Меню

Ванная комнатка. Вопросы

AD
14 Jun 2008, 17:37
Собираемся сделать ремонт в ванной. Это первый в моей жизни ремонт в ванной комнате.Никакого шика не хочу, хочу чтоб было достойно и удобно. Что имеем: ванная, в которой, видимо, ремонт не делали со дня постройки (1985). Нужно заменить всю сантехнику, трубы, сбить старую плитку, выровнять стены и потолок,в туалете выровнять пол в ванной, установить душевую кабину , ну и сделать всю косметику, естессно. -Реально ли уложиться в 150 тыс руб за всё(с учётом того, что плитка в туалет куплена)? - На чём и как можно сэкономить,не сильно теряя в качестве? Может демонтаж старой сантехники и очищение стен от старой плитки? - Где покупать плитку? Слышала про то, что выгоднее всего прям с завода брать, это реально? - Где покупать душевую кабину? Кабины по цене до 15-30 тыс можно покупать или это барахло?
14 Jun 2008, 20:24
Мы год назад ремонтировали ванну и туалет. Всего потратили 150 тыс.руб., из них 36 тыс. мастеру за работу - демонтаж ванны/унитаза, старой плитки, замена всех труб (в т.ч. и на кухне), выравнивание стен/пола, обработка поверхностей чем-то от грибка, установка ванны/унитаза, укладка плитки, подвесного потолка и по мелочи, всякие полочки повесил. Плитку-клей-затирку брали на строительном рынке, ванну и унитаз заказали по интернету, кабину тоже можно так же заказать. Чего еще? Всякие люки в туалет и под ванну заранее купили, теплый пол (1 метр), полотенцесушитель, раковину с тумбой, шкаф. В общем, на все про все ушло 150000 руб.
14 Jun 2008, 20:28
Мы уложились где то в 100 тыс. Фото есть в паспорте. Все довольно пристойно: плитка с завода Катуар - по Дмитровскому ш., ванна отечественная чугунная (на мой взгляд они самые надежные), смена всей сантехники, разводка труб, перенос полотенцесушителя, смесителя правда не из дешевых. В общем все как надо. Мне удобно!
14 Jun 2008, 21:59
Мы сейчас делаем туалет и ванную комнату,то что надо сделать вам ХОРОШИЕ!рабочие возьмут не меньше 60-70т,т.к. замена сантехники,труб и установка кабины удовольствие не из дешевых,останется у вас 80-90т на материалы и мебель,думаю в полне хватит сэкономить можно:старую плитку сбить самим,если ремонт не делали очень давно одну собьете,остальная сама отпадет:)экономия тяс 2-3, наши рабочие за подключение ванны,унитаза,раковины,ст маш,посудамойки,смесителя на кухне запросили 10т,мы вызвали проверенного сантехника из жко-взял 5т, плитку купите советскую например керама марицци-рекомендую,очень хорошая,на еве есть СП там дешевле,кстати душевые кабины и мебель тоже собирают если надо ссылку дам.
Я думаю ,что можно уложиться, если уже куплена плитка, хотя не знаю цены на душевые кабины. Чтобы сэкономить, соглашусь с Филоной, можно плитку сбить самим, плитку купить у Алисы в СП, но Вы ее уже купили :). Давайте прикинем для бюджетного ремонта: -Демонтаж ванны, унитаза и пр. - можно договориться за недорого. -Выкладывание плитки - 350/650 руб за метр -сантехник( разводка труб) - 20-30 тыс -подключение всех смесителей, полотенцесушителя и пр. 6-10 тыс -ванна - 7-12 тыс (если покупать без наворотов) -унитаз - 4-10 тыс -смесители - примерно 10 тыс -полотенцесушитель - 3-8 тыс -мойдодыр - 7-9 тыс -крючки, мыльницы и пр - 2-5 тыс -потолок+лампочки - 3-5 тыс
У нас два санузла обошлись где-то в 160 тыс (по работе тот где ванна 35 тысяч, где душевая 25 тысяч + 200$ установка 2-х дверей) Фотки в паспорте есть. Кабинку взяли из недорогих. В общем я всем довольна! Единственное гидромассаж нафик не нужен :) Работает он на троечку. Так что не выкидывайте на него лишних 5 тысяч. Оба санузла делали с нуля. Там есть фотки одного санузла, как было. Всё покупали Леруа. Брали всё очень бюджетное. Делали разводку труб, меняли всю сантехнику, ванну, душевую кабинку устанавливали, унитазы, полотенцесушитель. Короба стояков собирали новые, электрику новую делали. В общем всё-всё делали :) Так я думаю очень реально уложиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325