Меню

задержка з/п?

AD
20 дек 2006, 15:49
постараюсь коротко. первая работа.в силу того,что фирма решила сменить ту фирму к которой она относилась на другую, как мне объясняют,произошла задержка в з/п.ситуация следующая за 2 месяца работы я получила на данным момент неполный аванс,что тоже звучит странно,за первый месяц.и что самое интересное моему напосредственному начальнику деньги перечислили,а у меня как был неполный аванс на счету так и остался. Что посоветуете делать? он меня кормит завтраками,предлагает дать денег,чтобы я когда получу вернула ему
а кто распределяет зарплату у вас? Бухгалтерия? Задайте вопрос там.
Anonymous
21 дек 2006, 18:13
зарплата белая?Пишете письменное уведомление начальнику и не выходите на работу до полной выплаты зарплаты и штрафов за задержку зарплаты)Или Трудовая инспекция придет к вам)
22 дек 2006, 14:30
Нарушение Трудового кодекса. Новая редакция вступила в силу с 6.10.06г. Санкции за задержку зарплаты более чем на 2 недели , штраф или уголовная ответственность! Не зависимо по чьей вине произошла задержка, фирма должна выплатить компенсацию за задержку зарплаты( и саму зарплату тоже) Размер компенсации оговаривается в коллективном или трудовом договоре. Если этого нет, то компенсация расчитывается по формуле: Сумма невыплаченой в срок зарплаты х срок задержки х 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ = размер компенсации. (Пример : зарплата 12000 задержана на 15 дней. 12000 х 15 х1/300 х11% =79 руб.20коп)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325