хочу розетку расположить так, чтоб она была за телевизором, т.е. чтоб ни её, ни провода не было видно, только как расчитать, чтоб она не мешала повесить телевизор, чтоб можно было нормально к ней подключить телек?
17 May 2008, 12:18
мы тоже скоро вешать будем, я думаю оставить провод (не розетку), а потом просто за телеком соединить провода и изолентой замотать! мож не очень? а вообще рядом постою!)))
17 May 2008, 13:17
прикиньте по размеру, какую плазму по диагонали будете вешать. посмотрите, какие к такой диагонали кронштейны для настенного монтажа прилагаются. кмк главное не по центру места предполагаемого крепления розетки ставить, а чуть сбоку. удачи!
18 May 2008, 00:23
Повесили недавно на стену плазму. Столкнулись с той же проблемой. Розетку делать поздно, тк ремонт только закончили, поэтому скрыть кабель от розетки не получится. Решили сделать короб для проводов. Пустим его от телика вниз до плинтуса, до розетки провода уже в плинтусе пойдут. А сам короб покрасим в цвет обоев.
18 May 2008, 01:49
У нас розетки находятся прямо за телевизором. Ничего не мешает, он же висит на кронштейне не вплотную к стене, так что для соединения нет никаких проблем.
18 May 2008, 15:28
+1
19 May 2008, 09:53
+ 1
19 May 2008, 12:15
++1
18 May 2008, 17:12
Мы запланировали прямо в середине телевизора по щирине и 20 сантиместров от нижнего края.
18 May 2008, 17:28
а мы планировали телевизор... распланировали розетку...под антену розетку...но не продумали чтоб сделать это все ПОД телевизором... попозже думаю типа короба соорудить и обклеить такими же обоями..чтоб так не было видно... но все это после установки кухни буду делать и в комнате тоже промахнули...но там розетки хоть внизу и будут по любому прикрыты комодом а так тоже короб и обклеен будет обоями теми же (благо остатков море)
19 May 2008, 09:52
Все розетки для телевизоров на стене сделали "за" телевизором. Но вот для техники (ДВД и т.п.) - там же в ряд, так что провода от них уже вверх пойдут и будут видны, блин. ;-)
19 May 2008, 10:59
У нас тоже так получилось, но мы делали это "сознательно", т.к. фантазии не хватило, как можно спрятать провода от техники, которые пойдут верх к телевизору. Я рассчитываю на такую штуку: http://www.playback.ru/product/10583.htmll Хотя (дизайнер, блин), не видела и не щупала как этот короб выглядит. Был вариант замуровать провода в стену, но в случае чего пришлось бы рушить место поклажи проводов, либо была мысль вмуровать в стену пластиковый короб, а у ТВ и внизу у техники оставить технологические отверстия, через которые провод засовывается и выходит из короба, но тоже идея не из легких, не стали морочиться.
19 May 2008, 12:55
Спасибо за идею и ссылочку! ;-) У меня была мысль разве что тумбу под технику сделать повыше, чтобы максимально скрыть провода между ней и телевизором.
За ним.
19 May 2008, 11:16
У нас за телеком розетки. Причем расположили их так, чтобы и "стоячем положении и в "висячем" телевизор их закрывал.
19 May 2008, 11:44
Розетки внизу,а провода(от ДВД,тюнера) по специальной трубке в стене спускаются к розеткам:-)
21 May 2008, 03:45
У нас дом старый, так что вариантов особо не было. На кухне, например, розетки внизу, с боку. Провода все закрыли специальной пластиковой плоской трубкой - покрашеной в цвет стен, и прикрепленной к стене - идет вбок и спускается к розеткам.
21 May 2008, 08:12
У нас и в зале и на кухне за телеком. Розетка с двумя выходамя - для сети для антенны, ничего на мешает.Провода в стене.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325