Меню

домашний детский сад

AD
05 дек 2006, 14:45
У кого нибудь есть опыт по открытию. Какие документы и нужны ли они?
05 дек 2006, 21:35
я не открывала, но водила ребенка в такой сад. Оформления никакого. Лицензий нет, т.к. до 3 лет это не образовательные услуги, а по уходу. Эта деятельность не лицензируется. Главные проверяльщики, и самые дотошные - родители.
06 дек 2006, 02:36
по-хорошему, оформление требуется... если всяике "органы" возьмут за одно место, то мало не покажется... :) только оформление - тоже такой геморрой!!! палка о двух концах, в общем. Вы можете оформиться как индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги няни.
06 дек 2006, 23:52
извените за наивный вопрос, но где оформиться можно как индивидуальному предпринимателю-по оказанию услуг няни
07 дек 2006, 10:31
доходно ли?
08 дек 2006, 00:45
желающих много!!!! особенно на севере очень мало таких садиков. может быть доходно, если наберете группу постоянно ходящих с ежемесячной оплатой - то может быть неплохо. никак не оформляют - т.к. это сразу скажется на стоимости, просто как оказание услуг по уходу за детьми, а не детский сад.
Anonymous
13 дек 2006, 10:19
и на юге тож
Anonymous
16 дек 2006, 01:18
?????
08 дек 2006, 10:53
я думаю начать с домашнего сада, а потом если дело пойдет, то какой-нибудь детский развивающий центр, но страх...., да и ребенок пока мал,у меня есть хорошая работа, но мне не хочется выходить туда после декрета..., надеюсь,что в своем бизнесе денег больше,хотя понимаю, что свое дело -это работа все 365 дней в году и 24 часа в сутки,первые года2-3 как минимум. Ищу не компаньонов, а людей у кого может есть подобные желания по открытию подобного бизнеса, для обмена опытом и мнениями, да и так пообщаться,может уже кто открыл-совпадают ли мечты с реальностью...
это сложно...
13 дек 2006, 14:41
Детский центр открыть гораздо проще, чем домашний детсад. На детсад обязательно нужно лицензию, кучу разрешений из различных инстанций (к-ые еще нужно умудриться получить), и постоянно будут проверки,к-ые,ессно,всегда найдут к чему придраться. Можно,конечно,и потихоньку открыть садик (большинство так работают,платят,видимо,чиновникам районным),но первый же недовольный родитель,или просто соседи, пожалуются в управу и т.п. организации, и будет еще хуже. На центр разрешительных подписей нужно меньше, и получить их проще. Позвоните в вашу управу, вам подробно все разъяснят.
и я
26 дек 2006, 20:14
Думаю о детском центре, развивающем.
10 дек 2006, 19:05
ищу единомышленников-район Гольяново, Измайлово Восточное, Северное,Южное, поселок Первое мая, поселок Восточный, Перово Цель найти желающих посещать и в районе где найдутся желающие дети и родители- снять квартиру-собрав по договору деньги вступительный взнос с родителей, и начинать работать, дальше оплата за квартиру из ежемесячной оплаты за детей. Я педагог- 2 высших учитель начальных классов и дефектолог логопед.
12 дек 2006, 14:18
Тоже думаю об этом,вернее подумываю,но всё же нужны деньги,взносами тут не обойтись,пишите мне,может хоть планчик набросаем...
13 дек 2006, 12:36
и мне интересно. тем более скоро собираемся переезжать в Балашиху.
16 дек 2006, 02:31
В настоящий момент серьезно раздумываю на этот счет. Хочу открыть развивающий центр для деток от года до трёх. С посещением занятий вместе с мамами. Вплотную стану заниматься этим вопросом летом 2007 года. Территориально Балашиха, но возможно и Перово, Новогиреево (точнее всё рядом с Горьковкой). Будут вопросы, пишите на почту..может что-нибудь и надумаем вместе..но для этого необходимо пообщаться, познакомиться ближе. )
16 дек 2006, 15:06
Гольяново, давно тоже об этом подумываю, интересно было бы пообщаться
16 дек 2006, 11:32
У меня тоже есть такая идея, но пока что дальше раздумий дело не пошло. Я вообще думала насчет детского кафе/развлекательного центра - чтобы и родители могли посидеть, отдохнуть, в то время пока дети занимаются, играют. Кстати, живу в Балашихе. Можно подумать вместе, кому интересно, пишите: apple@infoline.su
18 дек 2006, 22:55
вот...сейчас идет передача по ОРТ про такие частные детские сады - как там поют димедролом и медленно травят
Anonymous
20 дек 2006, 10:45
кошмар
Anonymous
21 дек 2006, 14:27
было несколько смертельных случаев в таких заведениях
AD
AD
21 дек 2006, 10:17
у нас на первом этаже был детский сад домашний, мы туда полгода ходили, потом они разорились :( В трешку больше 6 детей не возьмешь + 2 няни уже толпа. По 500 баксов с каждого ребенка = 3000 - зарплата двух нянь 1000, аренда трешки еще столько же. Остальное дети проедят и потратите на игрушки. Проще сделать ремонт хороший и сдать квартиру.
21 дек 2006, 16:47
да уж...страшная передача!!! я бы такую воспитательницу своими руками придушила!
Аленка
26 дек 2006, 13:57
у нас тоже был такой сад рядом с домом, и тоже закрылся, причина мне не известна
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325