Меню

MBA -кто что знает?

AD
24 ноя 2005, 14:37
Как всегда, прежде всего иду с вопросом на еву :)

Хочу с 2007 года пойти учиться в одну из питерских бизнес школ, получать MBA.

Рейтинги школ найти не могу, ну ладно, как-нибудь разберусь с этим.

Если кто-то получал такую степень или мужья/жены/друзья учились, расскажите, как, что, какие последствия :)

Самое смешное, состою в форуме топ-менеджеров на e-xecutive.ru, про MBA дебаты, а выясняется, что степень такая только у 1-2 человек. Может, на еве кто найдется?
24 ноя 2005, 15:46
Откликаюсь. Сама собираюсь как раз с того же года идти. Сейчас учится мой ГМ. Защита в мае.

Что могу сказать:
идти стоит либо в Стогольмскую школу лбо в университет.
Первое - занятия на английском, стоят 16 тыс. евро, очень ценится диплом.
Второе - занятия на русском, стоят 12 тыс. евро, диплом тоже ценится, хотя чуть меньше.
Я выбрала именно это, так как не хочу напрягаться слушая лекции по-английски

Основное там это ТУСОВКА, то есть люди, связи, атмосфера, новые веяния, возможность быть в курсе.
Учат хорошо, НО неполно. То есть дают теоретический курс и рассказывают где можно почитать доп. материал.
В идеале хочется уйти с работы и учиться эти 2,5 года по полной (думала может как раз в дикрет выйду и пойду учиться:), правда это еще и фин. вопрос). Учиться и работать сложно.
Режим
1 нед - вторник 18-22
2 нед - вт, чт, пт - 14-22, сб - 10-18

что еще рассказать?
24 ноя 2005, 16:20
о, здорово, что вы откликнулись!
Я думала об универе или ИМИСПе, я в ИМИСПе прохожу постоянно повышение квалификации, мне нравится, как тут все организовано. У них это стоит 15000 у.е. (среднее между евро и долларом), и при этом они дают скидки, если английский хорошо сдашь. В принципе, цены везде одинаковые, но мне нравится, что в ИМИСПе преподавание на двух языках, я как раз за год восстановлю английский. Но еще есть время подумать.
ДумаетЕ, сложно учиться и работать? По-моему, учиться в декрете еще сложнее, т.к. мотивация исчезает, когда гормоны нахлынут, особенено в конце беременности все пофиг :) А когда ребенок маленький то это вообще засада -не высыпаешься по ночам и надо готовить проекты. Я то думаю как раз работать и учиться, сейчас у меня есть возможность во время работы кое-что посмотреть, почитать по учебе. Надеюсь, и дальше будет :)
Вы сами будете платить или фирма заплатит? Я пока планирую сама, может, потом еще раскручу фирму :)

Единственное, дочке будет 5 лет, она будет скучать, когда я буду по вечерам учиться. Но, надеюсь, уроков английского у меня будет поменьше, а значит, и времени побольше.
Кстати, как личная жизнь, часто ли мужа учащегося своего видите?
Я помню, когда второе высшее получала, вообще тяжело было в этом плане.
Anonymous
25 ноя 2005, 01:58
ПТУшное образование
25 ноя 2005, 05:12
У меня есть MBA. Правда получала я его не в России, а в США.

Плюсы от получения MBA:

1) Продвижение по службе. MBA способствовал в получении более интересной работы и позиции. Моя зар. плата возрасла на 75%.

2) Круг знакомых. В процессе обучения расширился круг моих знакомых и профессиональных контактов.


Минусы от получения MBA:

1) 3 года моей жизни. Это была part-time MBA программа. Поэтому в общей сложности я училась около 3-ёх лет.

2) Учёба и работа. Было не легко совмещать part-time MBA и full-time работу. Я приходила домой в 23:00.

Удачи Вам!
24 ноя 2005, 20:02
все что преподается в нашей стране - фуфло, потраченных денег стоят только западные бизнес-школы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325