Меню

Дизайн-проект-помогите!

AD
03 Jun 2008, 21:25
Всем привет. Помогите плиз разобраться. Есть квартира в панельном доме (в паспорте), т.е. стены почти все несущие. Планировка в принципе хорошая, одно зудит у меня: при входе запланирована небольшая гардеробная, за ней с/у и потом кухня. Мне кажется, что коридор перед кухней, с/у и гарберобной пропадает. Может перекрыть вход на кухню через коридор (оставить через гостинную или это неудобно), с.у как-то развернуть и таким образом увеличить гардеробную? Помогите кто может, я голову уже всю сломала, мне эта планировка уже по ночам снитсья :(
03 Jun 2008, 21:54
Если вы готовы к тому что вход в кухню будет только из комнаты то я вам сейчас изображу как можно у вас там все организовать :)
03 Jun 2008, 22:01
ну я незнаю, но посмотреть можно :)
03 Jun 2008, 22:15
ну посмотрите :) http://www.eva.ru/albumpage/109680/15.html последнее фото
04 Jun 2008, 12:36
не плохой вариант и скорее всего единственный, спасибо :) полки тоже нужны, а потом там можно сделать место для обуви :)
04 Jun 2008, 13:05
на здоровье :) примеряйте все заранее очень тщательно
04 Jun 2008, 14:03
спасибо за совет :)
09 Jun 2008, 18:02
а в какой пограмме эт рисовали? тоже так хочу нарисовать свою хатку
09 Jun 2008, 20:56
программа arcon
07 Jun 2008, 17:51
Можно конечно перекрыть вход на кухню из коридора, т.е. самостоятельного прохода туда не будет, а только через гостиную. Это не оч.удобно, если гости сидят и, напр., сумки надо занести в кухни в "обход" гостей или вообще гости "разные" у членов семьи и "незамеченным" на кухню уже не продешь. Вход в санузел непосредственно из кухни по нормам делать запрещено (на всякий так предусмотрели, если б.засор-прорыв канализации, а для кухни особые санит.нормы), так что такую перепланировку (а любое отступление от проекта таковой и считается) не согласовать. Если все же решитесь на перекрытие прохода в кухню из прихожей (конечно доп.площадь освободится какая-то), то я Вам пару вариантиков накидала - в паспорте выложила с комментариями http://www.eva.ru/albumpage/58415/3.html Вдруг что-то подойдет.
08 Jun 2008, 16:33
Ой, спасибо Вам огромное :) 1-ый вариант ОЧЕНЬ интересный :) сама бы недодумалась :)
08 Jun 2008, 16:51
Вариант первый хороший только узаконить установку машинки на территории бывшего туалета никак невозможно. Дело в том, что там получается объединение части санузла и кухни. К сожалению это неузакониваемо совершенно.
09 Jun 2008, 10:27
Это почему "там получается объединение части санузла и кухни" - поясните, пожалуйста. На мсте бывшего санузла получается "кладовая" кухни или хоз.помещение (в которое мы ставим ст.машину), так? Ст. маш. допускается ставить даже непосредственно на кухне, так? Вновь созданный санузел отделен от получившейся "кладовой" (в нашем случае -постирочной) стеной-перегородкой (можно из профиля с ГК с соотв.пирогом с обкладкой плиткой, или же из кирпичей, или блоков узких). Т.е. получается постирочная самостоятельным помещением, а канализационный сток выход будет иметь в санузле. И что тут "неузакониваемо совершенно"?
09 Jun 2008, 10:31
Поясняю. Если бы кладовая с машинкой имела дверь в гардеробную - то да, проблем бы не было. Но в данном случае, даже наличие двери не спасает кухню+кладовку с машинкой от того\. чтобы не назвать все это единым помещением. Узаконить это все можно только в том случае, если не сообщать МЖИ про эту дверь и вобще вообразить, что там ничего нет.
09 Jun 2008, 10:52
Ну и что, Вы знаете, как звучит запрет в соответ.СНиПе - "2.6. Вход в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых помещений (кроме жилых помещений, предназначенных для семей с инвалидами) не допускается." - И где там в постирочной будет "унитаз"? Так что я не вижу проблем вообще, пардон. Но если Вы б.любезны мне дать ссылку на др.какой-то пункт нормат.акта, из.кот. прямо б.следовать запрет на установку СМ на/вблизи кухни, буду только признательна. Еще, если автору действительно интересен этот вариант, могу спросить у себя в институте у профессоров, которые точно в курсе на 100%, т.к. не только преподают, а еще и практикуют перманентно. Дальше дискутировать врем.нет, сорри.
09 Jun 2008, 11:08
Я всего лишь говорю что это неузакониваемо. У меня в перепланировке расширение кухни в сторону ванны (что у вас в данном случае получается) завернули, хотя расширение было на 25см. Тут же получается что кухня расширяется на минимум 70 см (чтобы машинка встала). Вариант отличный, на крайний случай при продаже квартиры эту нишу можно заложить и продать без нарушений.
09 Jun 2008, 01:40
Я вот что подумала: у Вас семья из четырёх человек, а по существующему плану у Вас будет небольшая ванная комната возле спален и крошечный туалет возле кухни с не менее крошечной гардеробной рядом. Это значит, что: 1) кто-то будет чистить зубы по утрам в кухне или в туалете (особенно когда дети подрастут и пойдут в школу), потому что в ванной места сразу всем не хватает, а ванная одна; 2) места для стиральной машины, не говоря уже о сушильной, толком нет - разве на кухне, но это не есть хорошо. Короче: если бы мне пришлось жить в квартире, подобной Вашей, я бы оставила вход на кухню со стороны гостиной, сделав раздвижную дверь, а на месте коридора, ранее ведущего в кухню, конурки-гардеробной и крошечного туалета сделала бы приличного размера ванную комнату, в которой кроме сантехприборов нашлось бы место для стиральной и сушильной машин. Дверь в ванную открывалась бы вовнутрь, не мешая движению возле входной двери. А верхнюю одежду я стала бы хранить в шкафу, установленном в прихожей вдоль стены напротив гостиной. В углах напротив поставила бы небольшие пуфики, на которых удобно сидеть и переобуваться, а над ними повесила бы по зеркалу - и порядок:-). Остальное барахло - в комнаты, места там предостаточно. А лоджии стала бы использовать не для сушки белья, а для того, чтобы заниматься цветоводством и отдыхом "на городской природе":-). Вот так примерно сделала бы я.
09 Jun 2008, 10:44
Согласна, полностью, хорошо обрисовали. Только небольшой шкафчик (или место хотя бы) для часто носимой в определ.период верх.одежды и обуви все нужен, на мой взгляд, именно в прихожей у входа, иначе весь холл будет в песке и, соответственно, кто-то должен его постоянно тереть-мыть, чтобы грязь в остал.помещения не распространялась. А так можно и подумать над "обществениванием" (пардон за неологизм;)) гардеробной при одной из спальни. У нас подобной планировки кв. только 3-ка, и шкаф большой именно в холле устроен, но обувницы и вешалка для одежды стоят в прихожей, еще и стена, по кот.шкаф большой устроен, сделан у глухой стены, и подходит непосредственно к прихожей, а у автора он получится в отдалении от входа в кв., ибо по подходящей для шкафа стене в холле есть еще и проход в комнату. Можно сделать еще один небольшой угловой шкаф в холле на месте кресла, что я изобразила на своей схемке, часть пола прихожей "продлить" в холл к этому шкафу фигурной волной, напр. Рядом с ним как раз зеркало с ящичками вполне встанет в ароч.проеме (ширина его вполне достаточна), даже можно поставить конструкцию с обувницей-внизу, на кот.можно и присесть-обувь переобуть и сумки поставить, с зеркалом высоким и шляпницей сверху.
09 Jun 2008, 10:49
И я совершенно согласна :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325