Меню

Стоимость ремонта - сколько?

AD
Anonymous
27 Jun 2008, 13:27
1-ка с перепланировкой в 2-ку, много черновой работы, практически все с нуля. Нам насчитали стоимость работ + черновой материал 9.000 руб. за кв. метр. + еще 6.000 руб. за кв. метр на отделочный материал (стены (обои), потолки (натяжные), полы (паркетная доска), кафель в ванной, сантехника, выключатели, розетки, свет и пр.). В итоге весь ремонт выльется примерно в 20 тыс. евро. Это нормально или маловато?
27 Jun 2008, 14:20
Ну...три месяца вобщем-то многовато для такой площади. Хотя все зависит от того какое кол-во людей работает. По деньгам черновые - нормально, а вот чистовые кажется много, хотя опять же это как раз только от вас зависит, захотите ли вы на пол ламинат или массив ятобы :) или обои - бумажные или текстильные.
Anonymous
27 Jun 2008, 14:29
Спасибо за ответ! Мы хотим все очень просто, без сусальной позолоты и мраморных колонн:) Площадь - 48 м2. Пол будет паркетная доска, стены - обои под покраску, потолок натяжной без перепадов, ровный, в ванной простая белая плиточка, кое-где стеклоблоки. У нас будет перепланировка с переносом нескольких НЕнесущих стен + вся электрика новая + новые сантехнические разводки, трубы + естественно выравнивание стен, стяжка полов. Вы думаете, дороговато и долго? А как на ваш взгляд, сколько времени это займет и сколько будет стоить? Я то уже обрадовалась, думала дешево и быстро...
27 Jun 2008, 14:52
Ну я бы не сказала что дороговато - по черновым как раз нормально. Я сомневаюсь что у вас уйдет именно 6000 на метр чистовой отделки (или это вместе с работой?). А что касается подсчета расходов вы с рабочими договоритесь так: 1. оговорите сумму за все работы (и черновые и чистовые и разгрузка-погрузка материалов, и загрузка мусором контейнеров) а то потом они вам все эти допработы выпишут отдельной статьей 2. оговорите приблизительную сумму за черновые и требуйте ВСЕ чеки за материалы которые покупаете не вы (конечно нарисовать можно любой чек, но это все равно хоть как-то стимулирует к сознательности) 3. не ведите разговоры про стоимость чистовой отделки потому что это только ваша заморочка: сами все будете покупать и заказывать; просто соориентируйте какое покрытие на каких поверхностях будет лежать Что касается сроков - они пожалуй более-менее реальны. Нам наши 60 метров будут делать три месяца. Но набор работ чуть обширнее (старую стяжку еще снимаем).
Anonymous
27 Jun 2008, 14:57
Да, вы правы, 6.000 это отделка с работой. Спасибо! Значит, все-таки нормально нам все посчитали:)
27 Jun 2008, 15:05
Ну...можно сказать что нормально. Но попробуйте все же по той схеме которую я вам описала выше. Потому что потом вы запутаетесь за что вы платили а за что еще нет.
27 Jun 2008, 15:26
Нет я все-таки подумала что дорого. У нас вся работа (и чистовые и черновые) 6500 за метр. А у вас получается больше. А квартира - меньше и объем работ тоже меньше. Так что прогибайте их на схему: цена за весь комплекс работ. И не более 6500р.
Anonymous
27 Jun 2008, 15:55
а вы откуда все это заете?
27 Jun 2008, 15:59
Что именно? :)
27 Jun 2008, 16:13
Да еще важный момент: договаривайтесь о конкретной сумме за весь объем работ (который будет отдельно подробно прописан в дополнительном соглашении к договору) и ТОЛЬКО В РУБЛЯХ. А то начнется потом: курс поменялся, работы подорожали. Надо им изначально объяснить что вы все напишете на бумаге и ежели что - ткнете их в их же подпись.
29 Jun 2008, 23:07
дорого и долго!
Anonymous
30 Jun 2008, 09:49
Это ОЧЕНЬ дорого.
Anonymous
27 Jun 2008, 13:47
И еще, нам сказали, что ремонт займет 3 месяца. Реально?
27 Jun 2008, 23:39
по срокам нормально, даже пожалуй быстро.
Не подпишусь
30 Jun 2008, 13:37
За квадратный метр- по 15 000 рублей? Дешевле отдельно паркетчика, отдельно плиточника и всех их по отдельности нанять, а обойки можно и самим поклеить. 20 000 евро-нет, меня бы жаба задушила отдать такие деньги за одну работу, а еще стоимость материалов... Для меня-очень дорого.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325