Меню

Посмотрите план перепланировки

AD
19 Jun 2008, 14:55
Есть 1 комн. квартира. Квартира большая, 50 м2. Решили сделать из нее 2-шку. Вчера встречалась с дизайнером. Вот, что она мне предложила (пока наброски, окончательный дизайн сейчас рисует) - кухню переместить в коридор, расширив коридор засчет комнаты, а из кухни сделать детскую. http://www.eva.ru/albumpage/119870/6.html Подскажите, может у кого еще есть идеи.
19 Jun 2008, 14:58
Забыла добавить. Все стены в квартире ненесущие и можно все переносить на свой вкус без согласования.
19 Jun 2008, 15:04
Ну без согласования нельзя и то, что стены ненесущие совершенно вам не избавляет от походов в соответствующие организации. С точки зрения законности все абсолютно согласуемо, но проект в проектном институте вам делать все равно придется. Перенос кухни в коридор хотя и является допустимым, но требуется пакет документов который должен быть готов перед подачей заявления на перепланировку.
19 Jun 2008, 15:06
Да в том то и дело, что не нужно согласование:) Стены поставили предыдущие жильцы. До этого вообще стен не было. Но вопрос не в этом. Если нужно, будем согласовывать. Мне сейчас интересны ваши мысли насчет того, насколько правильно и удобно будет так все сделать?
19 Jun 2008, 15:34
Без размеров точных трудно сказать, но мне бросилось в глаза то что кухня начинается фактически у входной двери. Это не совсем удобно поэтому вместе барной стойки я бы стеночку поставила. Так же наверное не стала бы отгораживать большую комнату стеной а сделала бы единое пространство с кухней. А какой состав семьи? Если семья из родителей и детей то просится утепление балкона в гостинной и присоединение его (на нем потом можно разместить гардеробную для родителей), установка кровати для родителей у окна, перегородка и гостинная- кухня в центре. И где вы планируете принимать пищу?
19 Jun 2008, 15:38
Насчет кухни у двери уже обсуждали. Дизайнер тоже предложила перегородку, я сама отказалась, не хочу делать из большого пространства 2 маленьких (кухня и коридор). Кухню не хочу объединять с комнатой, поскольку тогда автоматически в комнате появится коридор, а у нас комната будет также и спальней, хотелось бы, чтобы гости не видели спящих хозяев, входя в квартиру:) В семье 3 человека, я, муж и сын. Насчет утепления тоже думаю. Спасибо большое за замечания!:)
19 Jun 2008, 15:43
Хм ну так и чем вас не устраивает вариант размещения кровати за перегородкой? У вас не будет два маленьких помещения: перегородка будет не длинная а максимум метр шириной. Она не поделит ничего а только отделит саму зону где пища от зоны грязных ботинок. Попробую вам это нарисовать.
19 Jun 2008, 15:46
В принципе, можно...
19 Jun 2008, 15:33
мне кажется, будет хорошо )
19 Jun 2008, 16:10
смотрите последнюю картинку http://www.eva.ru/albumpage/109680/15.html
19 Jun 2008, 16:11
Супер! Спасибо!!!!:)))))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325