Меню

Синхронный перевод (англ.), кто знает расценки?

AD
08 дек 2006, 15:09
Посоветуйте 50$/час конференции, презентации - нормальная цена? нужно ещё тексты переводить, что-то не спросила, сколько будут платить. У наших студенческих компаньонов, это давно в прошлом, а нас кредит припёр к стенке. Точнее это я мужа пытаюсь припереть к стенке и заставить студенчество вспомнить: на подработки его милого...
09 дек 2006, 00:24
Думаю, что это очень хорошая оплата.Переводила за гооораздо меньшие деньги.
10 дек 2006, 14:36
Согласна, но так всё меняется хотелось бы ориентироваться.
09 дек 2006, 03:29
НАсколько знаю, настоящий синхрон европейских языков стоит подороже. ("настоящий " = с аппаратурой, с наушниками, с напарником итд, где переводчик начинает говорить через 6-8 секунд после докладчика и говорит одновременно, чтобы члены иностранных делегаций слышали выступление через наушники на их родном языке )
09 дек 2006, 03:31
Может, на анлийском рынке цены значительно ниже, но с франц яз это стоит около 100-150 уе в час на каждого синхрониста (то, что получают непосредственно переводчики). Хотя всегда всё зависит от уровня переговоров, фирмы, которая приглашает. Если же это на самом деле последовательный перевод, или как говорят "просто устный перевод", то сумма в 50 уе в час приемлема.
09 дек 2006, 03:34
На бытовых переговорах некоторые знакомые работают и за 30 евро в час, но эту сумму им даёт агенство-посредник. Соответственно, заказчику оно выставляет счёт с учётом своих интересов. :-)
10 дек 2006, 14:30
Спасибо, за подробную информацию.
09 дек 2006, 12:42
ИМХО - маловато, если это, конечно, настоящий синхрон.
10 дек 2006, 14:38
Да в нашей ситуации и это хорошо, но ориентироваться в расценках всё равно нужно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325