Меню

Кредитная карточка - кто знает?

AD
30 янв 2006, 13:26
Я, видимо, лоханулась :(
Заказывала шефу отель он-лайн, там, как обычно, просят номер кредитной карточки, ну я и пишу всегда, когда надо (шефовскую)
Теперь нужно было поменять дату приезда в отель, захожу в заказ; оказывается, я на два часа просрочила (есть такое понятие как позднее аннулирование), за что взимается с кредитки штраф в размере стоимости проживания в отеле за сутки. Я в шоке! Это у него снимут 850 баксов из-за моей оплошности! Он меня убьет....
Скажите, можно ли, зная номер, дату истечения кредитки и имя владельца снять с нее деньги без ведома хозяина???
30 янв 2006, 13:38
в инете все можно...
попробуйте заморозить оплату, позвоните в банк, когда у вас сумму снимут, и скажите, что платеж совершен посторонним лицом...
30 янв 2006, 13:47
блин, а что, зная номер, даже не PIN-код, можно снять деньги? а я ее номер налево и направо раздаю... :-О
30 янв 2006, 15:08
увы... Вы очень рискуете...
31 янв 2006, 00:36
Звоните в кастомер сёрвис гостиницы. Обычно такую сумму аннулируют :) после звонка.
PIN нужен вообще только для снятия кэша в банкомате.. При банковских опирациях, платежах в магазинах и т.д. PIN запрещено называть, он и не требуется.
Anonymous
03 фев 2006, 18:22
не всегда....иногда требуется, особенно если вы на сайт сбора данных карт попадаете...
02 фев 2006, 17:02
какой тип карты у Вашего шефа? Самым простым будет перезвонить в банк и заблокировать карту (временно) в связи с утерей. В любом случае сумма не будет снята сразу, а будет просто заблокирована. А номер карты, если не хотите оказаться безработной, не вздумайте никому давать. За 4 года работы в банке, из них 2,5 в карточном бизнесе насмотрелась многого:((( Пугать н хочу, но Вы ОООООООчень рискуете.
02 фев 2006, 00:11
шеф не подписывал авторизационную форму, так что, вы можете потребовать т.н. чардж бэк - т.е. возврат денег, снятых без разрешения. у нас в компании все клиенты сначала подписывают ее (по факсу хотя бы), лишь затем мы снимаем (сдача апартаментов в краткосрочную аренду). таким образом обезопасиваются обе стороны.
02 фев 2006, 16:57
Вы вводили код верификации, т.е. CVV2?
Anonymous
03 фев 2006, 18:21
все можно...поверьте..и не такое
03 фев 2006, 20:43
ну смену даты прибытия инициировал шеф ? вот и предупредите его, что будет штраф...а проще сразу звонить в отель и договариваться лично ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325