Меню

Перепланировка!

AD
07 Jun 2008, 14:53
Подскажите, пожалуйста, кто объединял санузлы, как долго добивались разрешения перепланировки? Заниматься этим вопросом придётся мне самой, скажите какие нужны бумаги и куда идти в первую очередь? И ещё вопросик, мы снесли антресоль и встроеный шкаф, это тоже надо утверждать?
07 Jun 2008, 14:55
Мы объединили санузел никого об этом не спросив...
07 Jun 2008, 15:08
это незаконно...
07 Jun 2008, 15:14
Конечно! Но в прежней квартире мы вообще чудили по полной программе: из однокомнатной сделали двушку, расширили площадь за счет балкона, более того вывели туда полноценное отопление, а! и еще мы перенесли кухню из одного места в другое с газовой трубой между прочим. когда решили продавать квартиру, естественно встрепенулись, но быстренько все оформили через БТИ...
07 Jun 2008, 15:17
Это Вам повезло, что БТИ к Вам в гости не нагрянуло, да и МЖИ Ваша перепланировка устроила. В БТИ у меня с хитрым взлядом вчера интересовались, а точно ли я еще ничего не сделала?....А?... Сейчас они это практикуют, наобум выбирают несколько квартир, кто документы подает на перепланировку, и приходят к ним в гости углы мерить, соответственно если она у Вас уже сделана ничем хорошим это не грозит.
07 Jun 2008, 15:07
Если есть план БТИ на руках, то тогда идете в своё МЖИ с ним и показываете что и как Вы хотите делать. Они Вам говорят Да или Нет. Если Да, то они дают Вам список необходимых бумаг для Вашей ситуации. Если плана нет, то идете в БТИ и заказываете технический паспорт квартитры (он Вам понадобится в любом случае), мне сказали что он будет готов через 10 дней, получив его тогда идете в МЖИ за списком документов. Время через сколько МЖИ даст свой ответ у всех как я поняла разное. В мой пакет входит (но у меня ситуация другая по перепланировке): заявление, тех. паспорт квартиры, эскиз квартиры что сносим что возводим из стен, план гидроизоляции полов, выписка из домовой книги, лицевой счет, документ о собтвенности. Всё :). Антресоль и встроенный шкаф регестрировать не надо (по крайней мере так они говорили год назад, но Вы можете на сайте МЖИ многое почитать).
07 Jun 2008, 15:11
спасибо за подробный ответ!
07 Jun 2008, 15:14
Не за что, сама пару дней такая же была :). Главное это не так страшно как рассказывают, а зато всё законно, не надо соседей боятся что настучат во время ремонта, да и при продаже квартиры цена на нее увеличивается, а не снижается как при незаконной перепланировке ;).
07 Jun 2008, 15:21
а сколько у вас по времени ушло на решение этого вопроса? В Вашем паспорте посмотрела, что округ западный, у нас район алексеевский, БТИ на ул. Яблочкова...
07 Jun 2008, 15:29
Я буду только 21 документы подавать, т.к. только 20 мне отдадут тех. паспорт. А план БТИ у меня с приватизации остался, сейчас до 20 как раз всё остальное соберу и 21 почапаю. Просто это по рассказам, кто уже узаконивал, я поняла что это у всех сроки разные занимает. А БТИ у меня на Никулинской, народу никого ваще нет. Я приехала перед обедом и через полчаса оттуда вышла, но это не везде так :(.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325