Меню

Что выбрать-Фин академию, Налоговую академ или?

AD
25 янв 2006, 20:45
Ситуация следующая: сейчас работаю бухгалтером, веду фирму. По образованию врач, пришлось осваивать новую профессию. Естьп риходящий аудитор, который мне помогает, так как опыта и знаний маловато. Стал вопрос об образовании, втором высшем.В Фин. академии хотят 2500$ год, занятия 2 раза в неделю. В Налоговой академии - 1200, но там стандартные 3 сессии по 3 недели, в остальных вообще 40$ в месяц . Вот думаю - что выбрать? Кто нибудь училсяв Фин. академии? Как качество образования? СтОит этих денег?
25 янв 2006, 22:01
я сейчас учусь. образование на самом деле хорошее,но и требования тоже. Судя по тому, какой туда конкурс и вообще репутация академии, она намного лучше налоговой.
26 янв 2006, 00:50
Для некоторых работодателей имеет значение, какой ВУЗ - государственный или коммерческий (предпочтение обычно отдают государственным, в которых бухучет и аудит преподавался еще с советских времен - РЭА им. Плеханова, МГУ, ВЗФЭИ и т.п.) Исходя из Вашего списка - Финакадемия однозначно предпочтительнее.
26 янв 2006, 02:10
Несколько человек из моего окружения выбрали ФА для 2-го высшего и не пожалели. Преподают те же преподаватели, что и на первом. Что касается качества обучения, то про Учет и аудит точно можно сказать - на 5 (из 5 :) ) - именно с этого подразделения академии выходят люди, которые испытывают минимум проблем из разряда "теория без практики мертва". Выпускник Финансов-2002.
26 янв 2006, 16:44
я закончила Финансовую Академию. в организация ее Диплом в тот момент когда я устраивалась на работу играл решающую роль. на вечернем отделении- знания дают не в полной мере. как этого бы хотелось. на дневном лучше. как с Налоговой Академией- не знаю. она создалась недавно. возможно что и ее Диплом ценится. )
26 янв 2006, 20:05
Качество образования зависти не только от качества учебного заведения, но и от того, сколько времени и усилий вы можете этому образованию уделить. Спросите совета у своего аудитора. Налоговая академия концентрирует своё внимание на подготовке налоговых специалистов. Так как вы уже работаете в бухгалтерии, то может налоговая академия как раз то, что вам надо. В финансовой дают хорошее общее финансовое и экономическое образование (для руководителей в потенциале), относительно детального бухгалтерского я не в курсе (мне не встречались).
27 янв 2006, 09:49
Я учусь сейчас на 1 курсе 2 высшее в Фин. академии. Конечно, уровень Финансовой академии сохраняется. Но скажу Вам честно, первая сессия прошла практически без напрягов, никто особенно не стремился проверить наш уровень знаний. Педагоги хорошие, дают правильное направление, но будете Вы что-то знать или нет после окончания института, зависит только от Вас. Ну, и конечно, диплом Фин. академии ценится работодателями. Это все, конечно, ИМХО.
02 фев 2006, 16:12
я там же. у тебя какая специальность?
03 фев 2006, 12:54
Я в Институте Открытого Образования. Он на станции "Водный стадион". Специальность - Финансы и кредит, специализация - Страхование
08 фев 2006, 02:38
а я ИППК по фин-банковским специальностям. специальность "фин. менеджмент"
27 янв 2006, 10:19
Получила в ФА второе высшее по специальности "Бух. учет, анализ и аудит". Учеба там не напряжная, приложив некоторые усилия вполне можно получить диплом с отличием. Преподаватели те же, что и преподают на дневном отделении. На изучение каждого предмета отводится 4-8 лекций (по 3 часа) и 2-4 семинара, так что за это время можно получить только общее представление о предмете, и насколько Вы его будете знать будет зависеть от самостоятельного изучения.
25 янв 2006, 23:20
Правда, насчет второго высшего не знаю, но думаю,что там тоже преподавание на высшем уровне.
Anonymous
26 янв 2006, 21:51
Если вы хотите получить знания и на 100% окунуться в учебу, то Фин. академия - самое то. У меня тоже, когда стоял вопрос о втором высшем, я рассматривала этот вариант. Тогда работая в аудиторской фирме, мне ген. дир. наш сказала - тебе это надо? У тебя ребенок маленький, выбирай чего пороще. А опыт работы тут получишь такой, что в любую организацию возьмут потом. Я выбрала институт попроще и она оказалась права. Сейчас работаю в крупной иностр.компании и на мою корочку даже не посмотрели - решающую роль сыграли мои предыдущие места работы. Так что делайте выводы.
27 янв 2006, 16:12
Я сейчас получаю второе высшее в ВЗФЭИ. Посмотрите здесь ссылочку http://www.vzfei.ru/rus/abiturient/edu_2.html
Anonymous
28 янв 2006, 02:36
Хорошие там знания дают?
28 янв 2006, 11:18
Да, дерут как следует без поблажек:)
28 янв 2006, 11:54
Спасибо за ссылочку, посмотрела, там есть один ньюанс: высшая математика:) боюсь, не потяну я этот предмет:)
29 янв 2006, 11:56
Да ладно вам, я сейчас как раз учу ее. Там все такие и препод это прекрасно понимает. Там и после медицинских и музыкальных ВУЗов, и после педагогических и физкультурных. Какие у них знания по математике? но как-то ведь сдают:).
28 янв 2006, 21:50
Я бы в Фин. Академию пошла. ВГНА - прямой путь в налоговую службу кладут.
02 фев 2006, 16:08
я сейчас в фин.академии получаю второе высшее. мне нравится. там тоже есть по 3 недели (это у них называется- с отрывом от производства). и там для москвичей удобно. раз в неделю- семинары, экзамены и в сессию не три недели напрягов а неделя лекций. удобно. и материал лучше усваивается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325