Меню

Надомная работа - одни сплошные вопрсы

AD
Автор
18 ноя 2005, 12:21
Извините, что анонимно, просто я на Еве уже довольно давно, и меня многие знают. Суть моей проблемы в том, что сижу дома с деткой почти 3 года, в садик ее никак, и бабушки далеко. Так вот жуткая депрессия от какой-то безысходности, противно и тошно смотреть на себя и окружающих. Задумалась о надомной работе, но даже не знаю, что я могу делать. У меня техническое ВО, но последнее место работы - секретарь, так как училась на вечернем, и просто надо было где-то работать, чтобы в институт отпускали. По специальности работать не могу, ну не совсем совпадает с реальными знаниями запись в моем дипломе - инженер-системотхник (типа спец по компам). И вот что я надумала, а чем можно дома заниматься? Пирожки печь не люблю, косметикой торговать боюсь не получиться - не мое это, печатать тексты - у меня зрение не очень, можно посадить, вязать - это одна кофта в год, да их еще и продавать потом надо. Вот и скажите, а есть ли у меня шанс чем-то заняться, или отругайте хоть, может мозги мне вправите. В общем, буду не в обиде за любые комментарии, или советы.
18 ноя 2005, 12:32
Технический написатель.
Автор
18 ноя 2005, 12:38
понравилось слово написатель - это как?
18 ноя 2005, 12:49
ну, ошиблась :)) писатель, конечно.
18 ноя 2005, 16:17
Насчет именно тех. писателя не уверена - я сама так работаю, что-то не видела предложений удаленной работы. Но вот фрилансить мне дома удавалось. И предложения такие в инете есть. Правда начинать такую работу довольно тяжело, поначалу отдача маленькая.
Автор
18 ноя 2005, 16:26
Да и туго у меня со специальностью, знания компа на уровне уверенного пользователя, но на специальность я не тяну, только в рамках институтской программы
18 ноя 2005, 17:34
Не страшно. Я физик, "свободно подрабатывала" по части строительства и ремонта, сейчас тех. писатель (системы поддержки сотовой связи). "Свободная работа" у меня была неэффективной, но навыки оказались полезны.
18 ноя 2005, 21:50
Я видела, редко, но попадаются. Главное - что если работать с отдачей, со временем можно очень неплохую карьеру сделать.
18 ноя 2005, 22:33
Простите, пожалуйста, а что такое "Фрилансить"?
18 ноя 2005, 22:36
а можно, я? :) это от англ. freelance - внештатная работа, короче, независимая :)
19 ноя 2005, 18:50
Можете попробовать соходить на http://freelance.ru
18 ноя 2005, 16:19
офф - а вы какой институт заканчивали? у меня просто то же образование - инженер-системотехник.
Автор
18 ноя 2005, 16:24
МИРЭА (Московский институт радиотехники, электроники и автоматики) в 2004 году
20 ноя 2005, 19:36
Ну так хорошее образование у Вас. Институт хороший и специальность. Я тоже системотехник по образованию и сейчас с малой сижу. Работаю дома, занимаюсь поддержкой сайтов. Вполне устраивает такой вариант. Очень рекомендую :)
Автор
20 ноя 2005, 20:55
У меня очень маленький опыт в работе с сайтами, все на уровне института, а практики никакой:)))
20 ноя 2005, 23:21
Ну все равно, какой-то опыт есть. Заниматься поддержкой сайтов не так сложно, как кажется. Я имею ввиду не разработку сайтов, а именно поддержку, размещение информации. Там, как правило, все достаточно автоматизировано, нужны лишь минимальные познания в области интернета и ПК. И, голова на плечах (а она у Вас, судя по свему, есть. Такой вуз тоже надо суметь закончить). Попробуйте разместить свое резюме на различных сайтах. Зачастую работодатели сами сначала просматривают имеющиеся резюме, а лишь потом размещают объявления о вакансиях. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325