Меню

"Вольный слушатель"

AD
27 янв 2006, 16:15
Скажите, а есть ли возможность приходить в ВУЗ на лекции и быть просто "вольным слушателем". Насколько это возможно? В Москве. Медицинский ВУЗ.
27 янв 2006, 18:18
Вы имеете ввиду без оплаты, диплома, экзаменов, сессий? Интересная мысль, но мне кажется нереально.А кого вы собираетесь об этом уведомлять?Деканат, ректора?Напишите подробнее, интересно!
28 янв 2006, 16:36
Без диплома естественно. Но оплата наверняка какая-то должна быть. Не заоблачная конечно. Может пойти в деканат, попросить. ?(
28 янв 2006, 18:22
Это, кажется, в индивидуальном порядке решается деканом того факультета, на который вы метите.Может, еще и согласие ректора потребуется (может!). Без прав сидите на задней парте, и ждете, когда по результатам 1 сессии кто-нибудь из группы вылетит.Если ваши успехи удовлетворят руководство, вас примут, так было у нас. Успехов в этом нелегком деле
28 янв 2006, 18:37
Я ходила так на другой факультет слушать лекции по конкретным предметам. Просто попросила декана. Ничего не стоило, НО было давно.
Еще одно НО - у меня был пропуск, потому как в том же ВУЗе училась, да раньше их никто и не спрашивал вообще.
28 янв 2006, 20:48
Я знала ребят которые как-то просачивались в МГУ на какие-то лекции
28 янв 2006, 22:07
а чего в этом сложного? :))
31 янв 2006, 02:27
У нас, например, пускают в вуз строго по студенческим и зачеткам. Как и везде, наверное.
01 фев 2006, 01:49
Интересно, а вы собираетесь начинать слушать лекции с 1 курса по всем предметам? просто, я не понимаю, какой смысл быть вольным слушателем в мед. институте?
на мой взгляд - это полный абсурд. ИМХО
01 фев 2006, 01:58
а мне кажется всегда интересно послушать хорошего преподавателя, я бы, например, с удовольствием сходила на лекции по анатомии человека или социальной психологии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325