Меню

художка

AD
Anonymous
21 окт 2005, 23:29
Посоветуйте кто сможет. Хочу пойти в художественное училище или что-то вроде (не имея прежде художественного образования), куда именно можно подать заявление? Посоветуйте пожалуста что нибудь. Я в растерянности, незнаю вообще куда можно устроиться после школы.
22 окт 2005, 11:37
так просто никуда не подадите. в любом худ. училище или институте существует такая вещь, как просмотр ваших работ, если у вас их нет, то сами понимаете... можете походить на курсы при институте или училище, во всех они есть, но надо ли оно вам? после курсов, если вы никогда не рисовали, шанс поступить только на платное
22 окт 2005, 11:38
хотя если вы хотите поступить на что-нибудь типа худ ремесел (гжель, например), то Это легче, но курсы все равно нужны
Anonymous
22 окт 2005, 18:01
В том то и дело, что рисую и в принципе нормально. Просто в детстве родители не верили, что мне это пригодится в жизни, а я сама и не знала для чего это - рисовать. Сейчас же хочу усовершенствоваться, многому чему научиться. Везде требуют какие то работы и документы где учился, а у меня нет. То есть работы есть, но они исключительно самоучки, отсебячки. Незнаю можно такие или нет. И вообще посоветуйте какой нибудь институт или училище, где есть подг.курсы. Пожалуста.Очень хочу учиться. Спасибо.
23 окт 2005, 00:16
Для начало определитесь, куда вы хотите в институт или в училище. Потом по какому профилю просто как художник, дизайнер, графический дизайн и т.д Потом когда определитесь, напишите, попробую вам посоветовать.
Anonymous
23 окт 2005, 00:21
Я хочу туда, куда проще поступить и наверное где дешевле. Профиль наверное - художник, можно еше граф. дизайн. Или посоветуйте на ваш взгляд куда лучше в училище или в институт.
23 окт 2005, 11:32
Вопрос: где вы живете и сколько вам лет? А еще не скромный вопрос - что вы пишите анонимно стесняетесь, что ли?
Anonymous
23 окт 2005, 14:15
Нет,я не стесняюсь,просто здесь бывают мои знакомые, а это так... на всякий случай. Мне 24 года и я живу в южном округе.
23 окт 2005, 19:19
курсы при всех заведениях есть, купите справочник для поступающих в училища и вузы, там посмотрите и определяйтесь:-)
26 окт 2005, 20:46
Советую сразу не бросаться высоко,походите на курсы при институте.Я кстати так и поступила.Тоже не было художественного образования,а сейчас работаю художником -декоратором.Советую Пед вуз или колледж.Если заинтересует найду адресс
Anonymous
27 окт 2005, 00:48
Ой, очень интересует. Даже не знаю с чего начать, в общем посоветуйте какой нибудь, я че-то совсем расстерялась. Тут всего так много, даже не знаю че мне и надо.Мне очень хочется выучить технику рисования, строгих, но справедливых с хорошей критикой преподователей (конешно же в педагогах вы мне не поможете), но что нибудь... по какому направлению училище или вуз уже не важно, я думаю там разберусь окончательно. Сейчас тока рисовать. Можно с направлением компьютерного дизайна. Спасибо заранее.
27 окт 2005, 12:31
пришлите имейл отвечу...
Anonymous
27 окт 2005, 13:46
swdim@yandex.ru
24 окт 2005, 00:33
А вы не хотите в школу Андрияки? Правда я думаю,что там дорого стоит обучение,но того стоит:)по моему мнению.Была на выставке его работ и учеников его школы-отлично!
Anonymous
24 окт 2005, 01:38
Не знаю, я слышала про него и в общем то все. Как то не задумывалась об этом и наверно действительно у него дорогова то. И меня пугает слово "школа", т.к. в большинстве "худ.школ" - дети. Мне б куда по проще. Но спасиб за совет.
24 окт 2005, 15:09
http://www.andriaka.ru/ посмотрите на его сайте,кстати,там учатся и взрослые
24 окт 2005, 11:44
Знакомая ситуация. Скажу честно, вряд ли Вы поступите на бесплатное отделение в вуз или училище. Туда всегда большие конкурсы, люди приходят очень подготовленные, после нескольких лет обучения в студиях, школах. Недостаточно уметь рисовать "для себя", пусть даже очень красиво. Экзамены обычно там такие рисунок, живопись, композиция. И все это должно исполняться в классической технике и манере (это вазочки, драпировочки, фруктики бесконечные) Я сама поступала в такой институт. Готовилась, ходила в студию, на курсы, к сожалению, не поступила, не хватило одного балла. Пошла на платный, отучилась полтора года и поняла, что больше не могу рисовать вазочки и тряпки. Что они у меня всю охоту к рисованию вообще отбили. Да и таланта особого у меня не обнаружилось :)) Бросила, о чем не жалею. Хочу как будет время пойти просто на курсы при каком-нибудь училище. Или к преподавателю. Для себя. Ваш выход поучиться какое-то время на курсах при институтах или в училище, а потом идти на платное обучение. Иначе, вряд ли.
24 окт 2005, 13:55
а куда вы поступали, что полтора года рисовали вазочки и тряпочки?:-) вообще-то если есть специальность, то упор делается на нее обычно, а рисунок , живопись и все остальное прилагается Например, у меня специальность резчик по дереву, также в нашем институте были отделения гобелена, народные росписи, керамика, дизайн (помещения и мебели)и т.д. но и при этом у нас был пленер, обнаженная натура, сложные постановки с гипсовыми головами (не только людей, но и животных) так что перед тем, как поступить куда-то, надо, наверно, просто получше изучить программу института или училища и предлагаемые спциальности:-)
24 окт 2005, 14:14
Поступила в РАО факультет пластических искусств конечно не одни вазочки. Обнаженка была, пленеры и так далее. Может мне самой просто надоело?
24 окт 2005, 16:09
может только это и понятно, рисование это прежде всего труд... уж сколько раз меня подмывало бросить учебу... доучилась, но резать сейчас не режу
AD
AD
24 окт 2005, 16:31
:) А я ходила на курсы резьбы по дереву. Получалось неплохо, но потом забросила. Вот дмаю, может вспомнить. Надо только инструменты куить, растеряла все.
24 окт 2005, 21:45
можете у меня в паспорте глянуть, чем я в институте занималась:-)
24 окт 2005, 21:50
Какие скульптуры! Супер!
24 окт 2005, 22:10
да, че в молодости не натворишь...:-)
Anonymous
25 окт 2005, 02:25
Девченки, я тут почитала все это и пришла к выводу..., что не знаю чево и хочу-то. И куда мне деваться тогда? Мне нравится рисовать и хотела бы научиться этому профессионально, например технику, работать с красками и все такое. Но я поняла, что в учебках конкретно этому не учат, тоесть учат но не конкретно этому, а еще чево нибудь, например скульптуре там или как еще это назвать "лепке" чтоли. В принципе мне нравится и лепить и вырезать. Вот беременная была... тетку вырезала,но не до конца - родила короче и забросила. Выжигать люблю. Знакомая говорит, что мол к моему таланту ...да еще и технику... былоб здорово. Проштудировала я короче справочники с Вузами учебками и инчтитутами, но там художка по какому нибудь профилю, например текстиль или роспись..., а я хочу грамотно научиться портреты рисовать, живность какую нибудь, тело в конце концов... куда податься-то а??
25 окт 2005, 09:22
я педе училась на ХГФ там и лепить и рисовать и всё чё хошь учили)...
25 окт 2005, 14:32
точно, идите в пед:-) там и конкурс поменьше и академический рисунок и живопись преподают такой есть на Тайнинке по-моему (сам худ факультет) у меня там подруга училась
Anonymous
25 окт 2005, 15:07
И где этот пед. находится? Или их много? Тогда киньте мне полное название итих педов.
25 окт 2005, 16:08
ну вы уж по справочнику вузов гляньте сами что вам удобнее
25 окт 2005, 16:14
тут вроде предлагают научить http://www.zarplata.ru/workman/print_id~8127.asp почему удалили ссылку не поняла
31 окт 2005, 11:41
Простите автор, а вы хотите, чтоб это была ваша профессия или просто хотите научиться? Если вы хотите знать технику, краски и т.д. просто для себя, то я бы вам посоветовала найти хорошего преподаватель из каких ни буть сильных учебных заведений и с ним заниматься, он вам будет давать только то, что вам нужно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325