Меню

Открыть няньское агентство

AD
Мысли вслух
12 дек 2006, 15:57
Девочки, поддержите или поругайте чтоль... Короче, я кадровик, сижу в декрете, детку сдала в ясли, пора бы выходить на работу, но столкнулать тут с поиском няни и поняла, насколько плохо работают агентства, в плане гарантий, замен, проверок и т.д. Мелькнула мысль, что я бы смогла организовать свое маленькое агентство, благо что помещение есть, рядом с метро, начальный капитал найдется. Выходить на свою работу не очень хочется, хотелось бы работать рядом с домом и по гибкому графику. Как думаете, сложно все организовать, какие подводные камни?
моя подруга имеет такое агенство.. но, может вы что-то иное планируете.. У нее, фактически, даже не агенство, а база данных: дает объявления о том, что подберет вам няню и паралельно дает объявления, что приглашает на работу нянь и помогает им с вакансиями. Все, собственно. Имеет процент свой с договора между няней и родителями.
автор
12 дек 2006, 16:21
мдя, тож интересно. А я хотела как большая, офис, двух сотрудников на подбор и собеседования , плюс раз в месяц проводить обучение для неопытных нянь, т.е. приходящего тренера. Опыт вашей подруги интересен, чтобы понять насколько такой бизнес перспективен, доходен, а также конфликтен (в плане разборок с нянями и родителями). А можно подробнее, пардон, если можно, как она позиционирует себя, как агенство? Есть ли лицензия и где она собеседует нянь и принимает родителей, или все по телефону?
12 дек 2006, 19:20
Подбор - как любая работа с людьми - конфликтный бизнес. И соискатели ненормальные попадаются, и работодатели. Но работают ж как-то люди. Вот ,продала постоянному клиенту разнорабочих - он очень просит, а мы таким не занимаемся, в основном, подбираем офисный персонал, так этот чел 2 мобилы спер и больше не появляется. Самое сложное в этом бизнесе то, что ты несешь ответственность за совершенно посторонних людей, которых ты видел полчаса.
12 дек 2006, 20:53
Дамы, а случаем сотрудник вам не нужен? Профессиональная диагностика человека в получасовой беседе - на предмет благонадёжности, совместимости с "работодателем", ну и прочие человеческие качества, коих в дипломах и справках не прописано...
12 дек 2006, 22:39
Эх! Где ж Вы летом были... У нас такой недобор был. Сейчас - полный загруз. И вроде бы все новенькие довольны, уходить не собираются. Но, мало ли что. Мой рабочий и-мейл: j@gostuniver.com. Скиньте резюме, положу в укромное местечко, если вдруг будет вакансия к нам, позвоню. ))
13 дек 2006, 00:12
Пасибки, скинула письмо. Где ж я летом была...мдя..???
13 дек 2006, 11:37
И я летом работу искала! :)
15 дек 2006, 17:32
Нам нужен, пишите Hr-Lyndina@mail.ru
она оформлена как "предприниматель" если я не ошибаюсь.. лицензия на что? Няни - это "уход", там как-то проще с оформлением деятельности, но я могу путать, так как знаю это все косвенно. Конфликты конечно бывают, она старается это учитывать в контрактах: например, три раза по заявлению (недовольстве) няню вам подбирут бесплатно.. а потом - опять платите :)
12 дек 2006, 21:03
Интересно, а каков процент? А то агенства берут какие-то совсем несусветные деньги за услуги, которые далеки от идеала.
подруга работает не в Москве, так что суммы там поскромнее (и контракты тоже) :) Но, ей на жизнь явно хватает... но о расширении бизнеса, что б "как взрослая" она не думает, может потому, что не считает это правильным вложением денег.
13 дек 2006, 14:32
50% от первого оклада няни. Причем в нашем случае, платили и мы,работодатели, и няня наша (30%).
13 дек 2006, 15:23
Я сейчас прошлась по интернет-сайтам - там 50% от зарплаты платишь за услуги фирмы. Платит заказчик. Что-то круто они с няней поступили...
13 дек 2006, 15:34
агентства нигде у себя не указывают, что берут деньги с няни, но на самом деле такое происходит. Наша бывшая няня платила 50% агентству и я платила 100% от оклада няни. брали через Сарко.
13 дек 2006, 16:20
Совсем уже совести нет.. :-(
13 дек 2006, 01:32
Прямо мои мысли. Но не то чтобы я всю жизнь мечтала открыть такое агенство - просто бесит непрофессионализм и пофигизм как работников агенств, так и потенциальных нянь.
14 дек 2006, 23:44
Куда же вы пропали. Вы хотели списаться со мной (http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=139). Пропал интерес? А то есть о чем поговорить.
Anonymous
15 дек 2006, 15:24
Да, чуть-чуть пропала, деть заболел. Интерес не пропал! Пишу в личку.
18 дек 2006, 22:54
сейчас смотрю передачу по ОРТ про частные детские сады, как там поили детей димедролом... ужас
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325