Меню

Капремонт в доме. как быть?

AD
24 Jun 2008, 12:59
Собрались делать ремонт в квартире. Дом кирпичный, 76 года. За все время капремонта ни разу не было - за исключением покрасили стены в подъезде так, что они через месяц краска обсыпалась и заменили лифты. Сейчас приходил сантехник и сказал мне, что планируется на будущий год в нашем дома капитальный ремонт. Тоесть будут менять стояк в ванне - он у нас в пол идет. В туалете тоже все наружу. Вот я и призадумалась как с ремонтом-то быть. Позвонила префекту - она подтвердила что будет ремонт, а что конкретно сказать не может - утверждают сейчас. если делать ремонт, а мы хотели как минимум поменять трубу - вернее выступ сделать, так как убрать в стену ее не получится. Придут рабочие - все сломают и наш ремонт испортят. Как быть? ждать капремонта? И что будет с теми квартирами к примеру у которых этот стояк спрятан или отведен куда-то, мне непонятно. Расскажите.
24 Jun 2008, 13:13
Мой вам искренний совет: ждите капремонта. Если префект подтвердил, то значит финансирование уже выделено и он точно будет. А что касается стояка в ванной - этим все не ограничится я вас уверяю. Мы пережили уже два капремонта. Один в квартире которую мы снимаем сейчас, а второй в доме, где мы делаем ремонт (в своей квартире). Первый был при нас (оба без отселения) а то, что второй сейчас происходит и мы там не живем - просто счастье потому что я не понимаю как там живут люди.... Итак, первый ремонт был прошлым летом: меняли стояки отопления, то есть вся мебель в комнатах была выдвинута на середину, вещи лежали в мешках, к нам на протяжение недели ходили сантехники и занимались тасканием батарей, труб, грязи и матов. У меня на руках был грудной ребенок и я здорово нанервничалась. Сейчас идет второй капремонт: под замену отопление, водоснабжение, канализация, унитазы, ванны, окна, утепление,штукатурка,окраска фасадов, остекление,утепление балконов, замена плитки на площадках, окраска стен в подъезде, перенос мусоропровода на лестничную клетку, перестройка первого этажа всвязи с наличием мусоропровода, в муниципальных квартирах еще замена линолеума в коридоре и плитки в санузлах. Поэтому масштаб бедствия может быть любым, зависит от того, что именно вам будут делать. Некоторые отказывались вобще впускать в квартиру ремонтников - и ничего: те просто подваривались к их трубам и все. Никто не сможет заставить. Исключение составляет только такие дома где батареи в стенах и их сейчас по новым снипам прокладывают заново и навиду. Вот от этого уже нельзя отказаться никак.
24 Jun 2008, 13:23
Батареи мне в квартире поменяли из ЖЭКА недавно на новые чугунные - я их еше даже не окрасила, меняли не капремонту, а по моей просьбе - письмо писала в префектуру, а то они у меня уже ржавые были, только саму трубу не меняли - ее мы тоже трогать не будем. Вот ванна туалет - как сантехник сказал, что канализацию собираются менять и стояк в ванне. только собрались ремонт и тут такая новость, жить еще год -полтора без ремонта((( Тут в местной газете прочитала, что тот кто собственник жилья и не пустит в квартиру ремонтиков - к тому придут судебные приставы. Тоесть с моей стороны незаконно не открывать дверь, да я и сама не против так как ремонта у меня нет. Но с другой стороны вы пишите, что каждый день ходили. У меня к примеру тоже 2 детей, один грудной - нафига они мне в комнате нужны. надеюсь только ванной они ограничатся.
24 Jun 2008, 13:59
Не имеют права вы что!! Какие приставы? Капремонтщики стребуют с вас бумагу что вы отказываетесь от проведения работ в своей квартире и все. К вам на вашу частную собственность вобще только по решению суда можно попасть :)
24 Jun 2008, 14:35
как какие. в газете написано. Цитирую Следует помнить, что в случае отказа впускать строителей в квартиру к собственникам зайдут при помощи судебных приставов. Так и написано.
24 Jun 2008, 14:38
ржунимагу пугають!! даже я бы сказала - запугивають!
24 Jun 2008, 15:40
бред! у нас сейчас капремонт идет в доме, меняют все стояки, батареи. кто не хочет менять-пишет отказ. Надо мной одна живет, сделала ремонт навороченный, а батареи не меняла и отказывается пускать рабочих в квартиру. В итоге из-занее не будет поменян кусок трубы. И все равно ее никто не имеет права заставлять. А вы говорите судебные приставы ))
Шеллика
24 Jun 2008, 15:57
да пожалуйста пускай не пускает, я говорю то, что прочитала в своей местно газетенке. А то что на самом деле будет - я не знаю,но пускать все равно буду - мне чего терять.
24 Jun 2008, 14:37
Евочки, раз такой тред. Может кто подскажет, как узнать планы московского правительства по проведению кап. ремонтов? Чтобы знать, когда на нас такая беда свалится.
25 Jun 2008, 00:26
трудно сказать. у моих родителей дом 69 года. Вдруг в конце апреля хлоп - объява "В Вашем доме капремонт" И понеслось...
25 Jun 2008, 00:33
С ужасом об этом думаю, ремонт в квартире заканчиваю:-) Спасибо за отклик!
25 Jun 2008, 10:49
да мы так же попали (родители), ремонту два года...
25 Jun 2008, 11:32
(внимательно читает тред, берет в руки веревку и мыло) :-)
24 Jun 2008, 15:41
Мы закончили свой глобальный ремонт, т.к. меняли все, в феврале. А в марте у нас в доме начался кап. ремонт. Очень боялись. Началось все с замены газовых труб. Для этого надо-было освободить место вокруг трубы, т.е. убрать мебель, новую ...Замена прошла удачно, не считая дырки в плитки, для крюка, которая якобы держит трубу и грязи от работников, т.к. конечно же они не разувались, и от их сварки. Потом у нас весело объявление, что будет производится замена стояков горячей и холодной воды. И что, кто не хочет их менять, просьба придти в штаб и написать отказ. А кто хочет менять, должен сам разобрать короб, освободить им место, они придут поменяют, а потом ты сам его заново восстанавливай. Мы отказ не писали, но нам ничего и не меняли. Так что, знай мы что будет кап. ремонт дома, мы бы и ремонт квартиры бы начали позже, и конечно же заменили стояки.
24 Jun 2008, 15:54
А трубы в стенах в жилых комнатах у вас есть/были? Батареи вертикальные от потолка до пола есть? Вам их не пытались в ходе кап. ремонта поменять?
24 Jun 2008, 16:33
Трубы в комнатах есть, мы их сами не меняли, только покрасили под цвет стен. Поменяли только батареи. И в ходе кап. ремонта про них тоже ничего не говорили.
24 Jun 2008, 16:00
ну вот мы знаем, придется отложить. А вдруг капремонт отложат еще на пару лет и будем мы еще пару лет не делать ремонт))) замкнутый круг..
24 Jun 2008, 16:41
http://www.kp.ru/daily/24049.4/102459/ Посмотрите может вы входите в этот перечень, и кстати в каждом доме свой план мероприятий по кап. ремонту. Может поможет. Удачи.
24 Jun 2008, 17:47
Мася, спасибо!:-)
24 Jun 2008, 20:04
своего района не нашла. я смотрела и на сайте нашего района - моего дома не было, а сантехник и в префектуре сказали, что будут делать капремонт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325