Меню

Как заставить себя заниматься?

AD
05 ноя 2005, 15:45
Записалась я на курсы немецкого языка, мотивация была такой - партнеры нашей компании немцы, с которыми правда я прекрасно общаюсь на английском. Курсы оплачивает фирма, но особо результат не требует (см. про английский), можно сказать это бонус, потому как плакалась я директору, что хочу учить немецкий. Теперь когда моя мечта сбылась и я хожу на курсы 2 раза в неделю, не могу себя заставить заниматься, учить все слова ии т.п. Как мне себя заставить, бросить не могу и не хочу, а вот как втянуться не знаю!
05 ноя 2005, 17:29
Вам стимул нужен. Ну там Канта в оригинале почитать или Ницше. ;-)
05 ноя 2005, 19:06
Начнёте учиться, когда появится реальная необходимость в языке. Попробуйте найти себе немецкое общение.
06 ноя 2005, 15:32
влюбиться в немца)))тогда захочетс язык выучить)а может выехать в германию,если есть возможность!
06 ноя 2005, 21:26
А при чем тут возможность? У меня например, есть возможность - но нет желания. Хотя немецкий знаю.
06 ноя 2005, 21:15
У меня подобная ситуация!!!! ХОЧУ выучить немецкий, но НЕ МОГУ!!! не могу сесть и позаниматься... сразу лезу в комп, на этот вот сайт и общаюсь с вами))))))))))))))) а на завтра ещё кучу всего задали!!! )))))))))))
06 ноя 2005, 21:26
Фильмы посмотрите на немецком - когда поймете, что ничего не понимаете - может, захочется понять.
06 ноя 2005, 21:30
ТОЧНО! надо попробовать )))) в принципе, у меня резко появляется желание.... точнее усидчивость, когда пой препод начинает говорить по немецки и я ничего не понимаю, но пока я еду до дома она у меня пропадает (((
06 ноя 2005, 23:24
у меня также, на занятии полна энтузиазма, а дома дела. Отвыкла наверное учиться, надо привыкать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325