Меню

Референт, секретарь, делопроизводитель?

AD
16 дек 2006, 18:21
Никак не могу понять какая разница между этими должностями, какая более ответственая, и требует больше знаний. Какая соответственно более оплачиваемая?
16 дек 2006, 23:04
Референт - это и секретарь, и делопроизводитель, и помощник руководителя в одном флаконе, как правило :) Секретарь секретарю рознь. Но из всей этой троицы меньше всего, пожалуй, оплачивается делопроизводитель.
19 дек 2006, 19:58
Референт более выше по статусу должность.
22 дек 2006, 22:43
а нужно ли Референту знать стенографию?
19 дек 2006, 13:54
Секретарь - отвечает на телефоны, сидит в приемной. Печатает разные бумажки, чай кофе, выполняет поручения. Референт секретарь со знанием инностранного языка. Деломпроизводитель - занимается документооборотом.
23 дек 2006, 00:45
все будет зависеть от ваешй должностной инструкции и отношений с начальством. могут на вас,улыбаясь,столько обязанностей дополнительных навесить ,не повышая при этом з.п., что вам все равно будет,как это называется. перед приемом на работу нужно каждый пункт проговорить.Это я вам из личного опыта советую,т.. в моей фирме как узнали,что я 3 ин. языка заню,завалили меня переводами техническими,чтоб сэкономить на переводном бюро:(
26 дек 2006, 14:16
спасибо что сказали:))...Ну а теперь вы там же работаете? Вы как то решили эту проблему с начальством. И как же вы решились пойти на референта, неужели работа переводчиком не такая доходная?
26 дек 2006, 18:53
нет,ушла ,когда в течение года з.п. ни разу не подняли,хотя начальник пришел новый и очень даже приятный,но...компания была иностранная и вопрос оплаты труда решался раз в год на другом конце планеты...печально. А работа переводчика очень сложная и нестабильная,хотя и оплачивается лучше
27 дек 2006, 14:04
А еще есть офис-менеджер. Тоже из этой же серии...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325