Меню

Помогите оценить кухню с точки зрения функционала

AD
20 May 2008, 01:22
В паспорте (посл.фото с эскизом и ссылка на сайт) Вот-вот буду заказывать кухню. Может что не предусмотрела ? Заранее всем благодарна за советы и критику.
20 May 2008, 10:16
отдельностоящий холодильник портит всю картину, по возможности нужно встроить. Посудомойку ближе к мойке, где то рядом в мус.ведро
20 May 2008, 11:10
если делать встроенный холодильник (а для выравнивания с остальными шкафами его придется нарастить еще одним шкафом), это скажется на кмк и без того высокой цене комплекта. если есть финансовая возможность, "монолитнее" будет смотреться "встройка". С другой стороны, у меня сейчас реализация холодильника как на рисунке. пространство над ним очень гармонично используется под телевизор. возможно, это и предусматривалось автором. Кстати, отдельностоящий холодильник не всегда портит картину, даже наоборот может привнести интересную деталь в гарнитур. В качестве примера серия оро ито от горенье (варочная панель, духовка, панель на ПММ и холодильник).
20 May 2008, 22:57
От хлолдильника до ниши из гипсы остается 30 см. Для ТВ недостаточно имхо. Хочу на противоположную стену установить кронштейн для ТВ.
20 May 2008, 13:41
я бы поменяла местами посудомойку с выдвижными ящиками.ПОсудомойка должна бытьв пределах досягаемостьот раковины. (с транслита)
20 May 2008, 01:26
на первый взгляд все нормально единственно, (хотя я и понимаю, что будет нарушение симметрии с другим центральным блоком по фасадам), но с точки зрения подключения ПММ ее будет лучше поменять с ящиками и поставить сразу после мойки. да и загружать ПММ удобнее будет - очистил от остатков пищи и засунул тарелку на решетку, никуда тянуться не надо. тем более, обе секции по 450 мм. удачи!
20 May 2008, 11:12
Я бы сделала холодильник встроенным, и не стала бы делать такую большую мойку (3 чаши это много). Исходя из личного опыта, используется в основном одна чаша. Рбочая поверхность 90 см м/у духовкой и мойкой - хорошо, и маршрут холодильник - мойка-плита правильный! Успешного завершения ремонта :)
20 May 2008, 11:18
мне показалось, что там большая раковина, маленькая раковина и в самом углу крыло. вряд ли там будет чаша - до нее тогда просто не дотянутся
20 May 2008, 12:15
А по-моему все здорово получается и посудомойка тоже. Все на месте.
20 May 2008, 15:35
Присоединюсь к тем, кто предлагает ПММ и ящики поменять местами. А в целом все удобно. Хотя я тоже сторонница встроенных холодильников, но это зависит, как говорится :-) Удачи!
20 May 2008, 16:35
Рядом с холодильником должна быть открытая поверхность. Я бы сделала встроенный холодильник и поменяла бы его местами с пеналом, где духовка. И естественно холодильник должен открываться в другую сторону...
20 May 2008, 22:45
Холодильник встроенным сделать нереально,т.к. уже имеется из нержавейки немного нестандартный (70 см ширина). Перенести посудомоечную к мойке возможно, тогда симметрия не получается. (см. паспорт 2-е фото). ТВ (на кронштейне) планируется по правой стене.
20 May 2008, 22:55
Девочки! Посмотрите еще вариант (в самом конце паспорта). Это первоначальный вариант. Какие мнения?
21 May 2008, 00:08
Может и банальней но удобней ИМХО.
21 May 2008, 11:53
Намного удобнее.
21 May 2008, 11:58
+1 Только я вот не поняла - а мусорка где? А вообще так намного удобней, чем первый вариант.
21 May 2008, 12:37
Т.е буквой П менее удобно?
22 May 2008, 01:26
Не в этом дело, просто расположение всяких частей удобней - рабочая поверхность между плитой и раковиной пошире, а именно там все готовится. Вы же помыли что-то, режете, а потом на сковородку :).
22 May 2008, 10:47
Cогласна)))
21 May 2008, 12:55
Вариант№ 3 (в конце паспорта)- ???
AD
AD
21 May 2008, 13:19
Этот вариант намного удобнее (3-й). И не гонитесь Вы за симметрией (эскиз 2 с переносом ПММ) - я бы мойку оставила на месте, а ПММ перенесла к ней, у Вас все равно "чистой" симметрии не получается :-) На кухне - главное удобство
21 May 2008, 13:40
Согласна, на кухне главное- удобство. Но третья рабоч.поверхность (столешница буквой П) -ведь гораздо удобнее, много из быт техники можно расположить на ней, а также в неглубокие шкафчики под ней?!
21 May 2008, 14:31
А какая у Вас глубина этих П-образных шкафчиков (на схеме вроде не указано)? Мне показалось, что уж слишком узко :-/ У меня под окном шкафчики глубиной 32см - вот это действительно очень удобно! Туда помещается вся кухонная техника и при этом она вся на виду, не надо за ней куда-то вглубь лазить :-)
21 May 2008, 14:51
Все шкафы слева и по центру глубиной 60 см, а справа- 30 или 35 см (надо уточнить). Длина правого "апендикса"- 75см. Какие мысли?
21 May 2008, 15:33
А плана всей кухни у Вас нет? Этот аппендикс не будет в целом мешать передвигаться? Такие перегородочки выглядят эффектно, но зачастую здорово затрудняют движение... А глубина шкафчиков хорошая, ИМХО оптимальная :-)
21 May 2008, 15:57
В паспорте разместила план кухни. Схематично, но понятно...
21 May 2008, 16:27
А, то есть он вдоль стены... ну и нормально тогда :-) Т.е. П-образная кухня получается
21 May 2008, 16:43
Т.е. все-таки 1-й вариант? В нем меня смущает только шкаф, что слева над стойкой из микроволновки и дух.шкафа- как-то тяжеловато он смотрится. Кр.того, сущ-ет проблема с размещением ТВ. Если над стойкой - то удобно, просматривается со всех сторон ( см. план кухни). Иначе вешать на кронштейне справа (над аппендиксом), просматриваться будет лишь одним сидящим и выпирать боюсь будет сильно... Что думаете?
21 May 2008, 17:11
Ну я выше писала - лично мне все-таки больше нравится и кажется более удобным 3-й вариант, но с расположением мойки, как в первом - только ПММ и ящики местами поменять. И фиг с ней, симметрией, в любом случае она у Вас не строгая :-)
22 May 2008, 10:46
Только что выяснился такой момент:правая сторона кухни (узкая ) глубиной не более 25 см получается. Как считаете не узковато ли?
22 May 2008, 17:40
Смотря для чего :-) Кухонная техника туда вряд ли поместится - хотя измерять надо... У нас в узких шкафах хранятся: мясорубка с насадками, миксер с насадками, блендер, две соковыжималки, тостер - и все прибамбасы на виду :-) А 25см минус толщина задней стенки и дверцы... Вы определите, что Вы там хранить сможете - тогда будет ясно, надо ли оно Вам...
23 May 2008, 00:21
я бы отказался от такого аппендикса - ни рабочей поверхности, ни шкафов
25 May 2008, 00:35
Убедили)))) еще момент. Вчера выянилось что карниз гарнитура с учетом цоколя в 15 см не влезает. Ниша для короба 30см. Таким образом либо цоколь 10 см (но это очень низко!) либо без карниза... ак по-вашему это будет смотреься???
25 May 2008, 00:53
у меня, конечно, хорошее воображение, но два раза прочитал, ничего не смог себе представить... извините, может просто у меня к концу дня уже мозх не варит :)
25 May 2008, 01:06
сорри, это наверное у меня к концу дня с формулированием мысли не все в порядке. Вообщем так. Кухню решили таки оставить в Г-образном состоянии. Так же буквой Г идет ниша из гипсы (высотой примерно 30 см) для гофры и встраивания направляющих светильников. Кухня как видно на эскизе с карнизом. Но может быть и без него. Если я заказываю цоколь 15 см, то карниз невозможно будет установить, просто местане хватает. В результате либо цоколь уменьшаем до 10см и оставляем все как есть, либо цоколь 15 см, но БЕЗ карниза. PS в принципе я изначально вынашивала мысли без карниза этот гарнитур брать. Т.е. некий неоклассический ход, собственно стиль вышеуказанный хотелось бы в своем интеьере хоть немного выдержать. Но как бы хуже не было...Как вы думаете это будет смотреться???
21 May 2008, 19:50
первый вариант с учетом моих рекомендаций по смене блоков ПММ и ящиков + формату раковины кажется мне наиболее оптимальным. удачи!
21 May 2008, 21:56
Спасибо за рекомендации. Может посоветуете при таком варианте где бы предусмотреть место под ТВ? то ли над аппендиксом (справа), то ли...над микроволновкой (вместо верхн.шкафа)???
22 May 2008, 10:51
шкаф я бы оставил телевизор ЭЛТ покупать сейчас уже нет смысла, поэтому надо планировать LCD-панель, даже если сейчас и "ящик" планируется поставить. мне сложно по эскизу сказать, где лучше ставить ТВ и какой диагонали экран, ибо это зависит от многих факторов (прежде всего, откуда его будете смотреть), но лучше это решить заранее, чтобы туда провести и установить в розетки антенный кабель и 220в
22 May 2008, 11:31
Телевизор имеется (панель, 46 на 36).Если вы посмотрите на план кухни (в паспорте), там видно, что имеют место мал.столик и 2 стула. Хорошо бы спланировать так, чтобы просматривался ТВ с обоих мест. В случае , если ТВ расположить над узким правым аппендиксом (его длина 75 см, глубина 25 см), только один из сидящих сможет смотреть ТВ. Если ТВ над микроволновкой и дух.шкафом- то всем удобно в плане просмотра)))
22 May 2008, 11:36
светлана, у вас уже там столько планов кухонь, что я могу ошибиться :)))) ЗЫ. вроде нашел план :))) я не уверен, что будет хорошо, если вы уберете ради панели угловой верхний шкаф... возможно, я просто недостаточно хорошо представляю себе реальную картину
AD
AD
22 May 2008, 11:49
Тогда только на стенку что над узкой столешницей справа. Если прикрепить к кронштейну- то по диаметру-ширине-высоте проходит. Вопрос теперь - насколько он сможет регулироваться для удобного просмотра хотя бы одним сидящим?
22 May 2008, 11:58
кронтшейн позволяет изменять положение панели. скорее всего, с этим проблем не будет. но, повторюсь, я слабо представляю себе картинку, чтобы советовать :))))
22 May 2008, 12:20
ОК.Буду думать.Спасибо за внимание!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325