Меню

ЗП учителя начальных классов

AD
Интересуюсь.
28 дек 2006, 13:32
Девочки, привет! Подскажите пожалуйста, какая сейчас ЗП у учителей начальных классов в обычных средних школах? Имеется в виду учитель со стажем, а не молодой специалист после педучилища. Спасибо!
28 дек 2006, 13:45
Стаж - понятие растяжимое, так сказать. Дцумаю, тысяч шесть-восемь (в Москве).
Интересуюсь.
28 дек 2006, 13:47
Так мало???? Да, в Москве интересует. А если например стаж лет 20-25? максимально сколько им платят? Спрашиваю, потому, что хотим сманить соседку - учительницу к нам в няньки.
28 дек 2006, 16:21
с большОй вероятностью от 12 и выше. до 20 с таким стажем вполне может быть.
28 дек 2006, 17:31
До 20-ти - в городской обычной школе? ОЧЕНЬ ВРЯД ЛИ, ВЫ ЧТО? У меня иама учитель рисования, стаж около 20-ти лет, зарплата - 10 тыс. Считается сердне-высокой, как я поняла.
28 дек 2006, 21:01
до 20 - в (про)гимназии с эксп. площадкой. а ежели у учителя 13-14 разряд (что при таком стаже - странно, если нет) это 8 тыщ оклада. + надбавки кабинетные-тетрадные. + наверняка, какой-нить отличник просвещения и т.п. - тоже надбавки. т.е. еще 40-50 процентов надбавок будет.считайте. если ставка есть. + нагрузки всякие. будет больше у нас по школе 10-12 тыщ - минимальная зарплата. максимальная под - 27. если верить тому, чего сказали на оф. собрании:) обычная районная гимназия. правда, "сразу после педучилища" - таких нет:) после педучилища будет мало.
28 дек 2006, 17:33
А при чем здесь ее зарплата учителя? Надо исходить из "нянькинских" средних расценок все же... Если такой большой стаж, то не 8 тыс., конечно. Но тысяч 10-12, не больше, мне кажется.
29 дек 2006, 08:27
Если максимально - то может быть и 20 т.р. Например 14 разряд (самый высокий для учителя школы) ставка чуть больше 9 тыс. была до января 2007. Учителя берут обычно больше ставки + тетради + кабинет - может набежать очень неплохо. Я, например, кандидат наук, мне предлагают сейчас должность зама по науке - говорят тыщ 60 может набежать!!! Но это не совсем школа, скорее гимназия (т.е. платится +15%), но государственное образовательное учреждение. А кандидат - это такое же повышение (в смысле денег), как, например, у заслуженного учителя. Мне кажется, вашей женщине - если на полную занятость - меньше 20т.р. не имеет смысла предлагать. Надо еще учитывать - что ставка в школе для учителя нач/кл составляет 22 часа в неделю (по-моему, или 24 - забыла), а вы будете какой график предлагать - 40 часов (рабочая неделя 5 дней по 8 часов)? От занятости тоже многое зависит.
29 дек 2006, 13:00
как кандидат - кандитату:) не совсем такое же, как заслуженный. кандидат дает на 1 разряд выше по ставке етс, а заслуженный - 50% от оклада. заслуженным, получается, быть выгоднее:) но кандидат не зависит от выработки ставки. насчет зама по науке и 60 тысяч - сомневаюсь. зам. официально не имеет права иметь много всего другого (типа классного рук-ва, рук-ва площадками, только ограниченное кол - во метод часов и т.п.) - получается тут получил - там сняли. хотя. часто оформляют это дело на другого, а работаешь ты, а другой отдает тебе деньги:)
29 дек 2006, 15:05
Ну зовут они на эти условия. Замам теперь сделали коэффициент 2, поэтому из администрации меньше 30 никто не имеет... Некоторые и без заслуженного и уч.степени под 50 имеют. На самом деле - это не гимназия, а пед.колледж (те же 15%надбавка, поэтому не уточняла). А там есть еще и практика педагогическая - очень выгодная нагрузка, еще есть заочное отделение - где сидят бабушки (воспитатели с опытом, но без образования), с кот. работа в радость и не поурочная система (45 мин + перемена, а 1,20 с мал. перерывом). Вообще - я работала в этом учебном заведении раньше. Тогда кандидат и заслуженный - были одно и тоже (там что-то все менялось... ) Там получила 14 разряд. Сейчас работаю в вузе, а здесь совместитель - и это ГОРАЗДО выгоднее, чем заслуженный - 380 р.в час. При нагрузке в 9 часов (2 неполных дня) получаю 10-15 тыс. в зависимости от месяца и как подадут нагрузку). Меня сейчас все полностью устраивает - но о будущем задумываюсь. Но конечно, чтобы по полной получать - нужно взвалить на себя немыслимо, а у меня 2 детей...
29 дек 2006, 23:43
если педколледж - тогда понятно:) про 30-ку администрации - тоже. и про полную загрузку с 2мя маленькими детьми - еще больше понятно. у самой двое:), поэтому беру дай бог 1/3 от того, чего предлагают.
28 дек 2006, 15:21
по моему 10 точно есть,а уж с большим стажем все 15.
Автор
28 дек 2006, 17:53
Ясно, а какая ЗП заитересует учительницу средней школы, чтобы она (выработав свой стаж) ушла к нам в няни? тысяч 17 - нормально будет?
29 дек 2006, 18:26
Автор, я думаю, это с ней надо обсудить. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325