Меню

Очень срочно нужен совет!!!Подскажите!!

AD
Anonymous
23 ноя 2005, 13:27
Люди,подскажите! Очеь нужен совет,т.к. ответ нужно дать скажем так еще вчера (но точнее завтра).
Вы бы вышли на новую работу где абсолютно исключен испытательный срок,оформление с первого дня с записью в трудовую? Условия только так и не иначе.
23 ноя 2005, 14:20
а что пугает-то?
наоборот хорошо, не понравиться - уйдете
Anonymous
23 ноя 2005, 14:22
А что хорошего? На фига иметь запись в книжке месяц или 2 недели? А если мне через 2 дня станет ясно,что не подходит?тогда как??
23 ноя 2005, 14:36
Вообще-то в нормальных фирмах всегда запись делают с первого дня, даже если есть испытательный срок!
26 ноя 2005, 23:38
Да, но запись делают уже после испытального. Это в основном.
23 ноя 2005, 15:18
подумаешь запись, главное статья, по которой вы уволитесь:-)
23 ноя 2005, 20:44
Видимо человек не уверен еще и не нужна ему запись.
26 ноя 2005, 23:39
Так и когда тебя увольняют, если руководство нормальное, то напишут по собственному желанию.
23 ноя 2005, 14:44
Конечно пошла бы
23 ноя 2005, 15:15
ни разу не работала с испытательным сроком... не понимаю, что смущает.
23 ноя 2005, 20:42
Вышла бы только если на 100% была уверенна,что меня абсолютно ВСЕ устраивает! Никаких вопросов вообще,но такое бывает редко (если только по рекомендации хороших знакомых). Могу сказать,что из всех моих выходов на работы в половине случаев черещз день-два уходила:-(.
23 ноя 2005, 22:57
О чем вы?)) Вы Трудовой кодекс видели? Испытательный срок - это нечто иное, нежели вы думаете. Это не значит работать без оформления и глазеть по сторонам, что меня устраивает, а что нет. Это составная часть трудового договора.
23 ноя 2005, 23:19
Ой не надо мне втирать и свысока разговаривать,ладно?:-)
Я в жизни столько собеседований проходила...Все знаю:))Приходишь на работу,говоришь что испытательный срок хотела бы поработать без записи в трудовую книжку,если через месяц все ОК,приносишь ее и оформляешься,с учетом реально отработанного месяца естесснно.
Просто иногда на собеседовании одно,а выходишь на работу и видишь совсем другое,разочаровываешься одним словом:-(.
23 ноя 2005, 22:17
Даже не знаю. Было несколько случаев, когда выходила на работу и через день-два уходила. Не устраивали условия.
Можно попробовать "забыть" трудовую дома и принести через неделю.
"Оставить" ее на старой работе, а кадровик типа в отпуске и выдать некому.
Завести новую (я так делала один раз) там ее и оставила :)
В любом случае, скажу Вам по "секрету", трудовые, вообще уже не имеют никакого значения. Теперь пенсия начисляется только по отчислениям в пенсионный фонд. Среди кадровиков бытует мнение, что трудовые скоро отменят и повыкидывают за ненадобностью. Сейчас огромное количество людей работает просто по договору. Трудовые уже почти нигде и не смотрят особо. Их подделать и переделать - два пальца...
Мне брат сказал, если то, тащи трудовую, я тебе напишу и подпишу что угодно, хочешь - будешь начальником отдела, хочешь - директором советского союза.
Я бы пошла на эту работу, ну испортят ее записью за два-три дня, да и иже с ними, кому теперь это интересно?
Совершенно верно про трудовую.
23 ноя 2005, 22:24
Кстати, на прошлой работе был такой момент. Мальчик отработал полтора месяца решил сменить работу, не отпрашиваясь и не предупреждая прогулял день (ездил на собеседования). Потом прогулял второй день - устраивался на новую работу. Начальница разозлилась, и решила ему подпортить трудовую. Уволила "по статье" как не прошедшего испытательный срок. Так мальчик плевать хотел, его без проблем взяли на другую работу и с такой трудовой. Наверняка что-то наплел про дуру-начальницу.
23 ноя 2005, 22:27
Ромашка, нэ согласная я. Знаете, почему работают по договору? Потому что договор - ни к чему не обязывающая бумажка (отчисления-то не идут). Проверить работник не может или не знает как. Во всех нормальных головах заложено, что трудовая книжка - гарантия того, что человек хоть как-то защищен. Никто их не выкидывает до тех пор, пока ТК РФ не переделают. Что-то мне непонятно, к чему вы призываете.
23 ноя 2005, 22:45
СОгласная Я! Естественно, трудовые - это гарантия официального оформления. Это все замечательно. НО. Сейчас нет такого понятия, как "непрерывность стажа" и прочие подобности. отчисления идут непрерывно - и замечательно. Если даже автору "испортят" трудовую записью за два дня - ну ничего это страшного, правда ведь? Сейчас никто на это не смотрит, по крайней мере ни в одной известной мне конторе. Трудовые конечно пока не выкинут, это еще надолго все, но я призываю не бояться так этих бюррократических моментов.
Я бы на месте автора,если бы была сильно не уверена в конторе, в наглую "забыла" бы трудовую. Потеряла бы ее, ну придумала бы что-то. И принесла бы только тогда, когда решила бы остаться на этой работе.
Вот как была у меня ситуация. Пришла я на собеседование, вроде бы все устроило, посмотрела рабочие места, сотрудников, все хорошо. Договорились, что выхожу в понедельник. Вышла.
О ужас! Оказывается мое рабочее место не там, где я смотрела, а в каморке 2х2 с тремя людьми, с допотопным компом и никаким интернетом (объявления размещаются по два часа). И самое интересное! Мне сказали, что Ольга в фирме уже есть, и чтобы сотрудники не путались!!!! меня будут теперь звать Полина!!! Тут же меня отвели и представили коллективу как Полину. Я дама не конфликтная, я промолчала, но пообедав за офисный счет в столовой я собрала вещички, сказала, что у меня разболелся зуб и свалила. :) А если бы я принесла трудовую в первый же день??? Вот так.
23 ноя 2005, 22:50
))))))))Во мудаки! ))))))) Ладно, выяснили. Слухай, я ж те на письмо так и не ответила. Ежели еще что надо - конкретно опиши. Ты на какой станции работаешь? У тебя лимитированный инет? Ежели хочешь, дам толковую ссылку скачать кое-что. Кста, нет ли у тебя толковой девочки секретарем на Водном стадионе за 500 у.е. под моим началом поработать? Меня тошнит уже от тех, кого я просмотрела. Тоска просто. Не пойму, за что они денег хотят получать...
23 ноя 2005, 22:57
Ага. я тут рассказывала тогда - народ валялся.
И таких контор куча!!!

Мне нужно все, что вообще есть. Я как начинающий, собираю и читаю все подряд.
Ссылку давай, на работе с инетом нормально, да и из дома могу скачать, если что.
Ко мне народу приходит много, могу посмотреть из толковых на водный. Вот тут девушка была, очень хороша, если не возьмем себе - отдам :)
А обязанности какие?
AD
AD
23 ноя 2005, 23:08
Ромашка, ёпыть)) Умница должна быть. СЕКРЕТАРЬ, а не профурсетка. Водный стадион - 3 минуты реально, я там просто вся, шеф - мой давний приятель. Понятное дело, пакет Оffice, быстро печатать (много не надо, но чтоб босса не раздражала медлительностью), уметь слова связывать и без отягчающих всяких - типа, живу в Жуковском, ездить буду. Не разговор, сама понимаешь. МОжно тетеньку. Но грамотную в секретарских делах (делопроизводство там, с любовью к шефу в глазах). Ну что я тебе объясняю. Ты ж понимаешь)) Шеф - отличный, не обидит и в обиду не даст. Я по рукам связана. Ищу себе сюда замену. Блин, хорошо, что я не рекрутер...
23 ноя 2005, 23:19
А-а, ну да, помню. Видела на кадровике объявлялку, что ищешь себе замену.
:) Я тоже там тусую, но особо не пишу - пока нет опыта, чтоб писать. :))) Только вопросы.
К нас сейчас идут на помощника менеджера по отчетности, есть хорошие девушки.
Если вдруг будет что-то приличное :)
У Вас пириспиктивы есть?
23 ноя 2005, 23:47
Перспективы сделаем)) Не, правда, на сегодня стабильна эта зарплата, чуть выше подъем произойдет - бум перспективы сами вырисовывать.
Кста, это я секретаря на новое место работы ищу)), к себе под крыло. А на свое место я ишшу аж целого зам.начальника организационного отдела с функциями тех, кто на Кадровике)))
Седня мной было проведено 3 собеседования. Я в тоске. Какая ж это геморройная времяпрепровождалка)))))
24 ноя 2005, 00:29
Охх, у меня сейчас в день по 10-12 собеседований :( У нас контора такая, нужно иногда на проекты отдельные много-много неквалифицированного персонала в магазины. Народ валит разнообразный и таджики, которые двух слов не могут связать, и дамочки с журналистским образованием, решившие попробовать себя в "ином качестве" цирк, короче.
Сеодня пришел таджик, привел даму (сестра, подруга, жена - хз) Анкету заполнил за нее сам, на вопросы тоже пытался отвечать сам, пока я не спросила - а работать вы тоже за нее будете? Еще и пытался ко мне клеиться!!! Жуть. Но таких немного и это временно - на проект наберем народ и успокоимся.
24 ноя 2005, 12:22
Во-во!У меня тоже так было. Приходишь-смотришь одно,а потом приводят тебя совершенно в другое место,меня как то вообще привели в комнатуху где человек 8 примерно сидят, кондиционера никакого, работают в какой-то допотопной программе,в которой уже давно никто не работает,под конец дня от сидения в этой духоте и овладевания этой чудо-программой у меня так разболелась голова,что думала помру:-(,естественно не пришла туда..А иногда выясняется что на собеседовании пообещали одну з/плату(белую),выходишь-выясняется что "чернуха"(почему сразу нельзя было сказать?),или отпуск и больничный не оплачиваются или на собеседовании не сказали,что каждый день придется задерживаться на час-два,а то и больше и т.п.

P/s. Про Полину мне очень понравилось:-) Хорошо что не клички придумывают:-)))
24 ноя 2005, 12:54
ОХ, девочки, девочки, вы бы хоть не говорили того, в чем не разбираетесь. Кто же вам сказал, что по договору отчисления не идут? По гражданско-правовому - он заключается при постоянной работе - идут все отчисления, по подряду - не отчисляются только в соцстрах, который 3,2%. В Пенсионный фонд отчисления идут по-любому, всегда, исключение - если вы иностранец без ПМЖ в России - тогда на ваш личный пенсионный счет деньги не идут, и счета-то нет, идут на общий. Насчет "непрерывности" стажа - и тут вы не правы, больше 3-х недель перерыв в работе - все, прощай непрерывный стаж, в соответствии с которым начисляется больничный лист (чем больше непрерывный стаж, тем больше % оплаты от оклада). А раньше еще непрерывный стаж прерывался, если вы проработали на одном месте работы менее года, но сейчас вроде как это отменили, но в соцстрахе это под вопросом, судя по проверкам.
Да, насчет оформления - запись в трудовую книжку делается только работникам, проработавшим в фирме БОЛЕЕ 5 ДНЕЙ. Читайте Трудовой Кодекс.
26 ноя 2005, 23:23
У нас, кстати, законы постоянно меняются. Сказать, понадобятся ли трудовые лет через 20 тяжело. Поэтому, по умолчанию, я стараюсь иметь там только нормальные записи.

Кстати, это требование об оформлении в 1 день настораживает.

Оформлять действительно должны в первый день, но в некоторых организациях это делают с задержкой в несколько дней. Одну такую по обоюдному согласию я покинула через 3,5 дня и очень хорошо, что они ничего не успели в нее вписать. :)
23 ноя 2005, 22:30
Автор, бегите на такую работу. В Москве, не знаю, как в других городах, плохо пахнет от тех организаций, где не оформляют с 1 дня. В моей организации чел оформляется с 1 дня по трудовому договору и с записью в ТК, и я вижу в этом одни плюсы.
24 ноя 2005, 12:41
ничего страшного в записи нет. Если работа понравилась - все будет нормально
26 ноя 2005, 23:37
Я против такого. Сама пришла работать и мне сразу испоганили трудовую. А когда устраиваться ездила на другую, очень часто задавали вопрос-почему это вы через месяц ушли. И никто не верил, что я сама ушла, думали, что меня просто уволили. Поэтому лучше когда исп.срок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325