Меню

раковина за 500 руб и за 3000 руб-есть ли разница?

AD
18 May 2008, 20:30
за 500 руб русская, за 3000 италянская. Ест ли смисл перепла4иват? И реално ест ли разница в керамике, емали и тд? Или прос4е взят за 500 руб, и разници не увидим дайе? (с транслита)
Я не знаю, какую именно раковину вы имеете в виду. Но, как правило, разница в качестве и внешнем виде очень ощутимая
19 May 2008, 01:39
Есть, особенно если сравнивать российскую и итальянскую, к сожалению это так. Вы сходите в магазины и посмотрите-сравните, и в мебели есть разница, и в смесителях, цена ведь не только за бренд идет, там уже и качество работы, материалов, дизайна другое... Никто не говорит, что за 500 отвратительное, но оно отличается, хотя тоже вполне удобоваримое и для соответствующего уровня интерьера вполне подойдет. Ведь если интерьер эконом класса весь, туда супер-пупер один предмет и не подойдет - будет выбиваться, все должно соответствовать своему уровню.
19 May 2008, 02:37
я с вами согласна. но если было бы все так очевидно, я бы не создавала тут тему) ремонт у нас хороший, унитаз дорогой в туалете, и раковину мы выбираем именно в туалет, маленькую в общем. и внешне разницы практически не видим. российская фирма Саяна чтоли..ну как то так, или итальянская Идо. внешне обе красивые...но цена в 5 раз... и о разнице приходится только догадываться. что может эмаль там пожелтеет ну итд.. в общем, чисто внешне не видим разницы, вопрос в качестве, и как это выражается. потому что менять потом - нужно будет заново сверлить плитку. но так ли плоха раковина за 500 руб?
Anonymous
19 May 2008, 10:51
ИМХО, безусловно есть. Убедилась сама. Когда делали ремонт, то взяли в ванную красивую мебель уже с раковиной (Испания), а в туалет безуспешно искали малюсенькую раковину определенной формы. И вдруг совершенно случайно наткнулись на Каширском дворе именно на то, что искали, еще и последний экземпляр. Фирма PORTA, цена была 600р. И вот уже 5 лет я мучаюсь с этой дешевкой: блеск на ней только после мытья. Стоит кому-нибудь сполоснуть руки - вся в разводах, какая-то матовая становится... Вообщем ерундовый видимо фаянс. Буду менять, если найду что-то подходящее. А испанская раковина всегда белоснежная, сверкает, ничего к ней не пристает, ежедневного ухода не требует. Не нарадуюсь. Поэтому в загородный дом покупаю только дорогую сантехнику известных марок. Это же приобретение на всю жизнь так сказать. Чего же экономить и менять их через год-два. Скупой платит дважды. Да еще и помучается, перед тем как заплатить второй раз.
19 May 2008, 15:16
а немецкие не знаете как?) спасибо за подробный ответ!
19 May 2008, 13:22
А где вы маленькую раковину в туалет за 500р нашли...а то я дешевле 2500 никак не найду...но я пока по интернет-магазинам ползаую за неимением возможности по рынкам пройтись. Спрашиваю, чтобы знать куда бежать! ;-)
19 May 2008, 15:16
в Леруа)) раковинка Бриз называется. а еще в СП она есть на Еве))) есть еще за 700 руб Турецкая..или Густавберг за 1500..
19 May 2008, 15:22
Спасибо огромное!!!
19 May 2008, 13:31
Идо (IDO) вообще-то финская фирма. Качество у сантехники ИДО отличное действительно стоит таких денег. Но если речь идёт о маленькой раковине в санузел, пользоваться которой будут гораздо реже, чем в ванной комнате, то в принципе можно и дешевую поставить. Хотя дешевая раковина в санузле с дорогой отделкой и дорогим унитазом будет выглядеть как "белая ворона", особенно если сифон ставить обычный пластиковый.
19 May 2008, 15:17
ой...извините, наверное тогда и правда финская...а ГУставберг хуже делает? у них 1500, может это компромисс?))
19 May 2008, 15:38
У Gustavsberg тоже хорошее качество. Наверное это и правда компромисс :)
20 May 2008, 11:00
а мне очень эмаль понравилась в польской сантехнике, белая-белая, продавцы уверяли, что хорошего качества. Маленькая раковина - 1200 руб.
19 May 2008, 09:40
Тоже не увидели особой разницы между итальянской и русской маленькой раковинкой в туалет, так что купили в Леруа именно Саяну за 500 р. ;-) Если пожелтеет, просто заменим на другую, да и все.
19 May 2008, 10:42
+1 мы тоже купили в туалет раковину российскую - но у нас вообще по габаритам туда подходила только простяцкая российская или виллерой енд бош (или как их там). ничего так себе разница, да? :) плохо поведёт себя в эксплуатации - выкину на фиг, и жалко не будет.
Есть разница! Итальянские на порядок легче разбиваются, царапаются и покрываются со временем трещинками-паутинками. Плюс они часто нестандартные и найти лет через 5 такую же практически невозможно. Наши - на любом строительном рынке, и через 20 лет ее за 5 минут можно будет на те же шурупы повесить.
20 May 2008, 14:05
к дешевым раковинам и унитазам грязь намного лучше пристает, забодаешься отмывать..
20 May 2008, 20:30
Хотите сказать, что к дорогим грязь не прилипает? :-)
21 May 2008, 00:36
да, там качество поверхности другое совсем
Anonymous
21 May 2008, 01:01
Смешно, конечно,но не прилипает. Наука не стоит на месте - разработаны специальные покрытия, не позволяющие грязи задерживаться. Не так чтобы год не мыть, но ежедневно отдраивать спецсредствами не надо. Слегка смахнуть тряпочкой пыль - и все сверкает.
AD
AD
20 May 2008, 15:24
Разница (и весьма ощутимая) только в дизайне :-). "Ходовые" качества практически не отличаются
20 May 2008, 17:19
я вот тут посидела почитала.... если на вид разницы не видно...то можно купить за 500.... ухаживать надо за всем... и что 500 рублей стоит..и что 3000.... при неправильном уходе или неуходе вообще и за 10000 не спасет))) и поменять потом легче)) не так жалко)))))
20 May 2008, 20:33
А по моему лучше купить за 500 и каждые 2-3 года смело менять на такую же - выкидывая не жалея. Съэкономите на моющих средствах :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325