Меню

БИЗНЕС с чужими?

AD
20 ноя 2005, 23:12
у моего мужа 6 лет уже свой бизнес. всё шло нормально, но в последний год открылось очень много конкурентов и мы решили что пришло время офис временно закрыть и продолжать работать из дому, т.е. ездить к людям на вызовы. всё идёт хорошо, но у мужа навязчивая идея что надо хоть лабораторию сделать вне дома. теперь одни из конкурентов с которыми муж в нормальных и даже рабочих отношениях решили снять наше старое помещение (ну , понятно, клиентов перехватить) и предложили мужу бесплатно (за счёт нашей мебели и т.д.) остаться в одной из комнатушек. мужу эта идея очень нравится, а мне нет, причём совсем! они ребята ушлые, облапочут его только так! он добрый, доверчивый человек, серьёзно верит что будет чёткое распределение между заказами на моё твоё и т.д. даже если его не будет в данный момент на месте то они его заказы оставят в сторонке. люди добрые! нипишите своё мнение на этот счёт а я ему дам почитать! может кого то из нас вы убедите в обратном!!!!
20 ноя 2005, 23:33
абсолютно с вами согласна
по своему опыту - в бизнесе крайне мало настолько порядочных людей.
все хотят заработать денег, хотя бы и за счет другого
причем сделают так, что муж ничего и не заподозрит
21 ноя 2005, 15:38
Дело еще вот в чем. Некоторые люди очень умеют находить мошенников на свою голову. Вот мой свекр, его все время затягивало в частный бизнес. Он там носился колбасой, зарабатывал деньги неплохие. Но всегла к нему липли какие-то негодяи, которые у него эти деньги подо что-нибудь выманивали и исчезали. Сейчас работает на "дядю", семья довольна, что есть стабильный заработок и нет нервотрепки. Хотя есть знакомые, которые мирно делят бизнес, и никто никого не обманывает. Хотя всегда есть соблазн посчитаться, кто больше сделал. Подумайте, были ли раньше такие у Вашего мужа ситуации. Обманывали ли его при сходных условиях? Если да, то стоит, конечно, подумать, как не попасть снова.
22 ноя 2005, 00:38
Пусть и не думает им отдавать насиженное место с клиентами!Они хотят сожрать вас, тут и ежу понятно, а вы сами в пасть лезете.Еще бы у них было к нему плохое отношение!
22 ноя 2005, 07:43
да мы никуда не лезем, наш договор на съём закончился и его возобновлять не будем.т.е. кто хочет может место снять. все клиенты знают и признают только мужа, тем более мы их обзвоним и сообщим как нас найти. а те пусть загибаются сами...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325