Меню

Сколько мешков надо на стяжку?

AD
02 Jun 2008, 22:08
Подскажите пожалуйста, сколько может уйти мешков сухой смеси для стяжки 68 м2? Толщина стандартная 10 см. Прораб говорит 220 мешков по 50 кг....что-то не вериться...многовато по -мойму?
02 Jun 2008, 23:29
У нас на 70м2 (стяжка 5-7см) ушло 120 мешков.
03 Jun 2008, 00:07
упалапацтол. нам, видимо, столько же надо будет...
03 Jun 2008, 08:24
42 кв. м, тонкая стяжка (у нас перепад от 1 см, максимум 4), вернее даже просто выравнивание в старом доме - 60 мешков по 50 кг
03 Jun 2008, 09:17
найдите в инете смесь (описание), которую будете покупать и посчитайте по нормам расхода.
03 Jun 2008, 14:14
Да не знаю я какая именно нужна...хнык...давно бы уже так сделала...
03 Jun 2008, 14:42
а почему вы не хотите готовый бетон купить- приехала бетономешалка, залила все за 1 раз, быстро и качественно. Тем более площадь немаленькая. Вы на каком этаже? Хотя сейчас дотягивают хоть куда.
03 Jun 2008, 22:08
Сейчас готовый бетон - полное Г, у нас таким пол строители залили, выгребали как песок лопатой.
03 Jun 2008, 10:06
если примерно, то 20 кг смеси на 1м2 толщиной 1 см. (может быть от 15 до 25 кг в зависимости от смеси) Обычно 17-20.
03 Jun 2008, 14:17
А вто еще прочитала статью на сайте ИВД, что можно вместо стандартной стяжки из пескобетона (+ нему еще надо бужет закупать армированную сетку и маячки), купить современный самовыравнивающиеся смеси, хоть они по цене дороже, но не надо покупать все эти дополнительные хрени, и еще в них добавлены пластификаторы всякие, которые предохраняют от растрескиваний, крошения и т. д....кто -нить с этим сталкивался?
03 Jun 2008, 15:38
Если делать всю стяжку из современных "правильных" смесей, то она будет "золотой" если перепад до 2-х см, то можно только "правильными" смесями ее делать, если больше, то эконмически наиболее правильный вариант это когда большие перепады ровняются пескобетоном, а потом когда он подсохнет тонкую чистовую стяжку из "правильных" смесей. Сетку необходимо класть в те места где общая толщина стяжки больше 5 см.
03 Jun 2008, 22:41
А почему вы не хотите сделать сухой пол по технологии кнауф из гипсоволокна и мелкого керамзита?
04 Jun 2008, 00:26
Я про нее ничего не знаю, понимаете, какая ситуация, бригадир сказал, надо купить 220 мешков пескобетона , будем делать 10 см. чтобы сравнять ваш пол с порожком двери....я пару вечеров поизучала тему, поняла, что вовсе не обязательно делать 10 см стяжки ради одного порога около входной двери - пусть останеться порог, некоторые знакомые говорят что и керамзит то не обязательно делать, в новом монолитном доме, пол уже бетон, просто по необходимости выровнять его (от 2 до 5 см) пескобетоном. Прораб сегдня говорил что при таком раскладе надо все равно делать верхзний слой наливного пола....зачем, он внятно обяснить не мог...вообщем я уже блин совсем запуталась...хнык
Anonymous
04 Jun 2008, 09:59
Ради порога точно не стоит делать 10см.А стяжку можно сделать и смесью Русеан(или пескобетон),только на тонкие места добавлять с ней клей для плитки.Сейчас уже разучились(а большинство в принципе не знают как) делать ровную стяжку обычными смесями,ведь за ней надо ухаживать по технологии до полного созревания.Гораздо проще хозяина раскрутить на дорогие самовыравнивающиеся смеси.
04 Jun 2008, 10:04
У нас на 62 метра ушло 130-150 мешков, точно не скажу так как купили сначала 100, но их не хватило и мы докупали. Перепад был от 1 до 7 см. Делали из смеси Юнис, покупали напрямую с завода, цена дешевле, чем везде и смесь очень свежая, доставка недорогая. Заказ можно сделать через интернет, 1 раз надо к ним в офис съездить, чтоб показать квитанции. У нас, кстати, порожек в ванную и туалет остался, вполне нормально.
04 Jun 2008, 10:30
С точностью до одного мешка посчитать очень сложно. Я думаю, уйдет от 180 до 204 мешка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325