Меню

А кто еще из нас в поиске работы :))

AD
05 окт 2005, 22:12
Двочки, кто в поиске работы, может поддержим друг дружку, а? Или более опытные и удачливые - не дайте скиснуть тем, кто пока не с вами, поддержите что ль...

А я... Начался поиск новой работы :). И можно сказать первый, несмоттря на "преклонный" возраст. Раньше как-то обходилась знакомыми-знакомых. Неделю вымучивала резюме, неделю кряхтела "стеснялась" его продемонстрировать. Но тут суровый муж ультимативно выступил: дескать топай уже на работу (у нас дочерь ходит в сад платный - и это оченно накладно при одном работающем муже).
Сегодня был первый день собеседований. Собеседований было целых два. На первом я понравилась - сказали ждать звонка на следующий тур, а вот на втором..... - ну просто дура дурой. Сидела лыбилась (как не скажу кто) и щебетала, щебетала.... тьфу! Сама этих собеседований тыщу провела, а тут.... Помутнение рассудка приключилось, осложненное словесной диареей. И самое обидное, вот это самое предполагаемое второе место работы понравилось горааааздо больше. Все так красивенько.... Ну и Остапа понесло.....
И еще я не поняла: оба раза меня спрашивали где работает мой муж? Как думаете зачем? Я, конечно, гордо отвечала - прохраммист, а если б он грузчиком работал, я что была бы от этого хуже?
В общем завтра в бой по-новой.
05 окт 2005, 23:18
Я тоже в процессе поиска работы. А по какой специальности работу ищете?
06 окт 2005, 09:06
я в HR :)
06 окт 2005, 12:13
Не грусти, я вот второй месяц ищу работу (налоговый менеджер) - вакансий очень мало.
В твоей сфере, как мне кажется, предложений должно быть больше. Так что не паникуй и вперед - искать нового работодателя.
06 окт 2005, 18:14
:) я не то что бы грущу, просто мои ожидания не совпадают с действительностью. Я была на трех собеседованиях (ну у меня еще только второй "актиный" день), понравилось мне только в одной фирме, а я судя по всему не понравилась нигде :(
10 окт 2005, 15:26
а эта вакансия Вам не подойдет?

Tax Manager (от 2000 USD)
Добавлено 10.10.2005, код вакансии: 5899323

Работодатель: КЦ s2b Personnel, Москва, м. Речной вокзал
все вакансии работодателя

Условия труда: Полный рабочий день, зарплата от 2000 $

Описание вакансии:
В крупную иностранную компанию.
- налоговое планирование; - оценка налоговых рисков; - разработка оптимальных бизнес - моделей для продвижения компании на новые рынки; - определение налоговой нагрузки реализуемых проектов. Образование высшее финансовое/экономическое/; свободный английский язык (включая профессиональную терминологию); знание налогового законодательства; знание схем налоговой оптимизации; опыт работы от года в качестве налогового специалиста, ассистента. З/п 60000 рублей, соцпакет. Работа в Мос. области Солнечногорский р-н. Доставка автотранспортом предприятия от м. Речной вокзал.
В теме письма/заголовке факса обязательно указывайте название вакансии "Tax Manager".



Требования к кандидату:
возраст от 22 до 35, образование высшее, опыт работы от 1 лет

Для связи:
Екатерина Петухова
телефон: 721-3332
факс: 692-7992
e-mail: epetuhova@s2b.ru Вы можете:
отправить свое резюме на эту вакансию
переслать ссылку на эту вакансию другу
пожаловаться на этого работодателя
распечатать эту вакансию
А давай дружить, как ИЧАРы:))) через пару месяцев и мне предстоит работу искать, а может и раньше. Можем пригодиться друг другу:))) Icq в паспорте:)
06 окт 2005, 17:58
давай :) ...... (тока мужа заставлю icq настроить :))
26 окт 2005, 01:47
и я к вам :-). тоже в поиске. два месяца, но я иду по нарочно задранной планке, там конкуренция сильная, пока не снижаю, есть одно предложение (взяла тайм-аут, компания не фонтан), два проекта на полуфинале. но тянут.. собаки, как все тянут... :-)
07 окт 2005, 14:31
тоже в поиске и тоже HR... :) уже месяц. НИЧЕГО... :(
06 окт 2005, 11:37
Я тоже ищу два месяца, правда я пока работаю и хочу поменять. Тоже как и Вы в службе персонала работаю. Я недавно заводила топик "Не берут женщины на работу". Может обсудим чего спаршивают у Вас и у меня на собеседовании? Мне вот женщины тоже говорят, что позвонят на второе собеседование к директору и тишина-а-а.
06 окт 2005, 18:11
эх, сегодня первый раз пожалела, что не удосижилась до рождения дщери поучиться где-нибудь профильно (ну хоть где-нибудь!!!!). На вопрос "а какие-нибудь курсы, семинары ну и.... по направлению оценки или мотивации персонала посещали?" последовало мое "нет", подкрепленное тем, что вот был у меня плодотворный опыт создания системы оценки персонала.... Но тем не менее мой ответ "нет"
А что сейчас мешает пойти на курсы? Есть идейка, напишите на асю:)
07 окт 2005, 09:24
Катерин, я пока не могу написать на аську (нет ее у меня пока), но идейка интересует. Сегодня-завтра тогда нарисуюсь, можно?
07 окт 2005, 10:59
Не партесь по этому поводу, если Ваше место и Вы понравитесь - возьмут. У Вас в/о какое нибудь есть? Так интересно, а какая система оценки персонала, какого персонала?
07 окт 2005, 15:11
Про образование да - экономистка я :), а про курсы Василис Прекрасных - так даже резюме как-то не ловко отправлять, если они изначально хотят "дополнительное профильное образование". То же самое про язык - ну скем HR общается в Москве на иностранном? Ну в коридорах фирмы.... Могу предположить, что понадобится принять на работу специалиста-иностранца - но ведь в этом случае всех языков не выучишь. Или я не права?
10 окт 2005, 11:29
Достаточно при поиске вижу вакансий, в которых просят техническое или экономическое образование. Просто у нас сейчас появилось много конкурентов. Вот лет 5 назад ... Эх были времена:))) А сейчас прям локтями все толкаются:))
07 окт 2005, 15:31
про оценку не написала - там уже какя-то система есть, но не эффективная (какая, разумеется, не рассказали). Это торговая фирма (большаааая, но не сетевая) и яростно оценивать и мотивироать собираются в основном продавцов и грузчиков.
10 окт 2005, 11:33
Мирабелка, Вы сильно на собеседованиях в подробности своих наработок не вдавайтесь. А то много персональщиков, которые себе таким образом нужную инфу собирают. Все выспросят, а потом сами пользуются-обкатывают.
10 окт 2005, 13:43
Вот что-то мне тоже так показалось.... Оказалось не казалось :) Ну и что тогда отвечать на вопрос "какую систему оценки персонала вы внедрили"?
AD
AD
10 окт 2005, 14:26
Это конечно сложно, но постарайтесь в общих чертах описывать. Без конкретных цифр. Расскажите, что была своя система со своими вопросами-тестами и т.д., в зависимости от должностей и обязанностей.
И с Вами давайте активно дружить. Создадим этакое ичарское сообщество:)
07 окт 2005, 11:01
Давайте-давайте! Может какие вопросы обсудим!:))
07 окт 2005, 14:32
Я тоже к Вам, девочки, можно? :)
07 окт 2005, 19:41
а меня возьмете? правда, я не в HR мечу:)
Ого, сколько желающих набирается! Супер:)
10 окт 2005, 11:31
Конечно!:)) Чем больше профи собирается, тем больше вопросов сможет решить в проф. плане:))
06 окт 2005, 12:46
Я тоже ищу :( Грустно. Все осложняется наличием спиногрыза двух с половиной лет и отсутствием опыта. Девочки кадровики подскажите, а есть ли у меня шанс устроиться менеджером по персоналу при наличии образования и отсутствии опыта? И еще. Активно изучаю кадровое делопроизводство, а надо ли оно? Может стоит 1С поглубже изучить?
06 окт 2005, 18:07
Я бы сказала, что кадровое делопроизводство надо и 1С надо. Сейчас по вакансиям смотрю и очень много где хотят спецов именно по КД. Я вчера была на собеседовании в хорошенькой такой фирмочке и им как раз нужен делопроизводитель. Я у них по возрасту почти не "пролезаю", велели ждать звонка, но что-то кажется не услышу я их.... А 1С... там все такое топорненькое, что глубже изучать, наверное, лучше на практике. На моей предыдущей работе тетя главбух, принимая на работу бухгалтера по з/п разворачивала к ней монитор и просила: рассчитать отпуск, проверить вычеты какие-то там.... Когда я устроилась к ним, понятия не имела, что такое 1С, но быстро так освоилась (компьютерными талантами не блещу :))
07 окт 2005, 08:32
Спасиб) Будем тогда продолжать изучать. Может потом кто и трудоустроит такую умницу, красавицу...)))
07 окт 2005, 11:05
Я тоже когда устраивалась на работу 1С не знала. Там ничего сложного нет. За неделю научитесь!
06 окт 2005, 18:33
Ой,как весело стало, я думала только у меня такое случилось "Сидела лыбилась", а про музза вопрос и коментарии - валяюсь со смеху. Да ерунда это все (засиделись с детем),работодатель наверняка вашу улыбку за улыбашку принял, не более того.
10 окт 2005, 14:27
И я с вами.
Неделю писала резюме, неделю "стеснялась". Потом по одному объявлению послала(после ещё недельного вымучивания двух строчек "сопроводительного" письма).
Собеседование прошло просто ужасно: у них было написано гибкий график - я и попросила до 16(чтобы в садик успевать, он у нас до 5-ти). Дали логическую задачу(решила), тест на финансовые рынки(я не экономист - делать не стала), SQL(ничего уже не помню, учила на 2-м курсе, домой пришла - за полчаса сделала, кстати в требованиях его не было). Потом ещё беседа с начальником отдела. И вот когда я уже была близка к смерти от переутомления, оказалось что им на самом деле нужен не аналитик-стажёр, а тестировщик и тех-поддержка.
Вот теперь неделю отхожу.
06 окт 2005, 00:21
Я тоже ищу и уже давно http://www.eva.ru/forum/show?idPost=14572169
06 окт 2005, 09:08
видела :), я вот что-то была уверена, вот приду такая красивая на 1-е интервью - и вот она - работа моей мечты... а тут смотрю в 2 месяца бы уложиться
06 окт 2005, 10:50
Мария, два месяца это минимум в поиске работы. Не отчаивайтесь! С каждым собоеседованием вы будете все более опытной в беседах. Удачи!

Я тоже вот начала искать работу...
06 окт 2005, 12:37
Верю, сама так думала :)
А ты кем ищешь?
У меня просто за все время поисков, а это уже почти 5 мес., было всего собеседований 10 наверно, причем только в двух-трех мне понравилось
11 окт 2005, 00:41
Я рассмариваю позицию "пощник руководителя".
Что-то мало собеседований у тебя было...обычно по одному в день, это как минимум...
11 окт 2005, 12:29
Такую специализацию выбрала :) Вот думаю умно ли поступила :)
06 окт 2005, 09:11
Я ищу уже 2 месяца :( правда ищу не по специальности в которой у меня 5 лет опыта работы, а в дизайне, в котором у меня редкий опыт в течении года, хотя все довольны :) но вот не хочет никто меня без опыта брать, а по специальности везде пожалуйста :(
AD
AD
06 окт 2005, 12:51
И я ищу.
После сегодняшнего приказа директора (не об увольнении, а о повышении мне з/п).
06 окт 2005, 17:47
Нормально!:)) Вам нужно срочно уйти к бюджетникам - чистый альтруизм и никаких мыслей об увольнении:)
07 окт 2005, 14:35
Хм? Почему? Повышение зп повлекло увеличение не очень приятных обязанностей? :)
10 окт 2005, 13:47
не....:)) просто если я такой классный, то чего мне здесь делать? Уважаю такую активную позицию, но она смелых :)
06 окт 2005, 17:44
я с вами! у меня, правда, проблема есть - я БОЮСЬ:) не знаю чего. Пять лет назад также сидела и боялась. Начинать, закинуть резюме, поехать на собеседование. Потом устроилась - все было ок, уж никто не жаловался, что я им попалась. Сейчас опять боюсь. до идиотизма:( "я не смогу, у меня не получится, я ничего не знаю, а вот вокргу все такие с двумя высшими, с таким опытом, с пятью языками". Так и сижу уже месяц, вакансии просматриваю... Но я с вами:)) типа ищу:)
06 окт 2005, 17:46
Девчонки,а что делать тем,кто пока вынужден дома сидеть,подскажите,где надыбить работёнку,на дому конечно
06 окт 2005, 17:54
И я ищу. Вернее рассматриваю предложения...
06 окт 2005, 18:30
Была сегодня ишшо на одном собеседовании. Очень там приятная девушка - директор по персоналу. Как положено "растопила лед" - пинтересовалась как я доехала, не устала ли :) Только мне нечего было сказать про дополнительное образование :(, кроме как похвалиться своим успешным опытом и без этого самого дополнительного образования. В общем "корки разные нужны, корки разные важны". И вот это мне урок.... Девушка была приятная, но усталая.... В кабинет кто-то приходил посмотреть на комнатные цветы, она что-то говорила про фикусы, просто с кем-то здоровалась, просто кому-то кивала, а я в это время отвечала на вопрос.... Следующий вопрос был тем же самым :) Видать у нее уже много интервью к сегодняшним 14.00 состоялось. В общем по себе знаю, после кучи собеседований сидишь, как дурак, смотришь на кандидата и не помнишь: ты его уже спрашивал почему он ушел с предыдущей работы или еще нет, и почему он тогда рассказывает, что его цель "жить в гармонии с окружающим миром" :) В общем звонка даже не жду, не запомнили меня там
07 окт 2005, 14:05
Вот-вот только мило улыбаются. Не понятно кого ищут, для чего... Сами внятно объяснить не могут. Конкретных вопросов не задают.
Мирабелка, у меня к Вам такой вопрос... мня-мня... как бы... В общем Вы ищете на з/п меньше 1000 у.е. или больше? Уж конкретную цыфру спрашивать не буду - не прилично. Я вот походив по собеседованиям поняла, что все зависит от з/п, которую просишь. Чем меньше просишь тем охотнее они берут:))
07 окт 2005, 14:37
Ага, мило улыбаются и обещают перезвонить при любом результате (никто их за язык же не тянет?), и НЕ перезванивают!..
07 окт 2005, 15:06
Ну ладно, не прилично :), я ищу от 700 на испытательный срок... ну просто мне есть чему учиться, хоть в ХаРэ уже давно и я хочу работать в отделе. Чтоб на фирме уже была служба персонала. Меня одиночное плавание ужо доканало... Вечное изобретение дешевого велосипедика с квадратными колесами. Про отдел это то, чего хотелось бы.... припрет опять гордая и одинокая погребу.... А возвращаясь к зарплпте: читаю объявления и понимаю, что "золотая середина" - явление редкое....
10 окт 2005, 12:00
М-да в общем практическая одинаковая сумма. Я на чуть-чуть побольше прошу. Работодатели ваще обнаглели. Хотят просто за 3 копья найти. У нас сейчас на фирме такая же ситуация.
06 окт 2005, 20:29
и я ищу))) юрист по образованию, опыт - 6 лет, в том числе и судебная практика разная, но не хочу этого больше, а куда себя применить не знаю))) а тут еще развелась с мужем и ребенку 1 г. 10 мес.))) мож какие-нибудь предположения от Вас последуют, ну кем мне стать?))) имеется опыт работы в недвижимости - 3 года))
26 окт 2005, 14:51
Риэлтором?
07 окт 2005, 14:08
Я тоже ищу работу. И няню ищу, ребенка из сада забирать.Пока безрезультатно на всех фронтах.
07 окт 2005, 14:37
аналогично
07 окт 2005, 15:45
И я тоже.
07 окт 2005, 15:15
вот хотела сказать, что с забиранием из сада у нас легче - сад с развозом детей. В 19 выхожу на дорогу встречать свое сокровище.... Ан нет, не все так просто.... Еще один потенциальный работодатель пожелал лицезреть меня с 10 до 19. Ну и как мамкам работать и детей растить? Следующий предложит работать 11-20? :))
нужен совет
07 окт 2005, 14:40
Девочки, скажите, а реально имея высшее образов. (фин.-эконом.),большой опыт административной работы,но не имея опыта работы в кадрах (только курсы 3-х месячные "Менеджер по персоналу ") найти работу в данной области?Или без опыта лучше даже не пытаться?
07 окт 2005, 15:26
пытаться-пытаться, хотя для нашей страны принципиально сколько Вам лет... И ОЧЕНЬ интенсивно искать знакомых, не только из HR, кто мог бы Вас взять к себе в отдел, но и из руководителей, которые не побоятся взять к себе новичка, а еще и куда-нибудь учиться отправят.... Но это все-таки чаще бывают знакомые. Про себя могу сказать, что в HR попала, учась на 5 курсе института и уже работая в этой организации в другой дожности, разумеется. Читала на других сайтах, что новичкам с начала советуют пойти работать рекрутером в кадровое агенство примерно на годик, опыта поднабраться, связи приобрести.... и типа тогда уже достаточно много вариантов.... но мне этот путь не знаком :)
AD
10 окт 2005, 11:41
Я тоже в поиске работы.Вот уже месяц.
10 окт 2005, 15:11
Ну вот... лечу ребенкин трахеит..... все "наполеовские" планы отложены на неделю.... То ли еще будет....
11 окт 2005, 11:29
Мирабелка, прочитала выше что у Вас ребенок ходит в сад и их развозят по домам. Напишите что за сад? Я просто рядом с Вами живу. А сестре нужно ребенка в сад пристраивать и тоже работу искать.
11 окт 2005, 14:20
Значит так, сад частный (арендуют часть помещения в садике №1752), называется "Ареопаг", находится на улице Муссы Джалиля д. 9 (сорри, если неправильно написала), телефон 395-0280 (нужно говорить, что звоните в Ареопаг). Стоит 13500 рублей в месяц (450$) + такой же вступительный взнос. Нам пока все нравится (кроме стоимости естественно). Действительно удобно, что есть развоз детей. Еще меня радует, что группа из 12 человек и воспиталки адекватные. Там есть бассейн и всякие занятия, которые проводят педагоги.
ПыСы. Мы не воображули - просто в обычный садик устроиться не смогли :)
12 окт 2005, 11:29
Спасибки за такой подробный ответ. Проблема в том, что сестра тоже не может устроить ребенка в обычный д/с - мест нет. Записывают какими-то уже немыслимыми по очереди. Эта очередь подойдет, когда ему в школу надо будет идти:))
10 окт 2005, 22:05
Я тоже ищу,"проклятая" банковская сфера,но ничего подходящего пока,а хочется вообще сменить,но не берут говорят "нет у вас опыта":-(
10 окт 2005, 22:16
Кстати я тоже ухожу из банковской :), она мешает, потому как люди читают, что работала в банке и все на этом, а что делала уже не смотрят :(
11 окт 2005, 11:48
Вот,вот,в какую сферу уходите,как успехи в поисках?
11 окт 2005, 12:30
Успехов никаких, просто не хочу работать с клиентами, хочу тихо сидеть и "перебирать бумажки", просто устала я от клиентов :) А ухожу в любцю уже месяцев 5 :(
20 окт 2005, 09:42
Кажется вы ищите работуэксперта по налогообложению? Гляньте ссылочку http://www.consultant.ru/wanted/98/ и УСПЕХА!
20 окт 2005, 19:57
Спасибо огромное :)
11 окт 2005, 09:45
Интересная статейка http://www.pravcons.ru/menedg03-10-05-2.php
11 окт 2005, 14:21
У меня муж в поисках. Нынешняя работа не очень устраивает.
11 окт 2005, 23:08
Девченки и я ищу, сначала искала на дому, но это какойто ужас, только одно издевательство над людми, сплошной обман и унижение. Сейчас уже ищу постоянную, ребенку 5 месяцев, уже просто не могу дома сидеть.
12 окт 2005, 05:53
хвастаюсь!:) Два месяца сидела и боялась, потом плюнула - написала резюме - закинула - в первый же день позвонили - на первом же собеседовании взяли:)) Теперь думаю: соглашаться или нет...
12 окт 2005, 11:30
Ух ты! И кем Вы так быстро пристроились?:))
13 окт 2005, 21:52
Бух. Пока решила остаться бухом:)
12 окт 2005, 11:32
Сегодня иду на очередное собеседование. Придется сбежать с работы:)) Уже наплевала и езжу даже, если терр. далековато. Раньше только рядом искала. Уже сбилась какое по счету собеседование:))
13 окт 2005, 10:42
Эхмея, делитесь, как прошло интервью :) (ну если не секрет, конечно ))
13 окт 2005, 11:36
Да какой тут секрет:)) В общем терр. действительно оч. далеко 1.5 часа. Ничего сложного в обязанностях для себя я не нашла. Все это знаю и делаю сейчас. Кроме покупки подарков всем ко д/р. Но... не знаю. Опять мило побеседовали и на этом пока усе. А вот "интересный" вопрос мне задали:)) А сможете ли Вы сразу ответить на вопрос линейного руководителя? (странный вопрос - да?) Я ответила - естественно, если он касается мой работы.
AD
AD
13 окт 2005, 12:14
Да, далековато.... Хотя я до своего родительства каталась из Люблино в Алтуфьево, а до недавнего момента (у нас была няня) - в Лианозово.... Может, еще повыбирать? Или разница в зарплате компенсирует неудобства?
13 окт 2005, 15:15
М-да до Алтуфьево тоже 1,5 часа ехать. Ох, уж как то я отчаялась искать:(( Я себе изначально ищу работу с з/пл в 2 раза больше. Институт надо оплачивать, да и живу одна. Расчитывать могу только на себя в материальном плане. А в общем еще ничего не предложили:)) Так что рано пока думать и принимать решение:))
14 окт 2005, 15:52
Эхмея, вот у меня к Вам вопрос: когда на интервью у Вас спрашивают "а что Вам интересно? чем бы Вы хотели заниматься?" Что Вы отвечаете? Я по-честному сообщаю, что работы любой не боюсь, но интересует меня направление оценки (ну правда, интересно мне). После чего мне вяленько предлагают делопроизводство или ректрутинг.... В принципе я готова и к делопроизводству, но у потенциальных работодателей огонь в глазах меркнет.... :)
16 окт 2005, 17:00
Уф как меня бесят эти вопросы!!! Обычно этот вопрос уже на стадии телефонного звонка задают. Я обычно отвечаю, что хочу заниматься всем по немногу. И заниматься чем-то одним не хочу. А в общем надо смотреть по ситуации. Смотря кого ищут и для чего, и максимально "притянуть" свой ответ к их обязанностям.
12 окт 2005, 15:10
Давно хотела теперь иду учиться на менеджера по персоналу. Хочу присоедитиься к "сообществу", а кто еще учится, пишите, будем обмениваться впечатлениями.
12 окт 2005, 15:35
а куда Вы пошли учиться? А я что-то пока не дозрею. Пока толком не выбрала направление, да и денег на учебу надо подзаработать...
12 окт 2005, 23:24
В нашем городе только курсы (я не в Москве живу). Выбрала те, которые показались наиболее интересными. Выдают сертификат. Получаю 2 специальности "Менеджер по персоналу" и " Специалист по кадрам". А денег у меня тоже нет, меня муж спонсирует;-). Есть рассрочка, да и цены может у нас пониже - всте-таки образование не столичное...
13 окт 2005, 22:01
А импорт-менеджер с английским и итальянским нигде не требуется???? Может быть кто-нибудь ищет?
14 окт 2005, 13:45
И я ищу работу, бегаю на собеседования. Да, трудно устроится без блата на нормальные условия. Но, что делать, я все же жду "своего часа". Должно же повезти когда-нибудь. :-)
14 окт 2005, 14:44
Девушки, а кто-нибудь в кадровые агенства обращался? Я вот думаю, сейчас еще месяц в интенсиве сама, а потом может к ним (в агентства в смысле)? У кого опыт есть?
16 окт 2005, 17:11
У меня только негативный опыт. Меня ни разу кадровое не устроило на работу. Даже на повторное собеседование к работодателю ни разу не попала. Особенно с "Юнити" не связывайтесь - вообще отстойник!
16 окт 2005, 19:38
Да да да и в Фаворит тоже!!!! и в Тризу Зачем они зовут на собеседования-вообще непонятно, может быть план выполняют, а вакансий как таковых и нет?
16 окт 2005, 20:20
у меня очень хорошие впечатления оставил ефимов и партнеры. правда много лет назад. на работу устрилась в течении 2 дней. плюс потом один из их менеджеров пригласил меня на работу в фирму в которую ушел персональщиком. вобщем я довольна :)
19 окт 2005, 10:15
Несколько раз, в прошлом году, когда искала работу. Опыт в основном негативный, хорошие впечатления - только от Келли Сервисес - через них собственно и нашла работу.
19 окт 2005, 14:02
О, и я к ним обращалась.
21 окт 2005, 12:51
и как?
24 окт 2005, 11:17
Пока никак, жду.
26 окт 2005, 01:53
Хорошие впечатления от Анкора, Нормана и Амплуа. Все остальное (перечислять не буду) - ужас. Полный непрофессионализм. С тремя вышеназванными активно сотрудничаю, через рекрутеров больше люблю ходить на интервью. Сама из них :-). Плюсы - если ты нравишься рекрутеру, они активно тебя "продают" работадателю, лучше, чем ты сама могла бы это сделать, и им у постоянных заказчиков больше доверия - стало быть, ты уже идешь на интервью с определенной "рекомендацией" - очень сказывается на отношении. И еще, в случае отказа ты получаешь объективную информацию, а не молчание и неумелое вранье.
Я ищу..........
14 окт 2005, 17:07
Что или кого?:))))
AD
AD
15 окт 2005, 15:39
Прочитала все топики и........ прям-таки нахлынули воспоминания (к сожалению печальные).
До рожения ребенка тоже искала работу. Сколько собеседований было, естественно, уже не помню. Где-то чувствовала себя просто идиоткой. Вопросы порой задавали глупые "А не смущает ли Вас то что придется ходить на склад, он ведь в другом здании, ходить придется через улицу?". Скажите, ну разве Вас бы это смутило бы, еслиб нужна была работа и все, в принципе, устраивало? ..."А как Вы будите обращаться к клиентам?" Что на это конкретно ответила не помню. Стала вспоминать как ко мне обращались, что-то ответила.... на что услышала: "....мда....так не годится. А как Вам такой вариант... Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?....." Ой.. какже, помнится, это собеседование меня взбесило и просто вывело из себя. Сидит какая-то пигалица, заметно младше меля и корчит из себя умною на пустом месте!!! Я лично ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ, когда ко мне пристают в магазинах!!!!! Мое первое желание сразу развернуться и уйти в другой!!
Устроилась на работу по старинке - через знакомых.
Ну это так... отступление... Извините, что выплеснула на вас все это.
На самом деле (хоть пока у меня время еще есть - дочке только через год в садик) уже задумываюсь, что мне делать дальше. Универ закончила в 2001 году. Да и тут есть что впомнить. Училась на финансового менеджера, а диплом получила "Менеджер по специальности Менеджмент". Весь курс скандалил - толку чуть. Нормальной записи в трудовой нет (что не подтверждает моего опыта) хотя работа и в бухгалтерии, и налоговые отчеты за 40 фирмы сдавала (слава Богу, что больше половина из ни были нулевые), и регистрацией фирм занималась и т.д. и т.п. Но все это не ставит мне плюса в профессионализме , опытности.....
Думаю при первой возможности пойти на курсы бухов(в голове уже БОЛЬШАЯ дырка - ничего не помню). А вот что дальше? Есть ли курсы, которые после их прохождения устраивают на работу (ну хоть не очень хорошо оплачиваемую - для опыта)?
18 окт 2005, 17:01
Девчонки и я к вам! У меня такая дилемма: собралась идти в сад работать, чтобы ребенка устроить (не ругайте, дитю 1,5 года, но дома уже сидеть не могу, крыша едет))), уже начала бумажки собирать и тут мне предлагают другой вариант - ассистент менеджера по персоналу с дальнейшей перспективой роста до менеджера в кадровое агентство. дело в том, что я уже больше полугода удаленно работаю в этом агентстве, занимаюсь только подбором резюме. Ну и вот, когда я решила уйти в сад, я завязала с этой надомной работой. И вот тут, звонит мне сам генеральный директор, поздравляет с тем, что я закрыла одну вакансию с окладом в 3000 долларов и приглашает меня на работу))) З/плату для начала обещают маленькую, но с дальнейшим увеличением. Согласны на то, что я буду ходить поначалу, пока ребенок адаптируется к саду, на несколько часов. Вот не знаю что теперь делать? Честно признаться заведующей детского сада в том, что я долго работать у них не собираюсь, или же пока ничего не говорить? Или вообще забыть о кадровом агентстве и работать спокойненько в саду?
20 окт 2005, 09:53
Думаю, зависит от планов. Если в перспективе еще малыш, то можно и в сад пойти. А если нет, то я бы пошла на более перспективную должность. Правда, малыша тогда или с няней, или в сад... Зависит еще от честности шефа, действительно ли будет рост и подъем з/п. Кстати, им не требуется удаленный сотрудник? Я в поисках надомной работы, пока кроме наборщика текста и регистраций на сайтах ничего не нашла. Хочется, чтобы работать было интересно... Для этого требуется образование психолога?
21 окт 2005, 03:09
Насчет работы удаленной,я точно не знаю. Я работаю с марта. Вот в этом составе, кто остался работаем до сих пор. Но если будут вакансии, свистну))) А в сад я все-таки решила пойти. Одного ребенка отправлять боюсь, слишком маленький. вопрос в том, насколько мне там задерживаться и стоит ли обсуждать это сейчас с заведующей, или потом поставить перед фактом???
Дечонки, вы что молчите?
19 окт 2005, 09:38
Ну вот.... Новый приступ стеснения.... В общем, блуждая по Москве по собеседованиям, за 2 недели можно такую кучу комплексов отрастить.... Что-то я уже никуда не хочу....
20 окт 2005, 17:38
Это не стеснение, а апатия. Мне вот тоже в очередной раз надоело. Но я прям себя заставляю рассылать резюме по вакансиям.
20 окт 2005, 22:59
Эхмеик, мне вот в новинку, прозвонишься - да, да - присылайте резюме - и тишина.... и на сайтах опять те же вакансии (при чем такие, так себе)... Звонить и спрашивать нищенским голосом "эээээ, а я вам не подхожу, да?" - по-дурацки как-то.....
21 окт 2005, 12:28
Я никого не обзваниваю, просто рассылаю резюме по вакансиям и жду звонка. Сама свое резюме в инете не размещаю, чтоб не засветится. Вдруг с работы увидят.
19 окт 2005, 09:59
И я ищу. Вакансию архитектора или дизайнера интерьеров. В Питере. Пока ничего не предложили, что по деньгам бы устроило.
19 окт 2005, 11:43
Ох. Завтра еду на собеседование на должность инспектора по кадрам. Девочки!!! Че делать то? Это мое второе собеседование за последние шесть лет. Чувствую себя идиоткой. За время сидения с ребенком дома словарный запас как-то совсем истощился (((((( Ну а про самооценку вообще говорить не хочется, коэф. интеллектуального развития, кажется, ниже чем у енота. Мрак ((( Поддержите, плис.
19 окт 2005, 12:06
:-) вы не одна такая[-X
19 окт 2005, 13:26
Ну енот не самый плохой вариант.:) А если серьезно, отнеситесь к этом проще. Очень важна ваша уверенность в себе. Постарайтесь представить, что не сильно стремитесь получить это место. Тогда вам будет спокойнее и проще общаться с работодателем. Удачи! Напишите о результатах.
20 окт 2005, 19:35
Гы! Первый этап прошла, в понедельник на второе собеседование идти. Уря! Тока че-то мне самой уже не хочется ( Точнее и хочется и колется. Платят совсем мало, полчаса на автобусе ехать, в довершение ко всему совершенно неорганизованное рабочее место (временно один комп на двоих) и никакой программы по кадрам, все делают в Экселе. Мрак. Вот сижу и думаю..........
20 окт 2005, 23:07
Ну с почином! Полчаса на автобусе - это подарок судьбы :)). А так в принципе можно повыбирать еще, а можно и к ним выйти - восстановиться после декрета, а потом.... Эх! Держись Москва! Я вот тоже заметила - как забрезжит вероятность, что вот сюда-то меня возьмут - тут же 33 причины почему я к ним не хочу.... Сама удивляюсь, но то зарплата серая, то ехать далеко, то директор по персоналу совсем придурок, то в офисе холодно, то кацелярия на столе бедненькая, то линолеум на полу с дырами.... в общем - совсем с ума сошла. Наверное, "откашиваю" и работать не хочу, но никто об этом не знает, даже я сама :))
24 окт 2005, 11:59
Ох. Я бы не пошла. Для меня самое главное - рабочее место, нормальный интернет и не древний комп. Иначе ведь работать невозможно.
Сталкивалась уже с таким. Неделю сидела в кадровом агентстве как идиотка на стульчике, ждала, когда кто-нибудь уволится, чтобы занять место :) у них там раз в две недели кто-то увольнялся.
20 окт 2005, 11:44
Вчера опять не на собеседование ходила, а можно саказать в цирк.... какие мы все (ну ладно, большинство) HR - чуднЫе, это ж ужас :) В обчем, вчера от меня хотели полного цикла приема/увольнения, полного цикла обучения, оголтелой борьбы с текучестью кадров за счет переработок и одного выходного дня (ресторанный бизнес - проходной двор), если вакансии не закрыты, то HR сами (как Александры Матросовы) - своей грудью закрывают такие пробелы - выходят менеджерить смену.... Зарплатку предложили 500-600 долляров.... На мой вопрос, что на рабочем сайте другая цифра заявлена: да? а мне никто не сказал. И еще пыталась ответить на вопрос "а как у Вас со стрессоустойчивостью?" - ну что на него можно ответить, а? :))
В общем пора завязывать, не выпендриваться - и идти к друзьям/знакомым
20 окт 2005, 17:41
Обнаглели!!! Есть такая фигня пишут одну з/п, а приходишь совсем другая. Мирабелка, везет Вам (это я про друзей/знакомых), а у меня ну просто никого... Чего раздумываете? Идите на работу к знакомым!
20 окт 2005, 23:18
Да я вот думала - прихожу я такая Звезда-Нюша самостоятельно на работу устраиваться и меня осыпают лепестками роз.... Образно, конечно.... Но как-то на стандартную зарплату в среднюю фирму представлялось возможным устроиться.... А тут какой-то тухляк. А к друзьям/знакомым - ну... это будет чуть-чуть не то чего хотелось бы... то, что я уже проходила и чем уже наелась (кхе-кхе - гармония отсутствует, мячты не сбываются....). Ну вот сейчас повыделываюсь еще пару недель и пойду, как миленькая :))
21 окт 2005, 12:36
А я своего "бывшего" постянно пилю шоб меня куда нить пристроил, но ... Нет у него пока такой возможности. А у меня вообще таких знакомых нет.
Aлина
22 окт 2005, 16:08
Я тоже в поиске:-( Извините, что анонимно.
Чегой то с работой сейчас полный тухляк, год назад когда искала ту работу, с которой сейчас ухожу было гораздо больше предложений. З/плату прошу не намного больше чем сейчас получаю.С чем связано это, не понятно.Наверное надо было летом искать, а не в отпуск ходить.:-(

Вчера просто добило одно собеседование.:-о Такое впечатление, что хотят вытянуть из тебя максимум сугубо личной информации, о себе(о фирме), о работе- по минимуму. Первый вопрос кадровички (соплюшка,лет на 7 меня моложе):Кто ваши родители? Кем работают?Отвечаю:на пенсии. А кем до пенсии работали? Кем и где работает Ваш муж?Отвечаю:там то, тем-то.ОЙ, наверно хорошо зарабатывает,в этой области шикарные заработки!" И смотрит выжидающе с придурочной улыбочкой\, не знаю она что ожидала сумму услышать?!:-о Девочки, я просто в шоке!!:-(.
AD
22 окт 2005, 16:24
и в правду дурочка, может прктикантка какая? Мне вот тут на днях про факт наличия ребенка сказали: "дааааа, очень плохо..." В общем ни такта, ни понимания.... А про родителей и мужа: на прошлой неделе заполняла анкету в организации, где черным по белому: "родители, ФИО, дата рождения, образование, место, работы, доход (????????)"... тоже самое про мужа. Ну с какой стати даже дата рождения, а? не говоря об остальном. Я ведь у них еще не работаю, я только побеседовать пришла....
Aлина
22 окт 2005, 16:32
может говорить что в разводе, или просто с мужем не живем, тогда вопросов этих дурацких не будет,или наоборот начнут распрашивать почему с мужем не живу?:-)
24 окт 2005, 10:44
Это нормальная практика узнавать кто-где из родственников работает. Тут два подхода: 1. Ой у нее муж много зарабатывает, в случае чего за работу держаться не будет. Или 2. У нее муж много зарабатывает, можно взять и редко прибавлять з/п, т.к. ее деньги не очень интересуют. В общем тут не угадаешь, что лучше говорить. Вот мне сейчас проще говорю в разводе и нет больше распросов. А раньше такие же были.
22 окт 2005, 23:52
Я тоже ищу работу, причем пошел второй месяц!!!! Меня это очень угнетает, так как я не привыкла сидеть дома на шее у кого-то. Но все таки надеюсь на лучшее.
25 окт 2005, 14:49
Я вот тоже вроде как ищу :) Детю скоро 3 уже-хочу работу юриста найти Солнцево-Переделкино-аэропорт Внуково.В своем районе .
Даже не знаю реально?
P.S. Заодно и няню присматриваю.
26 окт 2005, 01:58
Девочки - HR-ы! Мимо меня проходит много позиций в этой области (непубликуемые в сети, от агенств и знакомых), которые мне не подходят, потому что я хочу много языковой практики ( а мне все подсовывают российские компании), ну и, соответственно зп немного ниже желаемой. Давайте обмениваться инфой по позициям?
Аська в паспорте не работает.
Можно писать на paella@yandex.ru
26 окт 2005, 12:06
На з/пл 1000 долл., что нибудь предлагали? Я тогда Вам сразу на мыло напишу.
26 окт 2005, 20:47
да таких предложений полно в сети! каждый день отслеживаю новые - на хедхантере по 3-4 штуки ежедневно, на джобе и работе штук 50 в неделю прибавляется. если эти ресурсы у вас наверняка исчерпаны, пишите, подкину, что-нить.
27 окт 2005, 11:35
Я уже там полностью все облазила и исчерпала. Как никак уже три месяца рою-ищу. Очень много, что территориально далеко. Умница, подкинте мне на мыло, что там у Вас есть интересненького:))
27 окт 2005, 14:50
вечером постараюсь.
26 окт 2005, 12:48
А я почти уже вот! ;)) 2 месяца занималась поисками, перепробовала все средства, уже думала всё, завязывать и начинать заниматься свободным творчеством (работу причем предлагали, но совсем не то чего хотелось бы, а там где хотелось бы работать - даже на собеседование не приглашали, хотя у меня и опыт хороший и денег я мало прошу и в резюме нигде не написано что у меня ребенку год. Ну зачем тогда вакансии на сайтах размещать? я не понимаю)
В результате иду к знакомому в его отдел манагером, прошла 4 собеседования, тестирование на детекторе, ждала 2 недели результатов и вот на днях генеральный должен подписать документы и начнется мой испытательный срок!
ждёмс.
26 окт 2005, 13:01
Поздравляю!!!!!!!!! Удачного прохождения испыт.срока :)
27 окт 2005, 11:47
Эт, я опять:) Вы еще не нашли работу?
Я тут вот нашла еще вакансии http://www.rnk.ru/rnk/job_vac_search.phtml?jobspec=5&town=1&paymin=0&search=&days=0&submit=%CD%E0%E9%F2%E8
Там правда чтой-то по англицки, но у вас кажется с ним все в порядке?(или я ошибаюсь?) В любом случае посмотрите там все, может чего подойдет:).
27 окт 2005, 11:07
Ой, поздрвляю!!!! Четыре собеседования и детектор - это круто :))
Aлина
27 окт 2005, 11:17
особенно по знакомству!
27 окт 2005, 11:42
у них такие правила приема. хоть по знакомству. хоть сам по себе.
27 окт 2005, 19:05
знакомство тут ни при чём, просто с этим человеком мы когда-то вместе работали и он меня знает (в смысле знает мои способности), у них была открыта подходящая мне вакансия и он сказал чтоб я попробовала.
27 окт 2005, 11:16
сорри просто интересно а где еще кроме евросети используют полиграф при приеме на работу?
27 окт 2005, 11:18
:-), одновременно один и тот же вопрос возник:-)
27 окт 2005, 11:39
:-)
AD
AD
27 окт 2005, 19:06
это компания - российский системный интегратор
27 окт 2005, 11:17
похоже детектор становится нормой жизни:-(, знаю пока только одну компанию, где это используется при приеме на работу - Евросеть:-), вы не к ним подались?
27 окт 2005, 11:40
судя по всему именно туда:-)
27 окт 2005, 19:07
нет, не туда. ;)
27 окт 2005, 20:02
значит такая ерунда не только в евросети:-)
27 окт 2005, 11:41
ищу работу мужу. уже пошел третий месяц:-(:-(
28 окт 2005, 21:55
И я! И я ищу работу!!! Мне так это надоело! Ощущение, что никогда я ее уже не найду. Мне надоели собеседования!
29 окт 2005, 01:47
Принимайте новенькую. Начинаю искать работу. Правда у меня специфика - я из Москвы ищу работу в Калифорнии.

Итак какие шаги сделаны:
1. Резюме подправлено. Буду советоваться с народом на предмет его улучшения.
2. Есть список вопросов/ответов по моей специальности.
3. Куплен калифорнийский номер телефона.

Что надо сделать обязательно!!!
1. разгребать craigslist начиная с числа 20 октября. до 1 ноября.
2. С 1 ноября буду рассылать резюме.
3. Одновременно буду дотягивать те дисциплины в которых еще плаваю. Особенно что касается красивых разговоров о том как я немерянно крута (надо принимать условия игры!!!)
4. сделать резюме одно общее, другое более специализированное.
5. Вывесить резюме на монстре и на dice.
6. Стандартные вопросы/ответы - ВЫЗУБРИТЬ!!!!!!

Что сделать желательно!!!
1. Вытянуть испанский и немецкий до уровня Intermediate (по крайней мере чтоб на интервью если что то спросят - не засыпаться)
2. Сдать Sun sertified developer or brainbench тесты по java/qa

Чего я хочу!!!
Получить пару job offer до того как я буду в Сан Франциско! В идеале работу QA инженером (область - автоматизация тестирования, анализ требований к подсистемам, нагрузочное тестирование,) в компании занимающейся разработкой ПО для телекома (IP телефония) либо крупная компания интегратор SUN/IBM/BEA которая выходит либо хочет быть в рынке телеком. З/п на первый год от 70К ( или порядка 85К если это будет контракт) с возможностью вырасти до нач отдела тестирования, с хорошими бенефитами.

Ну не пуха мне ни пера.
01 ноя 2005, 02:35
Посоветуйте плиз, куда в Питере можно податься биологам с университетским образованием? Работа в школе отпадает, пробовала не понравилась. Работала секретарем, сейчас ущу работу. Хочется быть специалистом, а не заниматься неквалифицированным трудом. Может, что подскажете, куда можно переквалифицироваться?
03 ноя 2005, 17:54
Я тоже ищу.....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325