Меню

Пол - много вопросов!

AD
27 May 2008, 10:50
Я категорически против ламината! Мне по нему ногами холодно ходить. А ребенку ползать и сидеть на нем вообще жесть ИМХО. Сразу скажу - эта квартира планируется пока на 1,5-2 года не больше. И выбирали между: пробкой, паркетом и линолеумом. Выкладывается планируется все это в конматах и коридоре. Пробка вроде все замечательно, но дороговато получается где-то 70000 за материал без лака и работы. Линолеум все понятно дешево и сердито, но мужу не нравится. Ну, и ПАРКЕТ! Вот такой http://www.paradplanet.ru/cat/prod_88455/ (самый дешевый, который пока нашла в интернете, если знаете дешевле - буду рада за наводку) Это то, что устраивает всех! Но много вопросов! Ламинат и линолеум уложить мне кажется намного легче по технологии, чем паркет или я не права!? Лак для паркета мне кажется дешевле, чем лак для пробки!? Или нет!? Какие еще подводные камни и чтобы выбрали вы! Заранее спасибо всем за советы!
27 May 2008, 10:59
Из "подводных камней": у паркета стоимость укладки гораздо дороже, чем у всех прочих покрытий. Посчитайте вместе с укладкой - экономии может не получиться :-/
27 May 2008, 11:11
Спасибо вам, Оленька! Вот ищу пока стоимость укладки и технологии паркета и порбки. Я подумала, что вернутся к мысле о линолеуме всегда можно! :-(
27 May 2008, 11:32
Попробуйте пробку не клеевую, а замковую. К ней не нужно лака, а цена а укладку такая же как за ламинат. И не такая уж она дорогая. С самым простым рисунком около 600 руб/м2 выходит.
27 May 2008, 11:48
Спасибо! Только не могу найти цен и расцветку!
Anonymous
27 May 2008, 12:07
http://www.wicanders.ru/price.php
27 May 2008, 12:26
Спасибо! :-)
27 May 2008, 22:51
Правильно Вам написали про цену укладки - это не ламинат накидать, тут мастер нужен. И еще одно: паркет обычно кладут на фанеру, а фанера сама по себе стоит недешево. Так что к цене паркета прибавляйте стоимость работы+фанера.
28 May 2008, 11:16
И плюс за каждый слой лака за кв м тоже прибавить))
27 May 2008, 11:40
А паркетная доска, у нас сразу с покрытие была.
27 May 2008, 11:56
Я читала, что доска очень быстро начинает скрипеть и очень чувствительно к бытовой химии! Если это не правда буду только рада! Тогда сразу вопросики про укладку, стоимость работ и вообще расскажите побольше, если есть возможность - длинных сообщений не боюсь - наоборот радуюсь! :-)
27 May 2008, 12:12
Мы только что покупали пробку замковую в спальни, стоило 1094 руб. кв.м., плюс подложка. Вроде дешевле, чем это паркет получается. А для маленького ребёнка лучше.
27 May 2008, 12:31
А где вы покупали!?
27 May 2008, 15:38
Мы и подложку под замковую пробку не клали- там уже есть слой технической пробки снизу.
28 May 2008, 12:37
Мы покупали в Экспострое вот от этой фирмы http://www.wicanders.ru/price.php, здесь дешевле, чем у других, что смотрели. Подложку может и не надо, там уже есть, но мы положили, для лучшей шумоизоляции.
27 May 2008, 15:50
я про линолеум скажу: у нас он толстый, с подложкой, казалось бы тепло должно быть... ОЧЕНЬ ХОЛОДНО (а внизу еще подложку клали(((
28 May 2008, 00:01
Расстроили вы меня, Наташенька! Значит будем выбирать между пробкой и прочими радостями!
27 May 2008, 15:53
Я за линолеум. 1,5-2 года не стоят того чтобы грохать на пол целую кучу денег. А что касается - мужу не нравится, то сейчас такой линолеум, что от паркета не отличишь. и с фактурой и прочими радостями. Про виниловые полы почитайте, может быть решитесь. http://www.decoria.opt.ru/shop/1222118.htmll А вобще я конечно за паркет, но это если на долго и основательно.
27 May 2008, 15:59
про срок я с вами согласна..тогда стоит и линолеум..... но мне вот холодно((((((((
28 May 2008, 00:15
Мне страшновато..ведь ползунок будет и на холодный пол не хотца пускать к тому же прогнозируют фефочку, так это вообще ужасть!
AD
AD
28 May 2008, 10:33
вы просчитайте варианты.... может имеет смысл положить линолеум и ковролин или палас какой то... у нас в детской лежит палас... на полу тепло с ним.... да он не вписывается вообще никак.... но положили что было..со временем поменяю.... когда дочка ыла маленькая (до ползункового периода) то мы сняли все паласы, линолеум протерли быстренько и все ОК.... тут надо просчитать..... на 1,5-2 года вкладывать много денег жалко...мы то планируем лет через 5 (раньше точно не получится) поменяться на большее.... и то старались ремонт поэкономичнее сделать)) наш линолеум на всю квартиру обошелся в 15 тысяч... положили сами...
28 May 2008, 11:37
Ковролин нельзя из-за меня..у меня аллергия на пыль, а все ковровые даже без ворса аккамулируют ее очень хорошо! :-( Линолеум я обожаю: легко ухаживать, достаточно тепло(ну, конечно относительно той же плитки-просто пока опыт есть только линолеум-плитка в квартире) и экономично. Сейчас в одной квартире был полностью ламинат, а в нынешней ламинат+паркет! Паркет намного теплее и приятней! По пробке пока не ходила никогда! Да и по винилу тоже! :-)
27 May 2008, 16:16
Я пропустила в посте автора срок- тогда я тоже за линолеум, это дешевле всего выйдет. И они сейчас такие симпатичные есть. У меня второй этаж весь выложен пробкой, а на гардеробную не хватило, жаль было денег докупать , и мы положили туда линолеум с рисунком пробки- никто даже не догадывается, что там не то что они думают:) Еще и сэкономили:)
28 May 2008, 00:22
Линолеумом может на кухне и в нашей комнате(11,7), а остальное: коридор, детскую(13,9) и гостинную-игровую (19,6) пробкой!? Т.е. там где по максимому, как мне кажется, будут ползать наша красавица там пробка, а в других помещениях линолеум под пробку! Или совсем колхозно!? :-(
28 May 2008, 09:35
не колхозно конечно вы просто выберетесь куда-нибудь где можно посмотреть оба покрытия, можно подобрать как очень похожие расцветки, так и кардинально противоположные, нормально будет не переживайте!
28 May 2008, 11:31
Думаю, нормально будет. Выбтирайте пробку попроще расцветкой, она тогда дешевле. У нас 2 вида- одна попроще, просто "пробочный" рисунок. вышла около 27 евро м2, и полосатая- та вышла около 40 евро м2. Плюс укладка около 7 евро за м2. Но это наши эстонские цены, что у вас я не знаю.
+ 1. Сейчас даже линолиум с фактурой дерева есть. Класс, 2 года точно пролежит без проблем :)
27 May 2008, 16:25
у нас линолеум...сделан под доску... темноват конечно..но многие кто приходит вгости думаю что мы деревянные пол сделали...и линолеум фактурный что ли (не знаю как правильно назвать)... потом уже присматриваются когда..потрогают. тогда верят))) но тапочки решают проблему))) а когда жара так и лучше по прохладному
28 May 2008, 00:04
Ой, Наташенька, страшно мне винил класть, а он дополнительных аллергий не вызывает!? Просто ссылка не работаете!
28 May 2008, 09:33
Странно, у меня все работает Вот так попробуйте http://www.decoria.opt.ru/ и вот этот еще http://www.decotile.ru/?cat=32&page=1 Тут есть девушка с ником - помывка лимузинофф - она себе купила виниловый пол во весь дом, должна уже как раз сейчас заканчивать ремонт. Вот сама умираю от любопытства посмотреть, что у нее получилось. А что касается экологичности покрытия, его кладут даже в детских больницах.
28 May 2008, 11:12
ааа...так виниловый пол - это то, что сейчас в учреждениях часто встречается? мне очень нравится, я думала, что это такой линолеум.
28 May 2008, 11:43
Заработало-заработало! Спасибо большое! Вчера ни в какую не хотело никак открываться! :-)
28 May 2008, 16:01
Не кладите винил, положите натуральный линолеум от фирмы Toro.
28 May 2008, 16:24
Пока то, что нашла написано, что он токоповодящий и ни слова о том, что он натуральный. А натуральный на сайтах, которые смотрела Forbo. А где вы покупали его!?
28 May 2008, 11:15
У нас получилось очень даже бюджетно с паркетом.Паркет был не дорогой,требовал переборки,но ничего рабочие перебирали,а за работу где-то 450-500 руб.В итоге за работу отдали 27тыс.,за паркет 10тыс. и где-то материалы 6тыс.(лаки и др)на 60м2.В любом случае это лучше чем линолеум и ламинат!
28 May 2008, 11:27
Простите, Залина, а где вы покупали паркет на 60 метров за 10т.р.!? А то я самый дешевый пока нашла 1135 за кв.м.
28 May 2008, 11:47
История далгая,какието знакомые купили себе сто лет назад и он у них лежал,потом решили избавиться от него ну мы и купили.Качество не ахти на мой взгляд,но когда поставили ,все просто классно.Но я как и вы против ламината и в любом случае лучше так.Это конечно не ценные породы дерева,но нам подходит.
28 May 2008, 11:55
Надо срочно искать знакомых, у которых завалялось 56 метров пакета! :-) Спасибо большое за ответ!
28 May 2008, 11:42
http://www.wicanders.ru/img/obr/Canelle.gif Вот думаем может положить все-таки пробку! Как вам цвет!? Муж уперся как не знаю кто(хотя нет знаю, как я с ламинатом :-)), что пусть линолеум бюджетней, но он категорически не хочет! Это с замком за кв.м. стоит 1083 рубля + подложка 70р. за кв.м. получается на коридор и комнаты 56х1083=60650+3920(подложка)=64570р Ужас самой страшно от цены! Ну, да ладно он сам решил! :-)
28 May 2008, 11:53
По моему очень приятный цвет,наверное очень приятно по нему ходить.
AD
AD
28 May 2008, 12:45
Муж сдается потихоньку под натиском войск! :-) еще немного и совсем на мой линолеум решится! Вот теперь про него буду все узнавать мнения! На всякий случй: вдруг удастся его "победить" в половом вопросе! :-)
28 May 2008, 11:48
У меня ползунок прекрасно по линолиуму ползал и ничего тут страшного,а счас по плитке голыми ногами малышня бегает - здоровей будут:)
28 May 2008, 11:59
Мои тоже отползали по линолеуму и паркету - я только за. Но у нас с мужем в этом вопросе неразрешимые разногласия я категорически не хочу ламинат, а он на линолеум! :-)
28 May 2008, 16:28
а у нас ре отлично себя чувствует на ламинате :) и с голой попой всю зиму. и не болел ни разу (ттт). но я понимаю, что все люди холод по-разному ощущают, я сама босиком по полу хожу :) если вам нужен аргумент против ламината, то вот - если не заметить вовремя деткину лужицу, и она останется на ламинате на несколько часов, края досок могут вздыбливаться, деформироваться и терять вид
28 May 2008, 16:31
А мне холодно по ламинату ходить! Может у меня что-то не то с теплообменом!? :-( За аргумент отдельное БОЛЬШУЩЕЕЕ спасибо! :-)
28 May 2008, 11:48
То что у вас по ссылке, это паркетная доска, а не паркет, обычный штучный паркет можно найти и по 250 рэ за квадрат, неликвид и того дешевле. но укладывать его денег выйдет немало. Я бы всеж паркетную доску взяла. Линолеум же это таки пластик-как он может быть теплым? Доска хоть какая то иллюзия натуральности. А про скрипучесть-дык это от неровностей пола, да и с любым материалом косяк может выйти-линолеумы тож вон случается вздуваются и рисунок облезает, про ламинат ваще молчу. Ну или пробку, хотя я в ее декоративность никак проникнуть не могу-для меня она расходник,черновой материал.
28 May 2008, 11:56
100% согласна.Наверно приятно по ней ходить,а вот как визуально...
28 May 2008, 12:02
Спасибо большое! И вот еще наваяла http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37465665
28 May 2008, 12:12
Ой, кажется муж сдается и уже почти согласен на линолеум! ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ, ПОКА "ЖЕЛЕЗО ГОРЯЧО": какой линолеум лучше фирмы! и что бырать бытовой или полукоммерческий! просто мне кажется, что бытовой более хилый! :-)
28 May 2008, 12:42
Кстати, вот предмет разговора: наша "красвица"!!! http://www.streamphoto.ru/users/July49/260055/ а это ее размеры в см(худышечка) ;-) : http://www.streamphoto.ru/users/July49/250230/ab38e4d465722b07002545fc06ccab56/
дешевле всего
28 May 2008, 12:33
Вы знаете, если учитывать, что вам нужно на очень короткий срок и дешево, то сделайте совсем просто- постелите папку (или как там она называется) и покрасьте сверху да и все. На пару лет будет нормально. И очень дешево. У нас в квартирах такие полы повсеместно. Ближнее зарубежье.
28 May 2008, 12:40
А что это за зверь такой!? Даже не слышала о таком!
28 May 2008, 13:01
Я представляю, о чем речь- это что-то вроде очень толстого картона, около 0,5 см толщиной. У нас в квартирах тоже полы в основном этим кроют.
28 May 2008, 13:10
Теперь бы понять как это в России называется! :-) А на это не похоже, правда плаховато видно, наверное: http://www.streamphoto.ru/users/July49/260055/f14b73d0c2e09430f08992a3611d525c/ Это фото с нашей "красавицы" там везде такие полы. Но сказать, что я бы смогла с ними жить я не могу! :-)
28 May 2008, 14:18
Да, скорее всего, это ОНО и есть. Раньше во всех домах такие делали.
28 May 2008, 14:20
Тогда это точно не вариант! Это кошмар, а не полы, если честно! :-) Лучше уж...даже не знаю с чем сравнить! Но спасибо!
28 May 2008, 14:45
Знаю, что кошмар :)
29 May 2008, 14:23
Жить можно с чем угодно, а это похоже на обычное листовое ДВП. :))) По-моему, линолеум лучше, хотя бы визуально. :)
28 May 2008, 16:12
А как Вы относитесь к мармолеуму? Вот тоже хотим на кухне постелить.Он всего 2м2,больше не бывает:(
28 May 2008, 16:27
Это просто натуральный линолеум. Мне говорили, что под него надо идеально выравненные полы. Но я про фирму Forbo это слышала, если есть другие мармолеумы, то наверное, под них такая же процедура.
AD
28 May 2008, 18:44
Да,но насколько я знаю,то под линолеум хорошо бы фанеру стелить ,а фанера вроде ровная.Может кто сталкивался с мармолеумом,расскажите плз.
28 May 2008, 18:54
Вот мне отвечали только сегодня про мармолеум! http://wwwboards.auto.ru/housing/1846667.htmll
28 May 2008, 18:59
под него действительно нужно идеально выравнивать пол,иначе он на неровностях просто раскрошится. в уходе он отвратителен-если его постоянно не нафигачивать спецсредствами, в него впитывается все, что на него попадает, и просто так фиг отмоешь-только шлифовать. к тому же мыть именно мокро его нельзя-вздуется. а, и еще на темном ну или просто ярком мармолеуме оч быстро появляются белесые "тропинки", и от собак моментально царапки делаются. В общем, капризный он, не советую.
29 May 2008, 00:28
А можно тоже вопрос тут задам чтобы отдельный топ не заводить :)? У кого пробка лежит есть отзывы? Что скажете? Тоже на носу ремонт, с полом проблемы - муж за ламинат, а я за паркетную доску ( но тут цена конечно смущает :() и вот прочитав топ заинтересовалась пробкой. Винила как я поняла не у кого нет (если есть у кого какая по нему инфа, скажите плиз), а вот чем пробка от всех других отличается? Действительно вещь хорошая или лучше ламинат? И не сорентируете меня по ценам - если всё делается - стяжка, укладка пола и т.д. на сколько примерно по деньгам идет отличие ламината от паркетной доски и от пробки? Автору - если " на ненадолго" полами морочиться, то я за линолеум :). У меня сейчас очень пестрая хатка - старая паркетная доска, линолеум, и ковролин. Я конечно только за линолеум, тем более сейчас его такое разнообразие и по деньгам и по структуре :)
29 May 2008, 00:56
пробка это супер пол. у нас тока в детской - а везде паркетная доска и плитка.но больше всего пробка нравится- какая-то она тихая, теплая,и не так как на доске видно пыль. на паркетной доске пыли просто кошмар - как мучаюсь....
29 May 2008, 01:02
Спасибо за быстрый ответ :). А скажите (раз у Вас он в детской значит Вы в курсе ;)), как он к внешним повреждениям - ну фломастерами по полу поводить, или типа каблуками-шпильками пройтись, или железяками пошкрябать, как за ним ухаживать?
29 May 2008, 09:07
я никак не ухаживаю - тока мою. и шпильками не ходим. одну штуку пробки строители у меня сильно повредили дверьми, но дети думаю на такое не способны. я когда сын возит машинки - гоню его в детскую, т.к боюсь, что испортит паркетную доску, а пробка на вид неубиваемая:) если спецом ножом не драть конечно, и мебель аккуратно волочить на острых ножках надо...
29 May 2008, 12:23
Поняла, спасибо :). А не скажите, сколько примерно кв. метр у Вас получился по деньгам вместе с работой и стяжкой (если делали ее конечно)?
29 May 2008, 14:11
я вообще тут денежными вопросами кроме мебели не занималась- не знаю:) извините:)
29 May 2008, 14:42
Всё равно спасибо Вам за ценную инфу :)
30 May 2008, 23:02
А когда пробка мокрая она не скользкая? Просто мне продавец сказал, что становится как лед, а у меня дети бывает то сок прольют, то с рук воду стряхнут после мытья. Вот боюсь.
29 May 2008, 01:28
Спасибо! Я почти уже уломал мужа под линолеум! :-) А вам по поводу пробки позвоните там очень внимательный консультант и по пробке все мне рассказал, но я спрашивала имено с замком, а заодно поймете по цене именно материала самого: http://www.wicanders.ru/price.php Под замок нужен, как и подо все, ровный пол, потом полиэтилен, потом подложка (70р. за кв.м.)+ сама пробка цены выше! Ламинат очень дешево по материлу, практически, как линолеум, НО под него тоже нужны ровные полы, как и под доску. Так что стяжка под эти 3 покрытия нужна по любому! :-)
29 May 2008, 12:21
Спасибо громадное, обязательно позвоню или даже поеду туда - это не далеко от меня :). А стяжку я по любому делать буду. А просветите меня - как она делается, и что из расходника надо - цемент...а еще что? И зачем полиэтилен? И что за цена - 70 руб. метр? И что такое подложка? Что касается линолеума - у нас последний ремонт был в 99 году, и мы тогда положили линолеум (правда не дешевый клали) на кривущие полы и даже его не клеили (почему сие произошло - не знаю), и вот спустя 9 лет, выглядит он отлично, не порвался, внешний вид не потерял. Если хотите - сфоткаю его Вам.
29 May 2008, 12:41
70р. за кв.м - это подложка пробковая тоненькая под саму пробку с замком. Полиэтилен-это самый простой полиэтилен, он нужен для того, тобы сырость от стяжки не портила пробку, что-то вроде гидроизоляции бюджетной.;-) Если стяжке ...дцать лет она уже вся высохла, то можно и без полиэтилена, но он стоит копейки и не думаю, что стоит на этом экономить! Какие расходники на стяжку думаю вам рабочие могут сказать. Потом есть наливные полы у них своя технология, но это та же стяжка. А за фотки всегда спасибо! Мне нужно, как можно больше довыдов для мужа в пользу линолеума...пока еще колеблется!!!!! И если вспомните фирму линолеума, то это вообще будет супер!
29 May 2008, 13:06
Спасибо еще раз, поняла :). Пол уже сфоткала, но что-то Ева меня выкидывает. Сегодня буду еще пытаться :). Сфотографировала Вам самую проходную часть - коридор, название фирмы естественно не помню :(.
29 May 2008, 13:13
И вам спасибо! Да у меня время есть для убеждения. Можно на почту мне послать фотку July49@inbox.ru
29 May 2008, 14:42
Ок, сейчас пришлю
29 May 2008, 14:50
Спасибо, получила и это после стольких лет!? Супер!
29 May 2008, 15:03
Ага :)
29 May 2008, 12:46
Я бы на вашем месте и не думала даже. Однозначно линолеум. Берите хороший полукоммерческий и не парьтесь. У нас тоже во временной квартире лежит. Тепло! Под ним какие-то листы типа гипсокартона, но прочные, специальные для пола, не помню правильное название.
AD
AD
29 May 2008, 12:48
Выглядит он, кстати, просто шикарно, а по цене- смех. По-моему, Таркетт у нас.
29 May 2008, 12:59
Спасибо вам, Танечка! Скажите, а на фото у вас в паспорте линолеум в папке гостиная!?
30 May 2008, 02:16
Да не за что :))) Он самый. В детской еще интереснее. На ощупь необычный- структурный. Гости думали, что это паркет :)
30 May 2008, 14:08
Спасибо большое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325