Меню

Зарплата фотомодели

AD
мандель
15 ноя 2005, 22:52
Девочки может кто знает как оплачивается работа фотомодели.
Я работаю сама - не через агентство - реклама одежды. И совершенно не понимаю как должна оплачиваться эта работа. Прям такое ощущение что меня как лохушку за копейки разводят (работодатели).
В инете не могу найти ничего путного.
Благодарю ответивших.
16 ноя 2005, 00:41
А я слышала,что модели,работающие ч/з агенство никогда не знают сколько платит заказчик агенству.Но это про солидные агенства.
автор
16 ноя 2005, 09:02
Ну хоть бы узнать сколько они на руки получают - даже не представляю где искать, а знакомых моделей у меня нет.
зависит от агентства, и от того, за что платят - показы, съёмки? показы где? съёмки чего?
знакомая работает моделью - не знаю агентство, но она участвовала в показах каких-то незначительных - говорила, что очень мало платят
автор
16 ноя 2005, 19:12
Спасибо, конечно. Но "очень мало" бы в цифрах, а?
Съемки женской одежды для каталога.
16 ноя 2005, 10:38
Реклама одежды разная бывает - съемки в буклет, съемки на банеры, просто съемки для внутренней работы, показы и в конце концов лицо фирмы. На это все разная цена
автор
16 ноя 2005, 19:10
Для каталога. Вы знаете какая цена?
17 ноя 2005, 10:33
Как правило 200 - каталог, 100 - показ
автор
17 ноя 2005, 21:54
А двести за каталог это за что? За съемочный день? За весь каталог? Они ж и полгода могут снимать.

И ещё вопрос, откуда эти цифры - надо аргументы рабатодателям готовить. ;)
18 ноя 2005, 12:07
Снимают 1 - 2 дня, а цифры откуда? наша фирма так платит
автор
18 ноя 2005, 20:49
Извините, а ваша фирма столько платит агентству или моделям?
16 ноя 2005, 19:39
На самом деле стоит очень немного. Ну смотря есть ли у вас имя и наличие "публикаций" за спиной :-)
автор
16 ноя 2005, 19:45
Так сколько же? [-0<
Ни чего нет у меня - только работа для двух компаний. :)
16 ноя 2005, 19:46
около 30 баксов
16 ноя 2005, 19:50
у меня муж снимает моделей, но не для каталога, адопустим для презентации компании по недвижимости - эдакие картинки счастливых семейных сценок. За хороших, взрослых моделей с именем и приятной интелектуальной красотой (о как загнула ;-) ) платили ок 300 баксов за всю сессию. Были крутые девочки, которые стоили и по 200 ьаксов за час!

Его друг снимает обычных моделей - он фэшнфотограф, скажем. Он говорит, что обычные девочки за такую работу получают, ну максимум 50 баксов! Это за каталожные съемки и подиумные дефиле.
автор
16 ноя 2005, 20:07
30 в час? :-o ААААААААААААААААААААААААААААА
Меня испоооооооользуют. Я редкостная лохушка. :'(
:-D
16 ноя 2005, 20:32
не в час! А за всю сессию!!! 30-ка за всю работу
автор
16 ноя 2005, 20:41
Да? А как вы думаете чем обычные девочки отличаются от необычных?
Вот меня одна компания третий раз собирается приглашать. Я вот думаю может это потому что я дешевая? Дифирамбы поют ого-го какие, а платят 1000 руб. за три часа. :think А у них одна шмотка 100 уёв магазине стоит.
16 ноя 2005, 21:08
не спец в этом вопросе. но помоемому это безумно дешево. у меня знакомая (не модель, просто эффектная дама 30 лет) снялась в каталоге тьмутараканской фабрики, где вещи стоят очень дешево за 40 баксов съемочный день. не 8 часов, а просто как отщелкали все модели, так и ушли
17 ноя 2005, 00:04
рынок переполнен, пресыщен и запредельно гламурно заерзанно разрекламирован - отсюда нищенские зарплаты :-)
AD
AD
17 ноя 2005, 00:03
муж говорит если вы молодая и недавно на "бойне", то радуйтесь что столько платят - большинство вообще бабла не видит и работают за наличие подтвержденных публикаций, сессий и пр.

Так что у вас еще все просто отлично - хороший старт, тысызыть :-)

Сколько вам лет? Может я смогу помочь с работой
автор
17 ноя 2005, 00:21
Вы знаете я ни разу не молодая (на 2 года старше вас), но и работаю я для совершенно определенной группы товаров - одежда для полных дам.
В данном направлении совсем нет выбора моделей (и агентств нет), т.е. у работодателей совершенно определенные требования и подобрать модель им ох как не просто - высокий рост, красивое лицо и размер 52 плюс хотя б небольшие актерские способности. Одних знаю год искали, конкурсы по сайтам устраивали - ничего! И вот я пришла, уся в бэлом! ;) Вот они радуются-ненарадуются, а платят вон сколько - на лоха. Причем они не первые кто мне обрадовался - пока у трёх была, включая известного модельера, но не знаю сколько НОРМАЛЬНО получают за этот труд.
17 ноя 2005, 00:44
О-о-о, да вы редкая штучка! Такие как вы на вес золота! Я серьезно!

Вы не на ту нишу "бойни" работаете, чтоб получать так мало :-(

Портфолио есть? С каким производителем олежды вы работатете?
17 ноя 2005, 00:46
и кстати вы не МАНДель, а модель - а мандельство - удел оскомину набивших скороспелок ;-)
автор
17 ноя 2005, 01:07
Спасибо. Приятно. Я очень серьезно своё мандельство не рассматриваю, если честно - кому нужна престарелая модель?

Портфолио нет у меня и делать не хочу - пытаюсь собрать что-нить приличное из того что у них (работодателей) получится.

Вот последние товарищи совсем экономные - они меня прямо без постановки и визажиста щелкают - даже показывать стыдно кому - больше не пойду к ним.
А из другой компании красивые фотки должны быть, но только к новому году - поэтому временно зависла моя "карьера" - нечего показывать. :(

Модельер сказала, чтоб ждала звонка (у них же неделя высокой моды только недавно закончилась) - я ей тоже лично показывалась.
В общем такие пока дела.
автор
17 ноя 2005, 01:26
Вот смотрю сейчас портфолио вашего мужа и их команды - просто СУПЕР!!!
17 ноя 2005, 08:59
Да, ребята молодцы! Спасибо большое, мужу всегда лестно, когда я ему комплименты с Евы передаю :-)
17 ноя 2005, 14:16
ОФФ...покажи мой паспорт (немножко меня и нас) своему мужу :)
17 ноя 2005, 23:25
покажу, а зачем?
16 ноя 2005, 19:53
так сколько вам-то платят?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325