Меню

Какой карьерный рост планируете?

AD
01 ноя 2005, 22:20
Типа опрос, наверное. Просто задумалась, очень многие говорят про карьерный рост, а до какой должности хочется дорасти? До начальника отдела? В крупной компании? До генерального?
Я совершенно не хочу быть генеральным или даже исполнительным директором. Не хочу всё время проводить на работе. Хочу баланс между приличными деньгами и досугом. А у вас как?
02 ноя 2005, 09:43
А приличные деньги по Вашему сколько? Я постоянно задаюсь этим вопросом! Меня всегда не устраивает моя зарплата, сначала мечтаю о какой-то сумме, потом достигаю ее и через месяц-другой мне кажется, что это непомерно мало! И карьерного роста хочется! Вобщем я стала замечать, что я постоянно неудовлетворена собой!
02 ноя 2005, 09:52
Зато такие, как вы, и делают карьеру! При полном согласии с собой, со своей должностью и заработком ни карьеры ни сделать, ни денег не заработать, а зачем? Если и так все устраивает...
02 ноя 2005, 14:04
Вы не совсем правы. Если занимаешься именно тем что интересно и тем что умеешь, а с деньгами проблем не испытываешь, карьерный рост может обернуться только проблемами. ;)
Вот работает человек на каком-то месте, всё выполняет, компетентен, получает премии... А тут раз, и становится кем-то другим, выше по должности. Еще не обязательно он справится. Вы случаем не читали "Принцип Питера"? Хорошо расписано.
02 ноя 2005, 14:07
Вот-вот, и я о нем :)
У меня муж из принципа начальником отдела не желает становиться. Хотя предлагают раз в полгода стабильно :) Потому что он не начальник совершенно.
02 ноя 2005, 17:25
Может, я и не права, но считаю, что если человек действительно захочет, он со всем справится. Тут же не идет речь о том, чтобы, например, преподавателю иностранных языков резко перестроиться на начальника производства :) Речь-то идет о карьерном росте в том же направлении или родственном. Я говорила про желающих этого карьерного роста, но я же не отрицаю наличие людей, которых все устраивает, и слава богу!
02 ноя 2005, 17:34
Так по-любому, когда человек становится, к примеру, начальником собственного отдела, ему приходится брать на себя управленческие функции. А если лидерские и организационные качества ему вовсе не свойственны? Справиться он может. Но понравится ли ему такая работа, не будет ли он испытывать постоянный стресс. Ну, в общем, это я книжку про принцип Питера, похоже, пересказываю :)
02 ноя 2005, 13:58
А я не мечтаю о конкретной сумме. Мне достаточно чтобы можно было без проблем удовлетворять свои запросы (покупка жилья не рассматривается ;) )
А карьерный рост... некуда мне пока расти, выросла уже :)
02 ноя 2005, 09:57
У нас на работе проводился опрос: кем вы хотите стать в компании через год. Половина написала, что генеральным директором :)) Вот генеральный, наверное, посмеялся... Мне, наверное, расти уже некуда в плане должности, я и так главбух, финдиректором - это отдельная песня и все равно немного другая область. Так что мечтать можно только о более крупной компании и еще большем опыте...
02 ноя 2005, 10:46
Я вообще никуда расти не хочу. Хочу стать таким специалистом, чтоб без меня никуда и никто - ни генеральные, ни исполнительные :)))
02 ноя 2005, 10:52
Секретарем? :)) Они без секретарей как без рук. А вообще незаменимых нет
02 ноя 2005, 10:55
А почему обязательно секретарем? :)
Может, я программист :)
02 ноя 2005, 14:25
А я уже стала незаменимым специалистом, начальник без меня, как без рук, т.к. всегда не в теме. Все вопросы на уровне отдела решаю сама. И как дальше быть, начальник-то уже есть! А в плане зарплаты дошла до уровня, выше которого в данной компании не прыгнешь, а уровень не слишком-то и большой! Собираюсь куда-нибудь уходить!
02 ноя 2005, 14:43
А вот интересно, на какую должность? Начальника отдела или выше? А если выше - вам этого хочется?
02 ноя 2005, 14:44
всегда жить в состоянии "карьерный рост", т.е. ставить перед собой цель и добиваться, и так до пенсии.
02 ноя 2005, 16:39
Так до какой должности хотите дорасти?
02 ноя 2005, 16:46
Фин. Дира РАО ЕЭ :))))
02 ноя 2005, 17:40
С одной стороны хочу быть начальником.
С другой стороны меня устраивает мой глав. спец, но не устраивает зарплата и не устраивает то, что я вкалываю и за себя и за начальника, а он получает в РАЗЫ больше. Если бы была возможность рассчитывать на прибавку на моем месте, может так бы и сидела. Ведь у начальников есть еще один минус, нужно постоянно задерживаться. А я сейчас не могу себе этого позвоилть - ребенок пошел в школу и по вечерам мы мучаем уроки :)
02 ноя 2005, 16:08
меня вполне устраивает моя должность, хотя она практически самая младшая. зато ответственности меньше, можно похалявить порой, отпроситься
а З/п более чем устраивающая :)
конечно, глав спец в полтора раза больше получает, но мне это не критично :)
02 ноя 2005, 23:01
Я наверное не столько хочу как можно выше забраться по карьерной лестнице, сколько поработать в разных областях (насколько позволяет специальность) :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325