Меню

Молочница: чем снять жжение и зуд?

AD
надоело
16 янв 2007, 13:04
К гинекологу только через два дня попаду. А жжение и чувство дискомфорта от этого очень сильные. Ну, и плюс выделения, конечно же. Чем, какими растворами, можно было бы проспринцеваться? По прошлому опыту, гинекологи советовали ,обычно, спринцевание слабым раствором соды, ромашки. Это правильно или есть ещё какие способы? А вообще, до чего же она надоела, эта молочница! Чем и как её не лечишь, всё равно вернётся! :-(
16 янв 2007, 13:09
Содой не нужно спринциваться!!! ..проспренцуйтесь ромашкой(однократно ), помажтесь кремом клотимазоловым..и к своему врачу на приём!
надоело
16 янв 2007, 13:37
Спасибо!!! Можно вопрос не по теме топа? У меня аденомиоз 1-2 степени и миома, на задней стенке, интрамуральный (наверняка название переврала :-)) узел, около 2 см. Существуют ли случаи, когда женщины не лечились и смогли забеременеть? То есть, какова вероятность возможности забеременеть при таких диагнозах, без специального лечения? Лечить эти болезни никак не могу, так как гормоны применять категорически нельзя.
16 янв 2007, 13:50
сильно желательно лечить....сильно, потому что НУЖНО , а желательно -потому что без вашего желания никто лечить не будет. я видел беременности даже с очень выраженым аденомиозом, но такую беременность ещё нужно сохранить..в этом то и проблемма.
надоело
16 янв 2007, 17:07
"сильно желательно лечить". Я понимаю, что надо лечить. И моя врач тоже предлагает лечение при помощи контрацептивов. Но это всё гормоны! А у меня очень-очень серьёзные проблемы с почками. К тому же я гипертоник. Кроме гормонального лечения есть какое-нибудь ещё при аденомиозе и миоме?
16 янв 2007, 17:25
есть такие препараты, вернее препарат..и соответственно направление лечение. это не гормональная, а скорее антигормональная терапия..там тоже есть противопоказания , но ваших нет.. лечение назначается индивидуально , НА ПРИЁМЕ у Вашего врача!
надоело
16 янв 2007, 17:34
"лечение назначается индивидуально , НА ПРИЁМЕ у Вашего врача! " Уважаемый DOXTR я это ПРЕКРАСНО понимаю. Ну неужели я сейчас побегу и буду покупать тот препарат, о котором Вы говорите!:-) У меня больные почки с 11 лет. Я к таблеткам и препаратам отношусь очень серьёзно. Просто так я их не пью - мне просто нельзя пить много лекарств, так как моя основная задача сохранить остаточную часть функций почек. Мой врач ничего кроме ОК не предлагает. Если не хотите здесь писать название этого препарата, можно я Вам напишу на электронный адрес? Я бы спросила своего врача об этом препарате. Заодно и нефрологу своему бы позвонила, поинтересовалась, можно или нельзя его мне принимать.
16 янв 2007, 17:44
Поверьте я не пишу не из вредности, а из принципа "НЕ НАВРЕДИ!" Вы не побежите, а кто то может. САМОЛЕЧЕНИЕ ОПАСНО !!! ..напишите на почту.
надоело
16 янв 2007, 17:53
Спасибо. Я прямо сейчас напишу на Ваш электронный адрес, который указан в паспорте.
Anonymous
17 янв 2007, 13:47
можно ли заразиться молочницей занимаясь оральным сексом? И если заразилась таким путем , значит ли это что мой партнер делает куни не только мне? или это может быть нарушение его микрофлоры?
Anonymous
18 янв 2007, 02:23
Молочницей можно заразиться и не занимаясь сексом вообще!!!
Anonymous
16 янв 2007, 15:00
У меня одна знакомая-пенсионерка лечит так: берет перекись водорода, чуть разбавляет водичкой(ессно кипяченой, комнатной темпер), на тампон и туда, прокручивает там, вынимает, потом вставляет свечку облепиховую.
16 янв 2007, 17:49
Ну и насмешили, Вы пенсионеркой!!!!!
Anonymous
16 янв 2007, 20:52
Не поняла?!
19 янв 2007, 14:40
По мимо пенсионерок, знакома с парой девченок, которые выделывают подобные "па", на счет результата ничего не могу прокоментировать
16 янв 2007, 19:46
У меня зуд и жжение, не от молочницы.Купила Эпиген Интим спрей, побрызгала, намного лучше.
надоело
16 янв 2007, 21:20
Почитала для чего этот крем. Ну, вы меня озадачили. :-( :-о Уж лучше, чтобы это была молочница.
16 янв 2007, 21:32
Не крем а спрей Эпиген.В аннотации есть пункт"приявлениях дискомфорта, зуда, жжения и сухости В области половых органов , в том числе после полового акта".Спрей эпиген обладает иммуностимулирующим,противовосполительным, противовирусным, противозудным и регинерирующим действием. А у меня зуд от реакции на возбуждающую гель-смазку, как ожог
надоело
16 янв 2007, 22:08
Спасибо за пояснение. Как раз, через сутки, после полового акта вся эта ерунда и началась.
Знаем пробывали
20 янв 2007, 19:40
хе..ня этот Эпиген , стоит 800 руб. а толку никакого
AD
AD
19 янв 2007, 17:57
"задумчиво" а продается в аптеках? полезная наверно весчь..
19 янв 2007, 21:15
Полезная,мне помог сразу через два дня вообще все прошло.Разздражение, зуд снимает.В аптеке купила, стоит примерно 630 р.,денег было жалко, но не спать пол ночи ,а чесаться ...Себя больше жалко.
16 янв 2007, 17:50
Автор, потерпите немного до врача, самолечение ни к чему хорошему не приводит, знаю что это такое когда очень жжет, но потерпеть нужно!!!
17 янв 2007, 22:40
Абсолютно согласна! Только докторможет поставить диагноз и назначить лечение. Уменя вовремя беременности был ужжжжжастный приступ молочницы.И лечиться можно ограниченным кол-вом лекарств. Но снять ужастное жжение помогает бура в глицерине. НА ватку ее ипомазать снаружи, внутри немного. Облегчит до доктора. Здоровья Вам!
17 янв 2007, 12:01
Мое лечение: Дифлюкан (таблетка),свечи Гинопеварил (3 штуки), крем Клотримазол, настойка прополиса (развести 1:2 с водой на ватку и во влагалище на 15-20 минут 3 раза в день). Зуд проходит где-то на 4-5 день лечения.Но его надо продолжать как минимум 7 дней.
Anonymous
17 янв 2007, 22:47
К доктору-это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Но,если такие жалобы,что совсем невмоготу,то попробуйте облегчить себе жизнь-малавит гелем.
надоело
18 янв 2007, 15:51
Всем спасибо за ответы! Была у врача - конечно же, она, "родимая". Молочница. Всё выписали, что надо. И таблетки, и свечи. За советы спасибо! А то уж думала, гопака пясать буду от жжения да от зуда. :-) Вот же, напасть какая противная, эта молочница !:-(
23 янв 2007, 11:43
А не скажите,что конкретно вам прописали,просто у меня тоже молочница,хотелось бы сравнить
надоело
23 янв 2007, 16:17
Таблетки FlukоHEXAL 50 - 7 таблеток, по одной в день. Свечи Guno-Pevaryl 150 - 3 свечи, вагинально. Ну и, клотримазол, конечно же. :-) Куда же без него.
24 янв 2007, 10:49
а мне почему то совсем другие выписали,как быть?
20 янв 2007, 15:50
девченки у нас тоже такая проблема. я могу свечками лечиться ,как всегда ,а мужа как лечить?
20 янв 2007, 16:14
Дифлюкан таблетку однократно. Да и сами можете выпить. + крем Клотримазол мужу.
21 янв 2007, 07:21
Флуканазолы при однократном приёме малоэффективны, действие очень кратковременное. Дифлюкан из всех флуканазолов САМЫЙ подделываемый препарат, так как он самый дорогой из них.
21 янв 2007, 19:37
Если они малоэффективны при однократном приеме ПОЧЕМУ врачи назначают именно 1 таблетку?
22 янв 2007, 08:12
Ну как я могу сказать за всех...потом не все назначают по одной..есть уже опробованые методики им и нужно придерживатся и смотреть индивидуально-что кому нужно.
24 янв 2007, 14:35
Флюкостат дешевле!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325