Меню

Что бы Вы продавали в своём интернет-магазине?

AD
Наталья
30 янв 2006, 15:44
Есть задумка открыть интернет-магазин. Хочу охватить два района Москвы, ну и центр может быть. Сайт создать не проблема. Не могу решить, что кроме детских товаров предложить нашим мамочкам и не только им. Но что-то малогабаритное. Может посоветуете?
30 янв 2006, 15:47
белье, косметику, подарки)
30 янв 2006, 20:36
Товары для рукоделия, слинги, детские книжки-игрушки...
30 янв 2006, 21:06
Я вот в своё время нигде не могла купить слинг. Это наверное правильно продавать их через инет-магазин.
30 янв 2006, 21:42
для интернет магазина охват два-три района Москвы это несерьезно
должна быть доставка по всей Москве как минимум
Автор
30 янв 2006, 21:53
Чтобы охватить всю Москву, должен быть штат соответствующий. Я пока не могу себе этого позволить.
30 янв 2006, 22:06
студентов найдите на неполный рабочий день и оплату за заказ. не совсем понятно, как вы сообщите на сайте или по телефону, что доставляете только в двух конкретных районах. и потом доставлять своими силами не стоит. забегаетесь, а предпринимательская деятельность состоит в том, что ДУМАТЬ! бегать и исполнять получения -это другое. это для работников. а предприниматель - прежде всего хороший организатор.
31 янв 2006, 00:18
ппкс
ну сколько вы найдете покупателей с 2х районов?:-)
тут со всей Москвы не так много заказов бывает, не забывайте, что инет-магазинов все больше становиться, и конкуренция увеличивается
Anonymous
31 янв 2006, 17:26
Найти женщину за 40, которая будет ездить в первой половине дня 3-4 заказа совсем не сложно. Развесте объявления в районе и платите сдельно. Проблем с доставкой у Вас не будет.
Anonymous
31 янв 2006, 17:42
Я не прошу совета, как организовать доставку. У топика совершенно другое название
Anonymous
31 янв 2006, 19:45
А продавать нужно то, что Вы можете выгодно закупить. И если некому возить на машине, то товар должен быть не тяжелый. Я понимаю, что это очень размытый ответ, но у каждого свои возможности и связи. Скупят все, тут вопрос раскрутки сайта.

Очень удобно продавать в регионы. В России множество мест, где у людей есть деньги, но нет возможностей. На севере есть куча народу, которые почти все покупают по почте. Это проще организовать, не нужны курьеры и не нужна касса.
31 янв 2006, 19:46
вот про север полностью согласна)))
Anonymous
31 янв 2006, 19:45
какие все умные..когда магазин открывается..денег нету свободных чтобы платить еще и курьеру(( только собственными силами в начале.
Anonymous
31 янв 2006, 19:47
Курьера оплачивает покупатель. Оплату можно делать сдельную. Привез человек заказ, в сумме уже есть оплата за работу. Тут свои деньги не нужны, только на единый, а это не смертельно. Ваше время дороже, чем время курьера, по крайней мере должно быть дороже.
Anonymous
31 янв 2006, 19:49
очень бы хотелось так думать)) что все легко))
Anonymous
31 янв 2006, 19:54
Это легко, я так и делаю :-)
В Москве полно народу, которые живут на максимум 10 тыс руб. У многих столько зарабатывают мужья, а теткам важно по вечерам встречать мужа с ужином. Или есть те, кто например работают продавщицами 2/2 и не против за 300-400 руб поработать полдня. Для них это отличные деньги.

У меня таких курьерш уже было штук 6, просто они обычно уходят через несколько месяцев, всетаки работа не легкая.

А летом хорошо ездят мальчики лет 16, и у них проездные свои :-)
у меня сейчас есть мальчик 16 лет на подхвате. Он с удовольствием возит 1-2 заказа за 100 руб каждый во второй половине дня. При открытии большего и не нужно, все равно сразу много заказов не будет.
31 янв 2006, 19:32
я тоже планирую открыть интернет-магазин детских товаров - самое ходовое - это памперсы и питание, остальные товары берут впридачу к этому
Anonymous
31 янв 2006, 19:46
Вы представляете какая конкуренция? ИМов с детскими товарами море. Очень сложно будет раскрутиться. :-(
05 фев 2006, 18:24
Никакой конкуренции. Нормальному ИМ детских товаров может составить конкуренцию только один магазин, называется кораблик ру. Все остальное...(((
05 фев 2006, 20:17
а почему такая уверенность?
AD
AD
05 фев 2006, 20:52
ИСходя из опыта. А у Вас есть примеры реально хороших ИМ детских товаров, особенно товаров ежедневного потребления типа подгузников?
05 фев 2006, 22:42
про подгузники ничего не могу сказать, но крупные подарки заказывала несколько раз в разных магазах и никогда нареканий не было - всегда привозили быстро и нормальный товар
05 фев 2006, 22:57
Мне Кораблик не нравится, т.к. никакой оперативности. И когда что-то нужно, вналичии нет. Раньше заказывала, но теперь перешла в другой. Очень нравится.
Anonymous
05 фев 2006, 23:58
Желающих заказать подгузники со 100 руб доставкой еще поискать нужно :-)

а ИМ детских товаров море и конкуренция огромная
30 янв 2006, 22:24
Если бы я открывала инет магазин, то продавала бы там то, что сложно купить в Москве, а не то, чего навалом...
Anonymous
30 янв 2006, 22:27
А что, по Вашему мнению, сложно купить?
30 янв 2006, 22:27
а чего нет в Москве? в Москве есть все! Даже наша рыбка байкальская - омуль:) соленая, копченая, свежая.
31 янв 2006, 09:44
В силу специфики моей работы, однозначно могу сказать, чего в Москве (именно в магазине) не возможно купить - кевлар, а так же пои, стаффы, веера,диаболо и т.д. кроме как на одном единственном цирковом сайте, где заламывают запредельные цены на весь инвентарь. Приходится просить привезти кевлар из-за границы, и инвентарь приходится тоже выписывать либо из Англии , либо из Австралии - что выходит дешевле, чем покупать все на том же цирковом московском сайте..
31 янв 2006, 09:56
Простите мне мою серость :) но узкоспециального наверное многим не хватает, и выписывают из-за бугра, как это всегда было принято в ссср.
31 янв 2006, 19:51
О!!! Еще НЕТ товаров для бадминтона. на 100 %. То, что есть в магазинах типа "СпортМастера" - можно сразу в помойку. Однозначно.
04 фев 2006, 06:22
Скажите мне тогда! Где мне найти вяленую щуку и воблу??? (нержавые :)) Я уже, млин, на склады принялась звонить...
31 янв 2006, 19:07
Я присоединяюсь к товарам для рукоделия :)
03 фев 2006, 16:19
А у меня к автору странички такой вопрос. Где Вы собираетесь затариваться товаром? Я не прошу называть адреса. Это и дураку понятно, что это секрет фирмы. Я имею ввиду общий план действий ( Оптовые магазины, базы в городе или за пределами города, выход на заводы изготовители или еще что-то).
Автор
03 фев 2006, 17:12
У меня есть выходы на крупных оптовиков и сами возим из Тайланда одежду
Anonymous
04 фев 2006, 04:08
Аптечные пренадлежности!!! Всем нужны лекарства, но не все мамочки имеют возможность выйти из дома.
Anonymous
04 фев 2006, 23:45
Эх, бабёнки! Нету в вас фантазии.......
05 фев 2006, 23:54
Интим-шоп открой. Всем теткам нужно, а покупать напрямую в магазине они стесняются.
05 фев 2006, 23:59
Этого добра тоже навалом :-)
06 фев 2006, 00:10
Так всего навалом. Памперсов так вообще завались. Но памперсы тетки могут купить сами, а вибраторы нет:-D
06 фев 2006, 02:20
Почему не могут, если интернет-секс-шопов море?
AD
AD
06 фев 2006, 14:43
Пошла мода на интернет-магазины. По-моему считается, что затрат никаких, сайтик нарисовал простенький и вперед! - деньги рекой польются

И не так важно - "чем торговать", хотя и это тоже. Важны "каналы" свои или большой стартовый капитал.

Автор, простите, конечно, но если вы себе не сможете позволить курьера (хоть какого-нибудь на минималку) и собираетесь "обслуживать" только 2 района - лучше сразу выкиньте идею ИМ из головы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325