Меню

помогите определиться

AD
Anonymous
14 дек 2006, 16:22
извините, что анонимно. не могу понять что именно я хочу. интересует реклама, маркетинг. но...не хочу рутинной работы:составления графиков, выбивания анализа, больше творчества,те именно сочинять рекламные ролики или развивать продвижение товара от и до. какая это позиция на рынке труда? в том числе хотелось бы, чтобы была практика общения с иностранными партнерами и командировки. спасибо за советы!
14 дек 2006, 20:09
А что Вы умеете? У Вас есть дизайнерское образование..? Ну или режиссерское? Понимаете, по-любому, создание марки - это уже результат анализа. Если вы хотите создавать дизайн упаковки или придумать слоган - то это не совсем творчетсво, т.к. у любой марки есть концепция, т.е. очень много рамок за которые нельзя выходить и очень много требований, которые вы должны выполнить. сейчас дизайнерские компании предлагают именно коммерческий дизайн, ни о каком тврчестве здесь и речи нет, упаковка для товара создается таким образом, что бы максимально повлиятьна покупателя (вызвать нужные эмоции, мысли), здесь уже тербуется психологическое образование. Что Вы имеете в виду под "развивать продвижение товара от и до?" Я не совсем поняла. Если Вы хотите создать марку и довести ее до конечного потребителя, а в идеале сделать из нее бренд, то здесь без анализа и рутины никак не обойтись: обязательное исследование рынка (особенно конкурентов), создание концепции, составление бюджета (вот хуже чем рутина :) ), а потом еще надо доказать начальству, что это все оправдано. Не знаю в тему ли я это все написала, просто мало инфы о Вашем образовании и что конкретно (!) Вы хотите делать. А практика общения с инстранными партнерами будет либо в иностранной компании, либо в компании, работающей с зараничным рынком... в отделе продаж или закупок.
Anonymous
14 дек 2006, 21:04
спасибо за ответ!:-) все эти вопросы у меня от недостатка образования.:-( ваш ответ скорее напугал меня еще больше. у меня нет такого образования?! гумманитарий-специалист в области межд. отношений(расплывчато?!) два языка на разговорном уровне-исп, анг. и очень хочется чего-то бешенно-ритмичного.:-D
14 дек 2006, 21:09
Я считаю, что если хочется чего-нибудь связанного с языками, бешенно-ритмичного, то это Вам не в маркетинг, либо необходимо стать суперспециалистом, что бы работать в очень изветной иностранной компании... но это мое ИМХО, и я могу ошибаться... Извините, что напугала, просто работаю в этой отрасли, поэтому знаю изнутри что здесь да как... Кстати сопровождающий гид - и тренировка языка и бешенный ритм, подруга работает, очень нравится :)
кризис
14 дек 2006, 21:28
Анютка2004, а мне не посоветуете? Если Вы этот рынок изнутри знаете. Тот же вопрос: на какую должность я могу претендовать? На безработных сайтах нельзя повесить резюме без указания названия должности, к сожалению http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=24746657
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325