Меню

Помогите спасти идею :)

AD
22 May 2008, 01:04
На первой картинке - между комнатой и кухней перегородка задвижная. С одной стороны телек, с другой (со стороны кухни) шкаф на стене висит. Шкаф убирать тоже не хочу, т.к. как раз там микроволновка предполагалась. Нарисовать-то я нарисовала, но как нормально такую ямку сделать не подумала :(. Муж говорит, что именно так нереально. Пока нашли только один вариант, такой короб не делать, а поставить шкаф, к которому прикрепить телек, но это некрасиво :(((. Помогите пожалуйста идеями, а то нужно уже отдавать проект строителям на реализацию... http://www.eva.ru/albumpage/84736/13.html
22 May 2008, 10:37
Делают такие стенки спец для двери задвижной, но мне кажется, она получится не очень крепкой, чтобы на неё вешать и телевизор и шкаф... Либо будет занимать много места.
22 May 2008, 11:13
Можно такую стенку сделать из гипсокартона, минимальная её толщина будет 68мм + 68мм + расстояние на толщину задвигаемой двери. Для крепления телевизора и шкафчика закладываются в каркс закладные детали (это может быть. например, деревянный брус). Т.е. когда будете вешать телевизор, то шурупы войдут аккурат в заложенную деревяшку. У нас по одной стенке на кухне шкафчики и открытые полки повешены именно так. Специально вымеряли высоту полок, размеры крепления. закладывали деревянные бруски в каркас в нужных местах. К тому же существуют специальные шурупы для гипсокартона, они как паучки после вкручивания, выдерживают кухонные шкафы запросто. Можно гипсокартон в 2 слоя установить, тогда еще надёжнее будет.
23 May 2008, 00:42
Вы имеете ввиду с обоих сторон гипсокартон делать? А почему нельзя нормальную стенку 8см сделать (хотя бы со стороны кухни?) И в какой последовательности что делается? Просто если ставить конструкцию до укладки пола, то там ведь щель с цементом останется и будет от нее пыль потом цементная. А если после укладки пола, то как тогда гипсокартонную конструкцию приделывать?
23 May 2008, 10:33
Устанавливаете металлический каркас для перегородки. Перегородок будет 2: со стороны кухни одна, со стороны комнаты другая. Каркас крепится к черновому полу (к цементу т.е.). ТОт кусочек пола, который между перегородками остается, можно покрасить краской для бетона, можно там плитку положить, можно ламинат. Последовательность может быть такая: устанавливаете каркас для кухонной части, затем отмечаете, где будет каркас для комнатной части. От кухонного каркас до отметки кладёте на полу плитку, лаимнат, либо красите. Затем устанавливаете комнатный каркас. Устанавливаете закладные детали в нужных местах, зашиваете гипсокартоном в 1 или 2 слоя. Направляющие для движения двери нужно устанавливать также во время устройства перегородок.
22 May 2008, 12:57
100% вам правильно советуют. ГКЛ - это ваш вариант. Для того, чтобы вас успокоить: мы из коридорчика 1х1 метр между прихожей и кухней сделали шкаф. Одна стенка из ГКЛ. Для укрепления места, где предполагалось крепление штанги для тремпелей и полок, загнали дополнительные профили. Уже год там висит сезонная одежда трех человек в т.ч. достаточно тяжелые дубленки и много курток, а на полках кроме всего прочего лежат тяжеленные альбомы с моей коллекцией календариков. так что делайте ГКЛ и не сомневайтесь, только сделайте один в один как написала Барыня - она в этом деле понимает:-)
Anonymous
22 May 2008, 13:21
Забавно звучит:"сделайте, как написала Барыня " :)
22 May 2008, 14:11
:-)))) ну-да, ну-да.... Барыня велели-с.... я в том смысле, что человек со специальным образованием и глупостей не посоветует:-) А вообще, когда мои клиенты заказывали у меня кухню, я всегда интересовалась, не планируется ли стены обшивать ГКЛ. Есил получала утвердительный ответ, всегда советовала на определенной высоте загонять брус.
22 May 2008, 14:27
:) Наверное нужно будет ник поменять :) Просто у меня фамилия Баринова, отсюда и ник. :-7
22 May 2008, 13:20
Посмотрите у меня в паспорте из ГКЛ перегородка как раз для раздвижных дверей, со стороны комнаты тоже планируется ЖК-телек, мы сказали об этом строителям и нам специально укрепляли стенку, под это дело. Но боюсь, что с другой стороны повесить шкаф, ну никак не получится, не хотите придумать, чтобы он просто стоял возле стены? (у нас предполагается, что будет стоять что-то типа кухонного комода, а на нем кофеварка и чайник, ну если влезет и соковыжималка)...
23 May 2008, 00:44
А чем шкаф хуже, чем телек? По весу они примерно одинаковые ведь. Вешать почти наверняка хочу - нам туда надо микроволновку и чайник, если не вешать, то не понимаю куда их еще запихнуть, чтобы удобно было :(.
23 May 2008, 11:51
Мне кажется, что очень тяжело получится: вес шкафа+ вес микроволновки + вес того, что в ней готовить или разогревать...Но в любом случае лучше у строителей спросить, которые вам это все делать будут...
24 May 2008, 17:04
ОФФ: А в чем вы рисовали!? Тоже хочу свою в нормально редакторе нарисовать!
22 May 2008, 16:36
Мы тоже делали из ГК только у нас со стороны кухни будет висеть плазма, я думаю все выдержит и шкафчик тоже.
23 May 2008, 12:03
Гипс или пазогребень в гостинной, а кирпич в кухне- главное надежно. А между ними - дверь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325