Меню

Родственники на работе

AD
29 окт 2005, 09:49
я частный предприниматель, год назад взяла на работу родственницу, далёкую. (но на всех праздниках мы встречаемся вместе)зарплата 10-15000рублей(живем в области)до этого нигде она не работала. У меня пром.товары, одежда. Работа 8 часов, обед, отпускные не меньше чем зарплата, но еще летом стали говорить что у неё цены почему-то больше чем у меня по другим магазинам, ну думала может пересортица еще чего-нибудь, потом уже поставщики стали говорить сколько вы накрутку делаете, у вас цены, огромные, я снова ничего, конечно я сама виновата, надо было сразу, ну думала что всё-таки родня, потом отправила туда на проверку бухгалтера, сотрудницу по закупкам, а там на весь товар почти цены увеличины, начиная по 150 руб на дубленки, и по 50 коп на носовые платки, она говорит меня просили дубленки отложить и за это заплатить мне больше, но они то весели все в торговом зале и на каждой из них был ценник! Выгнала, Так теперь она с мужем пришла и угрожает другому продавцу (муж) и мне тоже (продавец говорила), а муж у неё дурак вообще. Представляете мы придем в гости к кому нибудь и они начнут разборки устраивать. Обидно. Не спала всю ночь, простите что все рассказала. И что теперь все остальные родственники про меня подумают? Им она сказала что у неё украли джинсы, и она их отрабатывала. Да там на эти деньги можно было в Турцию ездить.
29 окт 2005, 11:39
А чем угрожает продавцам то? И правду говорят: не берите родственников на работу. Это не наемные работники..... а хуже, начинают подсчитывать Ваши доходы, завидовать... Потом начнутся упреки, связанные с з/п. Как то, они то ВОТ сколько имеют, а мне платят сущие "копейки"!!! Да, разборки теперь будут всегда. И всегда Вы, окажитесь плохой!!! Сама сделала глупость подобную Вашей, теперь мучаюсь... Удачи Вам и терпения!!!!!!!!!!!!!
30 окт 2005, 18:21
Продавцам говорит, что если вы будете про неё плохо отзываться, то всем придет конец. Наверное боится за репутацию. У нас городок маленький и когда на работу устраиваешся, то спрашивают у кого раньше работала и туда звонят, чтобы узнать как работает человек. Спасибо и Вам удачи.
30 окт 2005, 19:06
На 100% согласна.
31 окт 2005, 01:48
Да не переживайте Вы так! История, конечно, неприятная, но не судьбоносная. Тех, кто Вас хорошо знает, рассказы Вашей родственницы не проймут, а остальные Вас не должны волновать. Вообще самое важное - это Ваша семья, а кто, что подумает, это факт их биографии. Вы то знаете, кто прав! :-)
29 окт 2005, 20:24
снова подтвердилась старая истина "не бери родственников на работу". Сочувствую вам
30 окт 2005, 11:57
первая родственникам расскажите - мол, как жалко, хотела N. помочь,а она помощь не приняла... Потому что она все равно это им расскажет, причем с упором на то, что вы плохая.
30 окт 2005, 18:17
Да уже она первая и рассказала, и именно так, вот пожаловалась вам и легче стало, спасибо за поддержку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325