Меню

Ванна+туалет под ключ обман?

AD
Anonymous
30 May 2008, 14:37
Вот вижу везде предложения, под ключ, говорят в основном итоговую стоимость - общую. Как считали, не хотят говорить. У меня к примеру после моих просчетов получается ванна 18 кв.м - плиточные работы только, если брать к примеру 500 руб. кв.м - то получится 9000 т.р. Понятно, что еще трубы, еще установка ванны - сбить старую плитку, но это не такие большие деньги, как мне постоянно предлагают за мою ванну. Цены я слышу - 60-70 тыс. а то и больше. ЗА что???? самое дорогое считается, это укладка плитки - работа. Вот где мне найти порядочных плиточников, которые будут честно брать за то, что делают. А то торговаться начинают как на рынке.
30 May 2008, 15:02
сантехнические работы тоже очень дорого. Вам надо посмотреть примерные расчеты по установке ванны, туалету, и еще другие. Некоторые фирмы дают сметы на ремонт и уже исходя из этих смет примерно можно посчитать во сколько все обойдется.
30 May 2008, 15:05
Плюс к тому, что Вы сказали, замечу, что ремонт одного санузла будет стоить дороже, чем ремонт санузла в ходе ремонта всей квартиры. Мастерам невыгодно браться за маленькие объёмы.
Anonymous
30 May 2008, 15:13
вот я и говорю и спрашиваю где мне найти таких мастеров, чтобы честно мою ванну посчитали, потому что у меня выходит вроде недорого, а они все одну цену ломят.
Anonymous
30 May 2008, 15:12
Вот пожалуйста. Разводка труб ( говорят что можно и за меньшие деньги) к примеру мне не нужна в ванне стиралка. 2. САНТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ. 2.1. Разводка труб г\в& х\в с замуровкой- 7000руб 2.2. Работа с канализационными трубами - 3000руб 2.3. Сборка байпаса для полотенцесушителя - 4000руб 2.4. Перенос полотенцесушителя с замуровкой - 4000руб 2.5. Установка сантехприборов: смесителей 2*500=1000руб мойдодыра с зеркалом и светильником 1000руб ванной с обмуровкой 1500руб унитаза 1200руб стиральной машины 1000руб Итог:~23700руб
30 May 2008, 18:16
О, спасибо, для меня это тоже актуально. Я смотрела на сайтах ванна.ру. Там можно и прайс посмотреть и смету.
04 Jun 2008, 11:00
Вы не совсем корректно посчитали стомость укладки плитки - для того,чтобы рассчитать стоимость - Надо высчитать площадь всех стен, умножить на стоимость м2 и не забыть про пол. А так, как считали вы - это только за укладку плитки на пол
04 Jun 2008, 12:03
я думаю автор правильно все посчитал. и 18 кв.м. - это как раз общая площадь стен + пола (учитывая какого размера у нас ванные комнаты).
04 Jun 2008, 13:53
-
автор
04 Jun 2008, 14:27
да, конечно. мы же не дураки))
Anonymous
04 Jun 2008, 14:27
мы все правильно посчитали. 28 кв. м - у нас получается плитка ванна+ туалет (все остальное вычли), а 18 кв.м - у нас получается в ванне только. Мы же дверь и потолок не считали, так что считать мы умеем. не надо ляля
04 Jun 2008, 11:58
Мы на днях будем делать ванну и туалет. Работа: поменять трубы в стояке, сделать новую разводку и проводку, поставить нагреватель, заменить всю сантехнику, ну и плитку, потолок,пол. Еще перенести полотенце сушитель, и двери. Только работа за это все 45000р. Я вот посчитала что это дешево.
04 Jun 2008, 12:34
согласна, это дешево. Нам за аналогичную работу насчитали разные люди от 60 до 82 тысяч. Продолжаем искать бригаду с вменяемыми аппетитами
04 Jun 2008, 16:30
Посмотрим как мне сделают, если понравиться буду рекомендовать. Мне тож рекомендовали.
04 Jun 2008, 18:15
удачи вам!
04 Jun 2008, 12:43
Таких цен не бывает :)
04 Jun 2008, 12:56
Почему не бывает. Бывает.
04 Jun 2008, 12:31
Самое дорогое не укладка плитки, а сантехника. Там куча нюансов. Не забывайте, что если не новостройка, демонтаж тоже денег стоит.
Aвтор
04 Jun 2008, 14:29
нашли мастера за 55 тыс. ванна + туалет. не дешево конечно, у него 650 руб. плитка кв.м. получается - дороговато. плюс двери и куча всего. наверное на нем остановимся
05 Jun 2008, 00:35
как сделает дайте нам координаты плиз))))
AD
AD
Anonymous
04 Jun 2008, 16:12
Не забывайте еще, что стоимость работ складывается не только из стоимости н-р работы на 1 м2. Там туча еще всего набегает. Н-р под ванной экран - его складывают из блоков или кирпичей, стоимость идет отдельно.
Нам ванна обошлась 35-40 тыс. Работы было много. Мастер мне расписал на листочке каждый вздох. Было абсолютно всё прозрачно.
05 Jun 2008, 00:39
круто. а скажите ванна - это с толчком и т.д.? а телефончик мастера не остался? И еще у вас пятиэтажка? и санузел был раздельный? или так и было все?
Санузел совместный, фотки в паспорте. Делали всё. Скол старой плитки, демонтаж короба. Электрика. Замена всей канализации и володпровода, всех смесителей, ванны, унитаза, полотенцесушителя. Проводку и канализацию всё в стены убирали. Сделали вывод в кладовку под стиралку. Укладка новой плитки, потолок, все крючочки. Установка нагревателя. Телефончик остался. Но мастер до октября занят 100%. Если надо, то могу скинуть
05 Jun 2008, 11:00
если не сложно скинте контакты мастера, мне как раз надо на октябрь-ноябрь, если не трудно то на почту karina23072005@mail.ru а сколько он по времени делал туалет+ванну?
Один санузел делали 2-3 неделию. Второй чуть больше недели. Но он меньше гораздо и там работы было меньше намного
05 Jun 2008, 12:59
скиньте, пожалуйста, и мне координаты. yuliagrig@yandex.ru
05 Jun 2008, 12:58
Дорого или нет, вопрос не однозначный... Вот вы попробуйте, в туалете, аккуратно самостоятельно уложить плитку например за унитазом (допустим он уже стоит).Или швы позатирать... Комната настолько маленькая, что не повернуться, не то чтоб еще и работы какие-то делать... Кроме-того если в квартире уже сделан ремонт и надо только в сан узле ремонт сделать, то все вокруг будет как после первого снега... Пыль везде... Респираторы и повязки особо не помогают. Особенно актуально при демонтаже старой плитки... Стены наверняка все не в уровень... и т.д. и т.п. Плиточнику проще уложить 20 м2 на прямом полу за те-же 500-600 руб, чем в маленькой, душной, неудобной комнатке метр на метр. Вряд ли он захочет делать эту работу за дешево... И Я ЕГО ПОНИМАЮ! Но 50-60 т.р. это перебор конечно. В моем понимании 40-45 тысяч за все работы это достойная оплата за такой маленький, но неблагодарный труд. Делал ремонт в ванной и санузле самостоятельно...
Anonymous
05 Jun 2008, 14:31
А мне казалось что унитаз вообще-то снимают, когда плитку укладывают, разве нет? конечно можно оставить, но тогда сами себе работу усложняете. Не знаю, нам мастер не бесплатно будет плитку сбивать - а как он это делать будет меня не особо волнует. он посчитал нам приблизительно 55 тыс. опять же эта цена вместе с заменой труб, дверь поменять, и т.д.
07 Jun 2008, 00:02
Нам делают ванну и туалет под ключ за 25тыс. Новостройка, демонтажа нет. Ванную уже сделали (кроме потолков) Мне очень нравится, закончат я сфоткаю и выложу. А, еще за обшивку труб гипсокартоном (сантехническая кабина) попросили доплатить 2 тысячи рублей=))
07 Jun 2008, 09:33
Офигеть. И где найти таких, чтоб и полотенцесушитель перенесли, и трубы все поменяли, плитку уложили идеально, установили всю сантехнику и еще много чего сделали и все за 25 т.р?
07 Jun 2008, 12:32
Ну мы нашли в доме, в котором купили квартиру. Эти рабочие там у кого то делали ремонт, мы их на улице встретили, поднялись в квартиру, посмотрели на работу, они сами назвали цену. Сначала я думала что это средняя цена, теперь читаю и понямаю что ниже-только даром. Полотенцесушитель ставили, разводку труб, фильты, счетчики ну короче все что нужно. Могла бы дать их телефон но думаю им сейчас дергаться с этого объекта смысла нет,новостройка ключи начали давать, у них думаю там работы будет достаточно.
Вот сижу, читаю... где люди цены такие находят? У нас только сантехника без подключения смесителей обошлась в 20 тыс, и все говорят что дешево....
Anonymous
07 Jun 2008, 08:35
а что вы сравниваете? материалы я вообще не считала, я же про работу только написала только, с материалами у нас выйдет гораздо дороже.
Так я тоже про работу, или Вы думаете, что общаетесь с инопланетянином?
ну тут разговор про работу. Материалы это отдельная песня :(
да и я только про работу, к сожалению. Материалы у всех разные, ессено, да и метраж тоже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325