Меню

Бухгалтер дома. Пустые отчеты.Почём?

AD
Нужны деньги
27 ноя 2006, 02:22
Ситуация такая: был опыт работы бухг. в торговой компании 3 года. Работала с первичкой(накладные сч.фактуры,доверенности, пко ит.д). Три года сижу дома, в декретн. отпуске. Детей двое, младшей год. В офис на полный день пока выйти не могу. А деньги очень нужны. Муж потерял работу. В свое время, кроме работы с платежными документами, заполняла пустые отчеты по фирме, которая не вела деятельность. Скажите, можно ли взять пару, тройку пустых фирм, и дома заполнять отчеты, отправлять по почте? Кто-нибудь так работает? Сколько сейчас эта работа может стоить?
27 ноя 2006, 08:34
Конечно можно, что Вам мешает? Нулевки 50$ по-моему стоят.
Нужны деньги
27 ноя 2006, 10:16
Ничего не мешает, вроде. Просто опыта в этом деле нет. Поэтому спрашиваю. У меня по самому процессу куча вопросов. Где найти такую работу? Получается, в эту неработающюю фирму вас назначают гл. бухом? Печать домой дают? Как обезапасить себя, что бы не было кидалово? Я имею ввиду рисков с налоговой, с оплатой . Вообще, на что нужно обратить внимание? Принимаю все полезные советы.
27 ноя 2006, 11:51
Вы хотите нулевки сдавать или вести учет в полном объеме (бухгалтерский, налоговй и кадровый)? Как только фирма зарегистрировалась , она считатся работающей. А уж ведет она хозяйственную деятельность или нет, это не важно, отчеты всё равно нужно сдавать. Знаете, напишите мне на почту через еву, там и поговорим.
Нужны деньги
27 ноя 2006, 12:19
отправила вам сообщение. А в фирме, которая не ведет фин-хоз деятельность все равно сдаются все отчеты... я так понимаю.... Да, я хотела взять нулевки.
28 ноя 2006, 00:16
Все отчеты сдаются, но вы поймите, что у нулевой фирмы не все нули в балансе, форме-2 и декларации по налогу на прибыль, т.к. и уставной капитал внесен, и банк снимает средства за ведение расчтного счета, т.е. хоть мизерные, но движения есть. Но если есть желание разобраться в этом не сложно...
28 ноя 2006, 00:12
Обычно вас просто не оформляют, не дают печать, но вы делаете отчеты и или отправляете работодателю, или распечатываете и отдаете, или распечатываете, везете подписываете, а потом сдаете (как договоритесь). Насчет зарплаты - как повезет: от 50 до 150 у.е. за нулевку.
Нужны деньги
28 ноя 2006, 01:31
спасибо! Уже ищу работадателя:)!
28 ноя 2006, 10:30
Скиньте мне, пожалуйста, на мыло адрес своей электронной почты и имя. Я ничего не обещаю, но позовчера я разошлась с одной своей нулевкой, дам директору ваши координаты. Если он с Вами свяжется, дайте мне знать, скину вам карточки счетов и проконсультирую, что и как делать.
Нужны деньги
28 ноя 2006, 11:06
оправила!
Anonymous
29 ноя 2006, 20:18
Я так работаю. У меня 2 ф-мы, стоит пиратская версия 1с. Для отчетности скачиваю на сайте www.oviont.ru бланки отчетности и сдаю. Нашла через знакомых. Получаю 500$ в месяц( считаю, что мне повезло). Да, я там не оформлена. Директор подписывается за двоих.
Нужны деньги
30 ноя 2006, 10:27
Действительно, повезло:)!Вот бы мне так;). У ваших знакомых, случайно нет еще парочки таких фирм, а:)?
Anonymous
29 ноя 2006, 11:06
У меня в этих делах всегда проблемы с програмным обеспечением. Ставить ради одной-двух организаций 1с дома и, главное, обслуживание-обновление очень дорого. Как вы с этим справляетесь, бухгалтера?
29 ноя 2006, 17:23
Я купила пиратский диск на рынке. Глобальные изменения выходят не так часто, а если выходят, то можно и еще один диск купить. А для нулёвок не обязательно 1С ставить: две-три проводки в квартал можно и вручную провести. а если вы имеете ввиду изменения в отчетности, то я скачиваю из интерета программу Налогоплатильщик, там все бланки новые, кроме того и на дискеты можно скинуть из этой программы (в нашей налоговой требуют).
04 дек 2006, 05:29
На дискеты все замечательно выгружается из 1С.
05 дек 2006, 00:46
Можно, Но за 1С платить нужно большие деньги, а Налогоплатильщик бесплатно дается в налоговой или качается из Инета.
06 дек 2006, 02:38
да ладно... один раз двести баксов, и потом бесплатно обновляй-не хочу... :)
Anonymous
29 ноя 2006, 20:01
Ставим, через знакомых обновляемся.
01 дек 2006, 22:54
У меня стоит лицензионная 1С7.7 и 1С ЗПиК.
01 дек 2006, 23:47
Вы для работы дома приобрели лицензионную 1С? А смысл?
AD
AD
02 дек 2006, 17:52
Не знаю, просто привыкла так работать. У меня и Windows лицензионный.
06 дек 2006, 06:38
Лицензионный Windows вроде из чистого золота или уже дешевле?
06 дек 2006, 10:54
Ну и что?
06 дек 2006, 11:05
ИМХО, все-таки нет смысла частному лицу столько денег тратить, хотя конечно это личное дело каждого. Просто фирмы покупают лицензию, чтобы потом техподдержку мучить почаще. Хотя конечно я понимаю, что ворованное ПО покупать плохо ;-) Но что-то совесть моя в этом вопросе дремлит :-(
Anonymous
02 дек 2006, 11:52
А вот интересно, можно ли договориться с людьми, работающими в 1С обновлять программу подешевле и деньги получать "в карман". Это же будет выгодно и нам (бухгалтерам) и им. Это, в принципе, практикуется, никто не знает?
02 дек 2006, 17:54
Конечно можно, многие так делают.
04 дек 2006, 08:58
Здравствуйте, а сколько вы берете за свои услуги? Напишите мне OSLindina@rambler.ru
04 дек 2006, 11:21
Вы мне? Какие услуги Вы имеете ввиду?
Anonymous
04 дек 2006, 05:26
Можно, там делать нечего просто.
08 дек 2006, 16:00
Девочки, тоже хочу работать с нулевками, хотя опыт главбухом 2 года, и до этого 4 так (зам., и по убывающей) просто сейчас не могу позволить себе фирму с активной деятельностью т.к паралельно пишу диплом. подскажите, где найти такую работу, в журналах и газетах 0, а в нете требования бешеные доже на какие-то нулевки. Помогите плз делом или советом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325