Меню

гинеколог - мужчина или женщина?

AD
12 Nov 2007, 18:38
не могу пойти к мужчине! ну ни при каких обстоятельствах! даже если это будет последний врач в мире! если честно (да простят меня мужчины-гинекологи), не представляю, как можно было выбрать такую профессию на всю жизнь. какими глазами после этого смотреть на женщин можно?
12 Nov 2007, 19:13
А в чем вопрос? Я хожу к мужчинам, севершено спокойно, мне пофигу кто, главное ВРАЧ )))
13 Nov 2007, 14:07
+1. Не понимаю, в чем проблема?!
12 Nov 2007, 19:27
Поскольку я уролог и врач УЗИ, мне нет разницы кого смотреть, мужчину или женщину :)
12 Nov 2007, 19:31
Какая разница? Есть ВРАЧ. Если мужчина профессиональней женщины в силу образования и опыта, то пойду к нему. Мой хирург врач-гинеколог, узист, хирург. И просто хороший специалист. Был смешной случай. Я не знала в первый раз, кто будет делать вагинальное узи. Нацепила для удобства чулочки (шоб колготки не снимать!:-)) ну и на узи... В итоге краснела я, в этих чулочках. С тех пор уже пофиг, краска не заливает:-)
12 Nov 2007, 20:31
:-D!!! Мне гинеколог-мужчина (лет 35) роды принимал. Очень профессионально, и никакого стеснения я не чувствовала. До этого всегда к врачам-тетькам ходила. И после родов опять к тетькам. Но разница чувствуется. Мужики-гинекологи лучше, многие об этом говорят.
12 Nov 2007, 20:53
Вот он как раз меня и кесарил потом. На счет лучше... Может они успевают просто больше узнавать и учиться, т.к. они мужчины и многими чисто женскими проблемами не страдают?
15 Nov 2007, 22:12
У меня тоже две беременности вел мужчина, он же роды принимал. Мне кажется, мужчина-врач намного трепетнее относится к тебе во время родов, больше переживает, т.к. сам себя на этом месте представить не может. А вообще, главное - профессионализм. Хотя встретился мне однажды на диспансеризации старичок-хирург, очень противный. Стал критиковать мое нижне белье.
12 Nov 2007, 23:53
Так же считала, но пошла. Аккуратнее и тактичнее женщин. Теперь только к мужчине:)
13 Nov 2007, 01:26
лучшие гинекологи мужчины. А вообще я иду к врачу, а не к мужчине или женщине. Не зарекайтесь, ситуации бывают такими в жизни, что не до выбора. Моя мама также рассуждала до 50 лет, а когда встал вопрос об онкологии побежала к проф Демидову как миленькая а в ногах еще куча студентов (разного пола) и ничего, главное результат - НЕ окнкология
15 Nov 2007, 13:09
это психологическое, мне тоже не посебе, предпочитаю женщин генекологов посещать. Не в обиду мужчинам-генекологам
15 Nov 2007, 13:34
К последнему в мире пойду :)) Здоровье дороже :)) А так... вряд ли смогу по доброй воле, хожу к женщинам :)
17 Nov 2007, 08:10
из всех моих геникологов ,лучшие были мужчины,а последний был вообше чудо,я до сих пор не могу поверить,что бывают такие врачи (с транслита)
18 Nov 2007, 21:46
Важно, чтобы был профессионал, а какого пола - не суть. Хотя по опыту могу сказать. что с мужчинами как-то проще - они "трепетнее" к пациенткам относятся, что ли:) Во всяком случае, мужчины-гинекологи на меня ни разу не рявкали, а вот дамы - случалось:)
12 Nov 2007, 23:54
Когда врач принимает пациента в кабинете, то и относится к нему/ней, как к пациентке, а не как к особе противоположного пола. У меня папа и дедушка гинекологи. Сама хожу к мужчине-гинекологу. Они все же более хладнокровные и рассудительные, чем женщины. А, главное, у женщин-гинекологов, какя-то странная установка: терпи, я знаю, что такое роды (или исследование какое-нибудь)! Мужик так сказать в принципе не может-не рожал. это я к тому, что мужчины-гинекологи более деликатные и аккуратные.
13 Nov 2007, 06:45
ТИП ВРАЧА, КОТОРЫЙ ВАМ НЕ НУЖЕН Д-р Торнтон могла бы посмеяться над тем, как Черил охарактеризовала своего первого врача, потому что ее описание точно соответствовало одной из категорий акушеров и гинекологов в ее собственной классификации. Она назвала эту категорию "бесчувственная женщина-гинеколог". И это самый худший вариант. "Такая женщина-сержант строевой подготовки особенно разочаровывает, потому что вы ожидали, что она проявит больше понимания, - говорит д-р Торнтон. - А она оказывается такой же грубой и черствой, как любой мужчина. У вас появляется чувство, что вас предал ваш собственный пол". Вторым неприемлемым типом гинекологов д-р Торнтон в своей книге называет "бесчувственного мужчину-гинеколога". "Для него вы всего лишь нездоровый объект приложения его знаний, объект, дающий возможность попрактиковаться, - объясняет она. - Он производит осмотр, объявляет, здоровы вы или больны, просит вас одеться, прощается, щелчок - и он уже отключился". Одна женщина, вспоминая своего гинеколога, у которого она наблюдалась в течение 10 лет, рассказала, что как-то вечером на одном из мероприятий по сбору средств он посмотрел на нее как на пустое место, но с энтузиазмом приветствовал ее мужа. "Он понятия не имел, кто я такая", - говорит она. Другая женщина вспоминает, что ее гинеколог что-то насвистывал во время осмотра, а затем объявил, что, вероятно, она никогда не сможет иметь детей. "Мне в то время было 24 года и то, что он мне сказал, просто убило меня, - говорит она. - Я возненавидела его еще больше, когда позднее другой врач сказал мне, что это не так". ИЩИТЕ ХОРОШЕГО ВРАЧА "Лучший для вас врач - это тот, кто будет относиться к вам сочувственно, и не имеет значения, мужчина это или женщина, - считает д-р Торнтон. - Но, - признается она, - сочувствующая женщина-врач, по всей вероятности, самый лучший вариант из всех возможных. По-настоящему хороший гинеколог-мужчина обладает повышенной способностью воспринимать состояние женщины. Он внимательно выслушает и попытается понять и решить ваши проблемы. Он не скажет, что вы это все напридумывали, - говорит д-р Торнтон. - Сочувствующая женщина-врач, однако, лучше, потому что она обладает теми же качествами, что и хороший врач-мужчина, плюс она сама на своем опыте знает, что такое роды, менструации, инфекции, гинекологические осмотры и маммограммы. Она глубоко чувствует то, что нельзя вычитать в книгах, что не поддается словесному выражению и что объединяет всех женщин в особую общность. Она понимает, например, каково услышать, что у тебя герпес, или каково приходится женщине, когда болезненные обильные менструации выбивают ее из колеи каждый раз на полмесяца". В жизни гораздо важнее знать, к какому типу из описанных выше относится врач, чем ознакомиться с дипломами, висящими на стене его кабинета. Все гинекологи, независимо от того, в какое время они учились, обучены до определенного стандарта, утверждает д-р Торнтон. Поэтому в меди- цинском отношении большую пользу вам принесет то, как врач будет обращаться с вами. "Еще один момент - как проявляет врач заботу о пациентке, - добавляет она. - Разные врачи проявляют разную степень внимания к чувствам женщины. Пользуется ли ваш гинеколог меньшим зеркальцем при меньших размерах влагалища? Одним или двумя пальцами он проводит ручное обследование молоденькой женщины, у которой такое узкое влагалище, что в него не вошел бы и карандаш? Если вы здоровы, обычное ежегодное обследование не причинит вам боль. Вы и ваш врач должны выработать порядок действий, который позволил бы вам расслабиться. Чем больше вы напрягаетесь, тем сильнее сжимаются ваши мышцы, вы противодействуете себе самой. Когда пациентка находится в напряжении, я прошу ее взять сестру за руку, глубоко вздохнуть и попытаться сделать живот как можно более мягким. Я продолжаю осмотр, когда она расслабится" http://mama.ru/club/hr/125/53/ .ДЕНИЗ ФОУЛИ, ЭЙЛИН НЕЧАС "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ" изд. "Крон-Пресс", 1995 г. пер с англ. М.Г. Луппо ("Rodale Press Inc, 1993) OCR Палек, 1998 г.
13 Nov 2007, 10:36
у меня два гинеколога, взаимозаменяемые, оба мужчины, очень деликатные и аккуратные, есть с чем сравнивать)) сколько бы они мне не причинили боли всё равно остаются самыми любимыми докторами, к женщине я бы так не относилась))
13 Nov 2007, 15:04
Зря Вы так!Мужчины гинекологи намного внимательнее и аккуратнее! Много раз в этом убеждалась!И УЗИ делают очень аккуратно и обычные осмотры!:-) Вы наверное ещё ниразу не были у мужчины гинеколога!?
17 Nov 2007, 08:12
+100 (с транслита)
13 Nov 2007, 17:54
У меня почти все гинекологи - мужчины. Женщинам не доверяю.
AD
AD
13 Nov 2007, 21:05
Я раньше думала,что только мужчина,женщин умных гинекологов нет в природе.Я ошибалась.Я просто не была с ними знакома.
14 Nov 2007, 17:31
Мне попадались как женщины-гинекологи - врачи от Бога, так и мужчина-гинеколог, от которого я вылетела пулей с мыслью "больше сюда ни ногой!" Почему многие считают, что это зависит от пола? Это зависит от ЧЕЛОВЕКА, каким специалистом он будет!
14 Nov 2007, 21:31
не вижу принципиальной разницы, но предпочитаю все-таки женщин
14 Nov 2007, 22:00
Один раз была на приёме у мужчины-гинеколога, но на кресле он меня (к счастью)не смотрел... Я предпочитаю наблюдаться у женщин-врачей.
Anonymous
14 Nov 2007, 23:13
а у меня мой муж категорически против,чтобы я ходила к гинекологу мужчине,мне в общем-то всё равно,лишь бы врач был хорошей квалификации.
Anonymous2
15 Nov 2007, 13:10
из-за веры есть такие
Anonymous
14 Nov 2007, 23:15
Женщины-гинекологи часто стервозные особы.
15 Nov 2007, 09:46
меня вот что смущает - как можно так абстрагироваться и смотреть на женщину как на объект для лечения? а грудь? а все остальное? не могу просто обнажаться перед чужим мужчиной это раз, да и неприятно опять же что вроде как вот она я голая, но при этом я просто кусок мяса со своими болячками.
15 Nov 2007, 10:43
А Вам, как говорится, что нужно шашечки или ехать?По мне, так здоровье дороже.Неужели Вы выбирете плохого специалиста НО женщину или хорошего НО мужчину.
15 Nov 2007, 12:20
(задумчиво) а что надо на ВСЕХ женщин смотреть исключительно с определёнными мыслями?! Вы мужчин в принципе всех считаете маньяками,которым только грудь покажи или ещё чего и у них мозги тут же отключаются,только мужчины-гинекологи в Вашу стройную схему не укладываются?
ох уж эти студентки
15 Nov 2007, 13:16
Студентка она и есть студентка.Еще не приспичело или не рожала.Когда приспичит,то весь стыд уходит и мужик ли баба никого не видишь ! Видишь только доктора !И все по фигу !Лишь бы вылечили.
17 Nov 2007, 08:12
ну вообше то до гола у гениколога не раздеваються)))т.е. или он грудь смотрит или другое место,одновременно ето врядле))и потом в нормальных странах вы прикрыты простынкой и нет ошушения что вы голая,да и врач выходит пока вы переодеаветесь (с транслита)
Anonymous
16 Nov 2007, 14:31
Попала однажды к мужику гинекологу, беременная, между прочим в Центре Планирования. Довел до слез. Больше не пойду. Рассуждал о том что вот у меня кесарево и теперь все время надо делать кесарево, и что если я сама хочу рожать надо было первых раз кесарево не делать. Блин, как будто я сама себя разрезала! Ребенка спасали между прочим. Или денег ждал. Мое мнение - все мужики идут в гинекологи из-за денег. Причем им всем надо больше, чем женщинам врачам. А если что не так - найдут любое оправдание. Кроме того, куском мяса не хочется себя чувствовать.Согласна.
16 Nov 2007, 17:48
кошмарное мнение у вас!
Anonymous50
16 Nov 2007, 21:32
да ладно вам,люди разные бывают.Меня беременную тоже мужик врач обидел вопросом,а что раньше не рожала? - Я " не надо было ребенка,не хотели". - Он с издевкой в голосе " а сейчас надо, да ? в 36 лет ?! Это зав. отделением в престижном месте!
16 Nov 2007, 22:23
Я с вами согласна. Не пошла бы по доброй воле к мужчине! Единственный раз была при родах, но тогда уже было не до чего, сами понимаете:) А так на осмотр, мне с женщиной проще и легче:) На мужиков смотрю как на сексуальный объект и если доктор будет симпатиШный, то буду смущаться и зажиматься в прямом смысле:))))))))))))))))
16 Nov 2007, 23:51
у меня и гинеколог и хирурги(кроме Адамян) и акушер все мужчины.и очень довольна,хотя может просто попадались такие замечательные.не понимаю автора)
нда
16 Nov 2007, 23:57
я вообще влюбилась в хирурга,который меня после операции вел и ассистировал....теперь вот мучаюсь
17 Nov 2007, 10:00
Почему-то у меня больее доверительное отношение к гинекологам-мужчинам. Может, просто везло. Просто мужчина наверное смотрит на проблемы женщины чисто профессионально, не сравнивая со своими собственными. Скажем, ни один гинеколог-мужчина мне не пытался читать лекции, как мне жить или упоминать что живу неправильно. А дамы - пытались. Правда, гинекологи - женщины мне тоже попадались и хорошие. А то, кто как будет потом на женщин смотреть...ну, допустим, мне пофик как мой гинеколог смотрит на свою жену. Мне важно, как он осматривает и лечит МЕНЯ - вот такая вот я эгоистка. А во-вторых - вот кто ходит в сауну или на нудистский пляж - не думаю, что имеет проблемы с партнером или партнершей. Ну а "гинеколог-сексуальный маньяк" - это из разряда мифов. такие очень быстро вылетают с работы. Разве что уж ОЧЕНЬ сексуальный маньяк :-))) и ходят к нему именно за этим.
17 Nov 2007, 20:03
Мне все равно, главное чтобы врач был профессионал.
AD
AD
18 Nov 2007, 02:31
Среди женщин мне попалась только одна хорошая врач! Не в обиду женщинам-гинекологам. Хотя мне принципиально всё равно было. Врач - не имеет пола, женщина или мужчина, когда приспичит - будет всё равно. Акушер-гинеколог у меня тоже был мужчина - так кесарево сделал, дай Бог ему здоровья, что т.т.т!!! Но это личное л=дело каждого, кто-то может это проигнорировать, кому-то это важно:)
18 Nov 2007, 03:24
смотрю не на пол, а чтоб профессионал был. хотя мое личное имхо, что среди мужчин больше гениальных врачей, чем среди женщин.
Anonymous
18 Nov 2007, 21:27
Мне по жизни всё тётеньки попадались, и в ЖК у нас женщина участковый. А как на 17-й неделе ИЦН обнаружили и в стационар положили, там зав. отделением мужчина оказался, он же наш палатный. Так я даже не задумалась о том, что он мужчина, у меня о ребёнке все мысли были, на кресло залетала по первому зову. Сейчас сама даже себе удивляюсь...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325