Меню

Я - дизайнер интерьера!

AD
17 May 2008, 15:48
Начинающий и теперь дипломированный. И мне это очень нравится. А еще хочется вашего мнения. Посмотрите на мою визуаизацию в разделе дизайн-проект. :) http://www.eva.ru/albumpage/130781/13.html
18 May 2008, 14:32
мне понравилось - смело и со вкусом. Спальня, видимо, из другого проекта?
17 May 2008, 17:17
А Ваш проект-это одна квартира? Если да, то смущает стилистика спальни, все остальные помещения светло-радостно-молодежные. Очень понравилась подстветка в коридоре. Спальня хороша, но только сама по себе. Удачи Вам
17 May 2008, 17:43
Спасибо. спальня сама по себе. Другой проект.
17 May 2008, 20:39
Написала вам в личку.
18 May 2008, 02:20
Симпатичная спальня, только что там такое на стенах? Зеркала? Мне кажется, что симпатичнее были бы картины и в ином расположении:) ИМХО
17 May 2008, 19:53
Спальня классная!
17 May 2008, 20:01
поздравляю вас с окончанием дипломного проекта . мне понравилось почти в се кроме ванной если бы не было неоновой подсветки мне кажется было бы лучше хотя у каждого свое мнение
17 May 2008, 23:14
А мне очень кухня понравилась,не хотела синий цвет и его оттенки,А ТЕПЕРЬ ХОЧУ!
17 May 2008, 23:38
Симпатично, но плитка на стене в коридоре - это слишком.
18 May 2008, 08:56
Сама хочу пойти учиться на дизайнера интерьеров. А вы где учились?
18 May 2008, 13:15
Ванна. Понравилось. Только насколько будут практичны эти неоновые трубки? Кухня. Какую цель Вы преследовали, когда опускали потолок? Мне кажется, что это лишнее, может быть потому, что я не люблю все эти гипсокартоновые конструкции, считаю необходимость их использования только в исключительный случаях. А в целом, обыкновенная, нормальная кухня. Коридор. Подходит для не жилых помещений, но не как для дома или квартиры, я у себя в квартире такого не хочу. Спальня. В целом идея понравилась.
18 May 2008, 16:38
наверно в меня полетят тапки, но если честно, я бы в такой квартире жить не хотела бы.Переделала б. Да, красиво, да , современно. Но знаете,Мне показалось всё это очень неуютно и не очень удобно, если честно. Не продумано. Хотя, может не очень удачно снято. Например, ванная - где будут висеть полотенца? Встал чел из своей джакузи и руку протянул- а полотенца- фик- нету его. делай 3 шага в мокром состоянии. Брррррр. А если например, их класть на полочку рядом сванной- то дети вмиг всё растащат на кроватки куклам. Не увидела и полотенцесушителей.Не уловила, где в ванне стоит быт химия( браво! если я просто не увидела)-В большой семье это тож проблема. Кухня - мне б категорически было бы мало света - эти масюсенькие лампочки - что дохлому припарка. На кухне Полки открываются неудобно- снизу вверх. Опять же - при большой семье одна из рук всегда должна быть свободна- дети того требуют. а тут - одной держишь, другой достаёшь :/ Судя по тому, что стульев 4, то это не одинокая пара - а для семьи с детьми ТАКОЙ МАЛЮСЕНЬКИЙ столик- просто издёвка. Они его выкинут через месяц и купят в 2 раза больше. Кстати стулья для детей не удобные- на покатой поверхности маленькая детская попка будет съезжать и можно облиться супом горячим таким образом. И "дырка" над холодильником мне тож не понравилась. Цветок у окна как-то не на месте. Отдельно от всего. Мне бы он там мешал. Я б в сторону отодвинула. Шторы наверху леат некрасиво . Как-то скомкано.А вот воридор симпатишный НО!!!!! до тех пор пока на эти симпатишные вешалочки , что там болтаются не повесили изгвазданый детский комбинезон или банальное зимнее мужнино пальто. И тогда- адью, красота. Прятать нужно такие вещи.Спальня очень хороша, но не видно шкафов. и я б прикроватную тумбочку прилепила. мааааленькую такую. И чуть синее сделала бы цвет. Ну это я уже так... придираюсь :) Короче мне нравица-ца-ца-ца. :)
20 May 2008, 02:13
Вот, и мы такие же дотошные. :) Главное удобство! Ванные делали, каждую мелочь продумывали, куда грязное белье складывать,где будет лежть щетка для волос (на одной фотке видно, что ей отведена отдельная полочка).... И кухню сейчас вымучиваем до мелочей. Сам себе дизайнер:):) Зато получется удобно именно для нашей семьи. А из дизайнерских картинок "дергаем" только отдельные идеи:):) (с транслита)
20 May 2008, 07:01
А кт осказал,чт ов етой квартире должна жить семья из 20 человек?))) (с транслита)
Anonymous
21 May 2008, 19:05
блин, это не фотографии, это ВИ-ЗУ-А-ЛИ-ЗА-ЦИЯ...слыхали такое слово?
Anonymous
23 May 2008, 17:42
Дизайнер создал в 3-D "наметки" проекта, это не значит, что все именно так и будет. А потом, например, 4 стула вполне нормально для семьи из 3-х - 4-х человек. К этому как раз придираться не стоит.
Anonymous
24 May 2008, 03:17
Не, боюсь автору слабо будет визаулизировать грязный детский комбез!:-D
18 May 2008, 20:25
Спальня очень понравилась, но все же я бы хотела пару акцентов, что бы она была чуть теплей, уютней и комфортней. Но в целом красиво!!! Можно вопрос (возможно, он будет несколько не по теме)? Почему многие дизайнеры делают красиво, модно стильно, НО совершенно не уютно??? Именно эта причина меня и удерживает от обращения к дизайнерам за помощью. Безумно люблю уют и комфорт!!! Пусть будет не очень модно и не очень стильно, но чувство уюта и комфорта должно присутствовать обязательно. Это же квартира, а не гостиница – пришел домой и стены тебя греют, расслабляют. ИМХО, какая то душевность должна чувствоваться в интерьере. Но многие дизайнерские идеи не несут в тебе того домашнего тепла и уюта. В большей свей части, основной акцент сделан на стилистическую выдержанность. В любом случае, успехов Вам на профессиональном поприще! Пусть Ваши заказчики только позитивно рекомендуют Вас своим друзям и знакомым;-)
18 May 2008, 22:38
Наверное потому что Вы сами должны привнести теплоту в свой дом, сами расставить акценты, чтобы Ваш дом был именно ВАШ))) Дизайнер даст направление, а Вы дополние)) Иначе, это и будет гостинница.
AD
AD
19 May 2008, 00:21
совершенно с вами согласна,дизайнер-это посторонний человек,от куда он может знать на каких стульях удобно сидеть нашим детям или что цветок поставленный по середине нам будет мешать,все это так сказать "обживается" со временем,а он создает общий вид помещения.
19 May 2008, 00:40
Пожалуй соглашусь спасибо за ответ. Дори, у Вас такая интересная столешница на кухне.... ;-) Поделитесь координатами, личным сообщением, пожалуйста ;-)
19 May 2008, 01:32
А я не согласна, хороший дизайнер начинает работать над интерьером, узнав (насколько возможно) про состав проживающих в буд.жилье, их привычки, предпочтения, пожелания, образ жизни и т.п. С учетом этого и начинается работа над дизайн-проектом. Также он должен продумать и места хранения вещей, легкого и быстрого доступа к ним, отвечающие при этом эстетической стороне, безопасности и пр., комфортность проживания/отдыха, правильное сочетание и размещение активных и пассивных зон, общественных и приватных, он должен продумать многое для уюта, учесть возможность реализации различ.интересов совместно проживающих людей. Правильное и удобное размещение всех предметов, в т.ч. мебели, цветов, тоже его забота, ведь это составляющие единого пространства, в котором его обитатели должны получать максимум положительных эмоций, полноценно отдыхать, вообщем жить и радоваться (а не думать, куда бы чего поставить-переставить, пардон). При этом дизайнер должен стремиться отобразить индивидуальность интерьера, отображающую неповторимость его хозяев. Вопросы освещения, в числе прочих, тоже решаются дизайнером (кстати освещенность всех помещений жилого пространства должна соответствовать нормам, установленным СанПиНами и СНИПами, эти параметры минимальные, так сказать отправные и лучше света побольше закладывать, просчитывается это все по специальным формулам, но по практике уже знаешь примерно сколько нужно светильников для комфортного освещения помещений и пользуешься формулами лишь в сложных случаях, для кухонь, столовых, гостиных, детских должна быть хор.осещенность и верхний свет обязателен, лучше вообще изначально заложить побольше осветит.приборов на разных уровнях и с разными сценариями включения). Делается дизайн не только с учетом предпочтений хозяев, но и при их участии - ведь проект поэтапно согласовывается с хозяевами. Основной лейтмотив помещения, его планировка и компоновка все-таки должна быть сделана дизайнером, он также может дать направления для дальнейшего "развития" обживания хозяевами пространства. Согласно, что наблюдала не раз такой момент, что любят дизайнеры делать в первую очередь "красиво", т.к. бывает, что комфорт (пространство большое и свободное, напр.) "не бьется" с устройством мест для хранения, на планах все выглядит красиво, заказчик доволен, чем и дизайнер остается удовлетворен (это так ориентированы оч.многие, но не все;) дизайнеры). Кстати на каких стульях будет кто сидеть тоже должен дизайнер определить, это все решается исходя из правил эргономики, золотого сечения, которые отталкиваются от человеческих параметров и комфортного для него условий проживания. Простите, что много получилось, но за "общую гребенку" обидно.
20 May 2008, 00:36
все верно вы конечно написали,но может быть этот проект и был согласован с хозяевами квартиры,может быть стулья как раз они сами и выбрали,в салоне например,может быть дети у них взрослые или их вообще нет,а цветок стоит там куда ткнул пальцем сам хозяин,все может быть и рассуждать об этом можно бесконечно долго.Удачи вам.
21 May 2008, 01:31
:) Во-первых, спасибо за добрые пожелания. Во-вторых, не я же сказала, что дизайнеру не дано знать о привычках и необходимом удобстве заказчиков потому, что он "посторонний клиентам"... Как оно там именно в проектах автора топа, я не знаю и не собираюсь предполагать и/или обсуждать,т.к. столько совершенно разных людей и,как говорится, на каждого свой дизайнер, или наоборот - на каждого дизайнера... Автор молодец уже потому, что не побоялась выставить свои первые (учебные) работы, дала совершенно полярные, я думаю, с целью показать разносторонность своих возможностей. Вообщем не в этом дело. Я встряла, пардон, поскольку неверно полагать, что дизайнер просто "натыкивает" пространство понравившимися ему и/или выбранными хозяевами предметами/материалами дабы создать "общий вид помещения" и не задумывается, не проссчитывает функциональность и уют интерьера - дизайнер должен не только все продумать, но и, в первую очередь, подсказать заказчику как оно будет лучше для него именно на самом деле (на картинках в числе прочего, указать на нежелательные стороны также и наглядно), где он будет "спотыкаться" и т.п. И на каких стульях удобно кому сидеть решается тоже вполне прогнозируемо - как я уже отмечала, на основе законов целой науки в этой области - эргономики, в основе которой лежат антропометрические параметры конкретного человека, т.е. исходят из рассчета физических измерений, привычек и пр. каждого проживающего в дизайнируемом пространстве человека - маленького или большого ребенка, человека с ростом 1.5 и размером 56, напр., или двухметрового, флегматичного домоседа или фонтанирующего энергией любителя шумных приемов... Дизайнер нанимается для цели создания практичного, удобного и в то же время красивого, отвечающего эстетическим и иным запросам конкретного заказчика интерьера. Вот, что я хотела сказать. Это не имело отношения к работам автора топа, которые уже нашли своих почитателей... Но конечно бывает так, что заказчик настаивает на каких-то цветах,материалах, мебели, стиле и т.п., идущих в разрез с первоначальными представлениями дизайнера о красоте, комфорте и функциональности, но в том и состоит задача последнего, чтобы по возможности предостеречь человека от "неверных" шагов при обустройстве своего жилища (может он руководствуется "временным" желанием сделать не как у всех, спонтанным настроением, стремлением вместить в относ.ограниченном пространстве все, что вызывает у него заинтересованность/положител.эмоции, но не достаточно ясно представляет, как это отразиться впоследствии, может раздражать его на подсознательном уровне... Ладно вообщем, умолкаю, действительно дискутировать можно долго, пусть каждый решает сам - кому точно нужна помощь дизайнера, тот приходит к такому решению и "находит своего". Автору удачи и творческих успехов, равно как и всем остальным:)!
19 May 2008, 19:27
А мне спальня очень уютной и комфортной показалась.
25 May 2008, 14:11
Мне кажется, уют может вдохнуть только семья, живущая в доме. Мелочи, фотографии, вазочки, живоность, цветуйки... Дизайнер делает "раму" для уюта, но уют зависит ИМХО от тех, кто живет в доме.
19 May 2008, 15:43
Ну у вас получилсиь 3 отд.помещения, совмещать это все в одной квартире-глупо и пошло. Визуально объеденения мозаикой кухни и коридора-не понятная задумка, в кухне-мозаичная линия напротив рабочей зоны-синдром коробочки получился, спальня-внезапно классическая, в зеленом-проигрывает. Ванна-живенько, не избито, но не практично, если это единственная ванная в доме....Все ИМХО
19 May 2008, 16:24
Большое всем спасибо за комментарии. Претензии вполне понятны, поэтому хочу пояснить следующее. Первые три картинки - один проект с рамках моей учебы. С определенным заданием, исходя их которого и был выбран именно такой стиль и декор интерьера. В жизни все, как правило, гораздо проще. Ванная не единственная в этой квартире, коридор декорирован так необычно и не по домашнему так как (по заданию опять-же) квартира сочетает в себе жилое и общественное пространство. Тема проекта "Огни мегаполиса" Это объясняет, на мой взгляд, не совсем обычный и приемлимый для простой квартиры ход мыслей дизайнера. Для меня очень важно и ценно мнение каждого из вас, и тех кому понравилось, и тех кто критикует. По трем картинкам конечно невозможно оценить весь проект, тем более что картинки это не основная часть проекта. Ну, а спальня к проекту не имеет никакого отношения. Уже другой проект и по стилю и по назначению. Спасибо всем за внимание.
19 May 2008, 17:31
тьфу, Вы ж не в Москве. Жаль, мне понравилось, я бы к Вам обратилась
20 May 2008, 01:22
"очень приятно, царь!" (с) :-)
20 May 2008, 06:55
кухня понравилась на первой фотке,на вотрой слишком много цветной мозаики рябит в глазах,ванна ничего ,но я бы убрала полоски на стенах светяшиеся.Спальня если из другого проекта,то понравилось,если в етот же дом,то не подходит по стилю (с транслита)
20 May 2008, 10:35
Мне все очень понравилось, но больше всего спальня, так как я в принципе люблю классику
20 May 2008, 10:53
Очень свежие и яркие цвета. Но лично для меня именно коридор и ванна тяжелевато для пространства в котором человек живет постоянно.
20 May 2008, 11:03
Понравилось! Может быть Вас пригласить для разработки дизайн-проекта своей квартиры? :)
20 May 2008, 13:31
Пригласите, если Вы в Питере :)
21 May 2008, 14:09
Жаль, я далеко от Вас :). Желаю творческих успехов, и хороших клиентов :)
20 May 2008, 15:50
мне очень понравилось, вы молодец!
Anonymous
21 May 2008, 11:44
Мдя... И куча отзывов от клонов - типо как прикольно :/. И немного от настоящих людей , не таких весьма. Это вообще-то реклама, девушка, причем навязчивая, и заведомо нечестная что ли. Много наворочено, но ВСЕ не продумано. Шкафы на кухне на рост от 2 метров, бессмысленные ниши, съедающие кучу места, из ванной фиг вылезешь по гладкой скользкой плитке, открытая вешалка в коридоре, в спальне большое зеркало, но в него даже не посмотришься, потому что прямо перед ним стоит кресло... Если в этом попробовать пожить, то будет выглядеть вечно захламленным.
22 May 2008, 00:20
Жаль, что Вы - аноним, иначе можно было бы с Вами пообщаться.
AD
AD
21 May 2008, 12:10
а подскажите как подобрать цвет стен в спальне?
21 May 2008, 15:22
Я вам желаю всего хорошего на выбранном поприще. Но это не проекты, а просто картинки. Цвета кислотные, в таких жить невозможно, через месяц надоест, будет всё раздражать. В кухне странная отделка мозаикой, для какой цели? Синяя столешница делает нижние шкафы бесформенными. Верхними шкафами можно будет пользоваться только со стремянки. Потолок вообще странный, для чего неровная, непропорциональная впадина?, шторы зажаты, смотрятся куце, где верхни свет? Прихожая с открытой вешалкой и миллионом открытых ниш-пылесборников, рваной-кислотной мозаикой, не думаю, что кто-то решится на такое. А спальня наоборот слишком монотонно, скучно. И по какому принципу колонны ставили? Дико выглядят колонны на полочке. Но визуализации вы уже научились делать, освоить 3D Max- это уже очень хорошо. Ещё раз желаю вам всего хорошего.
22 May 2008, 00:18
Все правильно, это не проект, а лишь картинки. Может быть если бы форумчанки видели весь проект, все планы и главное - тех. задание, все стало бы понятнее и возможно более обоснованно. Кстати странно, почему верхние шкафы смотрятся высоко, по проекту они на сандартной высоте - 1350. Я бы хотела повыше, может потому что мой рост 180? Вобщем нет смысла оправдывать каждый пункт. Просто хотелось узнать мнение обывателей, это важно на начальном этапе карьеры, да и вообще. И спасибо за добрые пожелания.
Спасибо за обывателей от давно дипломированного практикующего дизайнера с собственным бизнесом:) Ляпы в картинках есть, но это практика работы в 3D прогах, она приходит. Обывателю действительно не видно. Я бы вас на работу взяла:) Для остальных: технические задания и всякое такое накладывают сильный отпечаток на любой проект, так что не фиг кидать тапками в начинающих!!! Совершенно не сомневаюсь, что коллега уже нашла здесь потенциальных заказчиков!!
24 May 2008, 16:30
А я бы не взяла на работу! И уж простите меня - в этом жить нельзя! не буду разбирать все по пунктам, но это фантазии на тему, а не проект жилого интерьера! И еще мое мнение - что из любого техзадания можно сделать КРАСИВОЕ, УДОБНОЕ, СТИЛЬНОЕ ЖИЗНЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО!!! а не кукольный домик... я нисколько не сомневаюсь, что вы найдете своих заказчиков, т.к. многим именно такое нравится... но это не профессионально!!! :\
Вот поэтому я здесь в дискуссии и не вступаю... Я оцениваю как работодатель умения технические, я вижу набор деталей, которые человек делать умеет, видит. Для меня это важно. Я не говорила вроде бы не слова о достоинствах жилого пространства... Так ведь? А еще как дизайнер - дизайнеру.. Я сейчас такую квартиру делаю.. Я б в ней не жила ни за что, у меня от эскизов крыша едет.. Молодой обеспеченный товарищ хочет сплошь криволинейные поверхности, огромные принты и кладки плитки разноцветной по диагонали. Цвета всей квартиры: белый, насыщенный синий и ацкий желтый... Так что вы правы, клиенты будут у барышни однозначно. С годами я научилась к клиентам относиться философски: ну хотят они жить в этом сине-желтом безумии - ради бога, захочется ему через несколько лет переделки - ради бога!!! Но придет он к нам: он сейчас получает то, что хотел и о ужас - ему это нравится.. А с опытом к девушке придет и овеществление слов уют, стиль, дом, гнездо, крепость и т.д. Хотя вкус и чутье с дипломом не даются:) А мне лично нравятся интерьеры сродни вашим эскизам, это мое:) Сама бы я в таком именно и жила...
25 May 2008, 19:08
Спасибо! :) Соглашусь с Вами на счет того, что заказчики все разные и часто хотят совершенно безумные вещи, но задача дизайнера не переубедить, но сделать тем не менее что-то стоящее! у самой сейчас такой заказ, что сначало вроде и прикольно было делать, а теперь уже еще от не доведенного проекта - тошнит, и совершенно не понимаю, как там можно жить - сплошной гламур и кич, в стиле модных московских клубов... но КАЧЕСТВО проекта - оно даже в безумстве должно быть! и качество - это не качество отделки и не приспособленность к жизни - хотя это тоже очень важно! это ОБОСНОВАННОСТЬ пространства, т.е стоит задавать себе вопросы, а зачем потолок здесь опускать (люди во всем мире стремяться к более высоким потолкам и переплачивают двойную цену за них же, и только у нас почему-то модно - искусственно заниженные потолки и безумные формы давящие на психику с потолка :D ), зачем здесь столько ниш ну и т.д. вообщем что-то я разошлась не на шутку что-то... (серьезное образование на этом поприще не дает покоя:D) прошу прощения! а на счет собственного жилья будущего, последнее время думаю,что будет все белое и серое, и никакого дерева, тем более венге или белого дуба! :D
Anonymous
25 May 2008, 20:55
вот все так - никакого дерева и белого дуба. а что положить на пол? придешь в магазин, а там весь и выбор-то только под дерево. ну, синий ламинат есть, но не выложишь же им всю квартиру, одну комнату только. долго репу чесали, выбрали дуб берген. хотя изначально тоже была установка - никакого дерева ) пришло время делать вторую квартиру. честно долго все перерывали, ну нет ничего умнее, белый оказался очень практичным, на нем не видны царапины от мебели. вторую квартиру тоже уложили белым дубом ) вот теперь пора класть пол в третьей ) может вы что-то умнее посоветуете, а то от дуба уже в глазах рябит?)
Город у нас не большой - 500 тысяч человек... Круг заказчиков ограниченный. Давно не спорю, а то без работы останусь:) А я как раз дерево люблю:) но у меня его дома не много, такого натурального: фальш-камин из сосны и балкон из той же сосны..
А можно с вами тут посоветоваться? Делаем сейчас кухню своими силами, обои там такого цвета зеленоватого как стены спальни в вашем альбоме, так вот, не придумаю цвет занавесок и цвет плитки для рабочей стенки... хочется чего-то контрастного, кроме оранжевого ничего в глову не приходит. Мебель в кухне дуб,стиль рустик, плитка по полу беж с зелёненькой мозаикой. ещё есть камин, тоже не знаю, хотелось бы чтоб рабочая стенка, занавески и камин были одном цвете и выделялись на фоне зелёного. Спасибо.
22 May 2008, 00:29
Возможно - соломенно-желтый подойдет, но не оранжевый только :)
спасибо, сегодня приложила, вроде хорошо! а то прям зациклило меня на оранжевом, но понимаю что будет попугайно!
21 May 2008, 19:44
Кухня в моём вкусе. Если вы не против, я скопировала себе в копилку идей...
22 May 2008, 00:18
:)
22 May 2008, 02:13
подскажите,как совместить детскую и спальню на 10 кв м,какие стены и шторы?
22 May 2008, 09:25
Мне понравилась кухня, только не поняла смысл навесных потолков, мне кажется без них было бы лучше, а так очень мило. Спальня тоже приятная. Не очень понравился санузел, сочетание серой и белой плитки напоминает мне общественные туалеты (простите), хотя может в живую смотрелось бы иначе, чем на картинке. Коридор понравился, но мне не очень нравится цветовая гамма, я бы сделала в других тонах.
23 May 2008, 08:30
А в спальне откуда солнечные зайчики? В смысле источника.
23 May 2008, 19:39
а мне всё понравилось!!!!Успехов вам и новых творческих идей!!!!
23 May 2008, 23:32
Супер спальня! Коридор с разноцветием несколько неуютен - какая-то дискотека.
25 May 2008, 10:56
Понравилось! Вы молодец!
AD
26 May 2008, 12:52
Добрый день!Можно и я к Вам за советом? Никак не определюсь со шторами на кухню,наверное нам больше подходят жалюзи? стены из белой пробки, с одной стороны не хочется делать оффис, и так уж серьезно.Вот придумали себе такую кухню в трёх цветах а теперь мучаемся!Спасибо
26 May 2008, 12:56
забыла написать - у нас на кухне эркер(П44Т)
28 May 2008, 17:15
погнравилась спальня. Надеюсь, что она не в той же квартире где кухня и санузел) Кухня и санузел тоже неплохо, но просто не мой стиль....
29 May 2008, 12:19
Класс! Очень понравилось. Мне не хватает смелости за таких решений, посему глаз веселит банальная классика.
29 May 2008, 15:27
ОЧЕНЬ нужен совет-Собираемся делать ремонт на кухне,короб буквой "Г",только шляпка буквы в др сторону т.е половина короба убрана еще старыми хозяивами.тут столько девочек с хорошей фантазией!может что подскажите, мне предложили так http://www.eva.ru/albumpage/137435/7.html но что мне не очень нравится,может вы что предложите,спасибо заранее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325