Меню

А кто-нибудь работал в Макдональдсе в бухгалтерии?

AD
Ищу работу
30 янв 2006, 15:14
Девочки, сейчас нахожусь в поиске работы, и вот поступило очень заманчивое предложение, бухгалтер в Макдональдс, а я что-то сумневаюсь, хотя и предлагают хорошие деньги. Отсюда вопрос:кто-нибудь в курсе, как там вообще внутренняя обстановка? есть ли там текучка и т.д. это вакансия естественно в Центральной бухгалтерии всего холдинга.
30 янв 2006, 15:24
спросите на этом форуме:http://www.rabota.ru/forums/?forumId=3&action=showThreads
:-)
31 янв 2006, 01:53
Обидно, такой тратат Вам написала, а Ева его съела :-(

Вкратце теперь. Работала до декрета в МсД, часто приходилось бывать в бухгалтерии ЦО. По состоянию на 2 года назад, там работали два мужика (один - никакой, другой - милейшей души человек, приятный в общении, хорошо воспитанный) и одна мерзейшая женщина, имхо, хамка и хабалка и проч.

Если на место этой тётки - думаю, все Вам будут рады. Если вместо кого-то из мужиков (или вдобавок ко всем им) - наверно, будет трудно, в смысле, психологически некомфортно.

С другой стороны, деньги там действительно должны быть нормальные (достаточно посмотреть, какие машины и в каком количестве стот перед ЦО).

П.С. Хотя за 2 года много воды утекло... Может, там сейчас всё настолько по-другому...
автор
31 янв 2006, 13:01
Спасибо Вам большое за ответ. я еще не знаю, на чье место, так как тот человек, к которому мне надо, он сейчас в отпуске. можно я вас немного поспрашиваю еще (уж не обессудьте)? а как там вообще политика партии? имею ввиду соцпакет, вечеринки и т.д. есть ли карьерный рост и рост в з.п.
:-)
01 фев 2006, 04:11
Вы знаете, мои сведения Вам вряд ли сильно помогут, ибо я работаю в рядовом МсД, а это другое, нежели ЦО.

Соцпакет - если имеется ввиду оплата больничного\отпуска\декрета - то всё в порядке, как часы, болей - не хочу (например, я с 12 недель практически не работала, врачица подозревала всё подряд и продлевала сама больничный, последний перл был "пока зима и так скользко, чего тебе на работу ездить", так оплатили всё без проблем). Когда училась в институте, периодически сдавала кровь и у меня были т.н. "донорские" выходные и доп. дни к отпуску, их тоже оплачивали, вопросов не задавали. Правда, вспомнила случай, когда девчонка, причём чуть ли не зам директора, попала в аварию по дороге с работы, очень долго была в больнице и восстанавливалась, так у неё были огромные трудности, всего не знаю точно, но Мак платить отказывался.

Что касается 5-дневной 40-часовой рабочей недели - в обычных МсД - если руководству надо - можешь работать хоть 7 дней, если надо тебе (например, деньги нужны) - никогда не пойдут навстречу. Хотя, что касается ЦО - огромное преимущество - выходные в сб. и вс. и проч. праздничные дни, да и задержавшегося сотрудника в ЦО тоже не встречала :-).

Вечеринки - даже у рядовых сотрудников как правило бывает пару дискотек в год и пикник летом. Точно знаю, что обычно после наших "вечеринок" у руководящего состава бывают свои, на порядок покруче и в плане организации, и в плане бюджета проведения. Думаю, что в ЦО с этим ещё лучше.

Насчёт карьерного роста - представляю себе карьерный рост из обычного МсД - рядовой сотрудник - менеджер - директор - управляющий (это уже должность в ЦО) - потом ещё кто-то (может, куратор, не уверена). Т.е. самые "высокие" должности в ЦО. В плане бухгалтерии ЦО - ну если только главным бухгалтером, или уж тогда в Канаду (шутка). Серьёзно, специфику роста в ЦО не знаю, т.к. не представляю, куда после ЦО можно расти.

З\п - опять же, помимо роста з\п по мере повышения в должности, у рядовых сотрудников бывают индексации, в особенно удачные годы - 2-3 раза в год, но! - очень часто идёт "урезание" чего-либо и такая же прибавка к з\п (как пример, когда я начинала работать в 1997 году, была т.н. "премия надёжности", по-моему, 10 или 15 % от з\п, получить её было очень легко. Через некоторое время премию отменили, а к з\п прибавили эти проценты). Повторюсь, это что касается обыкновенных МсД, что с ЦО - можно догадываться, но не думаю, что люди себя обижают :-)

И ещё раз: все сведения 2 годичной давности, может, уже протухли давно :-)))
автор
01 фев 2006, 17:40
:)) очень, очень Вам признательна за такую конкретику.. у меня время есть еще, буду думать.
автор
01 фев 2006, 17:56
еще вопросик: а коллектив там вообще как? дружный? или знаете, как бывает, завистники какие-нибудь, подсиживальщики и т.д.
:-)
02 фев 2006, 00:47
Ну Вы спросили :-) Как повезёт. У меня от первого МсД, в котором я работала, до сих пор ТАКИЕ радужные впечатления остались, т.к. там была великолепная компания друзей-студентов, а вот менеджеры были как раз не очень - за всех не скажу, но многие очень хотели выслужиться, соответственно, могли и подставить, и настучать. В нынешнем МсД такой тёплой компании студентов не сложилось (да я как-то уже и не включалась в вечеринки, уже погуляла достаточно), зато великолепное руководство, по крайней мере, мне всегда шли навстречу в моих просьбах. Так что с коллективом как везде - как повезёт.

Ещё нюанс - в ЦО бухгалтерия - одно из немногих мест, хоть как-то формально работающих за закрытой дверью, почти все остальные помещения - это единое пространство, разделённое перегородками с компьютерными столами, всё у всех на виду, в одном конце комнаты апельсин чистят, из другого приходят угоститься. Ни в Интернет залезть толком, ни расслабиться. С этой точки зрения бухгалтерия - сносный вариант :-) даже в ЦО.

Эх, Вам бы выйти на кого-нибудь, кто именно в ЦО работал, было бы больше толку.
автор
02 фев 2006, 11:18
:)) спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325