Меню

Как поступить?

AD
Лека
31 окт 2005, 16:05
Пожалуйста ответьте те, кто недавно поступал, или может родственники-дети. Проблема в том, что я живу с бабушкой, учусь оч хорошо, подрабатываю и мечтаю поступить на иняз. На курсы для всех ходить смысла нет, оттуда не поступить. Как мне быть - пойти самой в универ на поиски репетитора? Как это делается? Очень нужен ваш совет.
31 окт 2005, 16:40
Лека, я не поступала в иняз, но могу привести пример двух знакомых девушек (мы вместе учились в школе). У одной была возможность ходить на курсы. Ходила, школу закончила с медалью. В инстут при этом не поступила! один балл не добрала. Прошла на второй год (тоже ходила на курсы до этого).
Вторая девочка ИДЕАЛЬНО знала немецкий, ездила на учебу в Германию, прожила там несколько месяцев. И... не поступила! Именно потому, что не ходила на курсы. Видимо лицо для приемной комиссии было незнакомым...
Так что все это боольшая лотерея
Лека
31 окт 2005, 21:22
В этом вузе после курсов на иняз не поступают :( нужны репетиторы. Для этого я все лето пахала, откладывала деньги, и сечас работаю после уроков. Только как этих репетиторов найти и не поздно ли для поступления в 2006 г?
01 ноя 2005, 11:02
берете газету с объявлениями и ищите репититора. Я думаю не поздно. Во всяком случае попытаться стоит
01 ноя 2005, 17:06
Репетиторы обязательно должны быть из того института или с того факультета, куда Вы планируете поступать, в идеале было бы, если бы они работали в приемной комиссии. Какой именно ВУЗ Вас интересует (если Вы в Москве, то я, возможно, могла бы кого-то порекомендовать). Курсы тоже не будут лишними, но репетиторы конечно лучше и знаний от них больше. Вы молодец, такая целеустремленность обязательно вознаградиться и Вы поступите именно туда, куда стремитесь.
Лека
01 ноя 2005, 20:25
Спасибо, но мне так страшно. Я мечтаю там учиться! На днях пойду в универ искать себе репетиторов. Интересно, а они уже знают, кто будет в приемной комиссии?? Мне просто деньги нелегко даются, поэтому хочется заниматься, но чтоб какая-то уверенность была. Я иду на медаль и сдавать мне надо будет 2 экзамена (надеюсь :))
02 ноя 2005, 02:41
Иняз... иняз... а кем работать собираетесь после?
Лека
02 ноя 2005, 12:59
хочу преподом быть :) серьезно
02 ноя 2005, 13:10
Учителем английского (к примеру)? :-0 А жить на что? И как собираетесь сами язык учить? Не говорю про все, но после наших языковых вузов остаются замечательные теоретические знания и очень мало практических навыков.
01 ноя 2005, 23:49
Идите в иняз (в ректорат), узнавайте имена преподавателей, которые будут принимать экзамены, заставайте их на кафедрах и разговаривайте, что вам нужно сделать, чтобы поступить в институт в 2006 году. Некоторые берут взятки (в разной форме), а некоторые честно скажут, какой стратегии следовать. Удачи. У вас медаль будет? Если нет, то надо сдать все экзамены на отлично, сочинение обычно самое сложное (после него самый большой отсев).
Лека
02 ноя 2005, 13:00
А они уже знают, кто будет в приемной комиссии?
02 ноя 2005, 13:16
Состав приёмной комиссии примерно прикидывают после нового года и утверждают уже к апрелю.
01 ноя 2005, 20:59
Идите прямо на кафедру того факультета на который хотите поступать и пробуйте договорится, такое практикуется в московских вузах
02 ноя 2005, 05:56
Предлагаю так и сделать. Предварительно поговорите со студентами, они расскажут, ху из ху на кафедре. Идите на кафедру, говорите, что очень хотите у них учиться, но понимаете, что надо немного подтянуться, и очень хотелось бы позаниматься именно с вами, считаю, что вы дадите знаний по максимуму. Держитесь уверенно, все у вас будет хорошо, вы очень целеустремленная девушка и у вас обязательно все получится!!!
Лека
02 ноя 2005, 13:01
А к замдекану реально попасть на прием?
02 ноя 2005, 13:25
Реально даже к ректору, у всех них есть часы приёма. Но вряд ли в официальной беседе Вам скажут что-то, отличающееся от официальной информациии.
02 ноя 2005, 13:36
Не уверена я, что Вам нужно к замдекану. Если у Вас медаль, то сдавать только сочинение, но сдать его нужно на 5, что без блата и взятки, боюсь, просто невозможно(((
Лека
03 ноя 2005, 12:14
нет, к сожалению,ля медалистов сочинение и англ. Схема, которая действует в универе такова - занимаешься с репетитором из вуза и поступаешь. (насчет взятки просто вопрос не стоит, я могу оплачивать репетитора, но вот принести кучу денег, увы) Но вот как найти тех репетиторов, которые будут в комиссии, и которые помогут. А то возьмутся за меня те люди, которые не смогут повлиять на результат. Была мысль придти на прием в декану и спросить, с кем позаниматься. Блин, нужна хоть какая-то уверенность. И еще я боюсь, что места уже распределены, и я в любом случае пролечу. :(
03 ноя 2005, 14:20
Лека, скажите, пожалуйста, какой именно университет Вас интересует??? Идти на прием к декану бессмысленно, так как про репетиторство и взятки все знают, но все молчат, это как бы нелегально, так что с незнакомым человеком вряд ли будут распространяться на эту тему, посоветуют пойти на курсы, что не будет лишним. Когда я поступала, медалисты только сочинение писали. У меня на филфаке было 4 экзамена и проходной бал был - 19, на "хорошо" можно было только сочинение сдать. Время у Вас еще есть, я начала заниматься только с марта с репетиторами, но у меня был очень хороший уровень подготовки, сильная школа и на курсы при факультете я тоже ходила, так что меня очень быстро поднатаскали, ну и не валили само собой. Как сейчас помню экзамен по русской литературе: 2 аудитории, из одной все выходят с 2, в другой - все сдают, важно попасть в правильную аудиторию:-)
03 ноя 2005, 14:25
Вот что еще пришло в голову. Сходите на кафедры английского языка, русской литературы, русского языка. Обычно всегда на кафедрах вывешиваются списки спец. семинаров, расписание занятий - вот и посмотрите там фамилии преподавателей и постарайтесь узнать их телефоны или дождитесь после какой-нибудь пары. Выбирать при этом лучше ст. преподавателей, так как чаще всего именно они принимают экзамены.
AD
AD
Лека
03 ноя 2005, 23:03
Спасибо, Надя. Я не в Москве. А идея с телефонами преподов хорошая! Наверное, вы правы насчет декана, так я ему и нужна, советовать мне репетиторов. Вот бы выловить хороших преподов из приемной комиссии!! И как бы все места не были распределены! Пожелайте мне удачи!
04 ноя 2005, 01:29
Закидайте меня тапками, но, по-моему, мы ещё не дожили до "все места распределены", несмотря на всю коррупцию в наших вузах ;-)
Удачи Вам, автор! :-) И подумайте ещё раз, стОит ли идти с медалью в провинциальный ин. яз. - совет из моего личного опыта.
Лека
04 ноя 2005, 12:10
Как я хочу в это верить! А иняз мне очень нужен - мечта у меня - быть учителем английского! И я хочу поступить!!!Только если у моих одноклассников все их проблемы решают родители, то мне надо сделать это самой.:) вот поэтому сижу и боюсь, как я это сделаю.И не погонят ли меня поганой метлой из универа, когда я туда заявлюсь :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325